Первый T-rex 600 Nitro

blackvv

Вот долго читал форум и сообразил следующее,
подскажите новичку чего не хватает для начала, а так же интересует критика (бюджет ~24 т.р )

  • T-REX 600 Nitro Pro 50size RC Helicopter
  • T-rex 600 Nitro Pro Canopy
  • T-rex 600 Nitro Pro Landing Skid

ESC

  • GAUI External BEC

Servos

  • Futaba S3001 Servo x 5

Gyro

  • Telebee Mini Gyro

Radio

  • Esky 6ch Receiver
  • Futaba 6EXH 6ch Transmitter

Battery & Charger

  • 7.4V 1000mAh Battery

  • Glow starter

  • 600mm Carbon Fiber Main Blades (UA0009A)

  • Muffler For T-rex 600 Nitro

  • OS Engine 50SX-H Ring Hyper Heli Engine
    P.S. хочется с ДВС электро не рассматриваю

Andrei_Sss

если вы все планируете новое, то в такой бюджет вы никак не уложитесь.
3001 на хвост не пойдет
гира отстой
аппа из 6ти каналов для двс мало
бек нафиг не нужен
акк. берите nicd на 4.8 вольта и не парьтесь.
прикурку забыли или если glow starter это прикурка, то тогда просто стартер забыли
говернер не помешал бы

oshirnin

сервы, приемник, передатчик и гиру в помойку.

На 600 все сервы должны быть цифровыми ИМХО и гира не хуже 401

pxkeeper

Вот моя комплектация:

Модель: ALIGN T-Rex 600 Nitro (привод ХР - ремень);
Двигатель: OS-Max Hiper 50;
Приемник: Spektrum 7000 (7 каналов - забиты под чистую);
Гироскоп: Futaba 410 + цифровая серва в комплекте на ХР;
Говернер: ALIGN G600;
Регулятор: ALIGN 2 in 1 с прикуривателем;
Сервы на тарелку и газ: Futaba S3150;
Батарея: LI-POL 1900 7,4 v шла в наборе с регулятором;
Лопасти: Дерево.
Передатчик Spektrum DX7

Стоит все конечно более 24 т.р., и то с учетом того, что сервы у меня дешевые.

Grek
blackvv:

Вот долго читал форум и сообразил следующее,
подскажите новичку чего не хватает для начала, а так же интересует критика (бюджет ~24 т.р )

На 24т.р. лучше купить T-Rex 450.

ALEXEY_AM

Battery & Charger - 7.4V 1000mAh Battery

1000мач мало, нужно минимум 1500мач
А так присоединяюсь к постам выше.

Alexey_l
pxkeeper:

Вот моя комплектация:
Приемник: Spektrum 7000 (7 каналов - забиты под чистую);

А на что 7 каналов нужно я только 6 насчитал…?
3 на автомат перекоса, 2 на гиро, 1 на газ.

m1g0r
Alexey_l:

А на что 7 каналов нужно я только 6 насчитал…?
3 на автомат перекоса, 2 на гиро, 1 на газ.

управление говернером

pxkeeper
m1g0r:

управление говернером

Присоединяюсь. Именно так, нужен еще канал для говернера. Но на самом деле, можно по началу летать и без говерны, т.е. вертолет будет работать и без него, газ выставляешь кривыми в передатчике. У меня например говернер отключен пока т.к. летаю в горизонте без особых нагрузок.

Nikolik
pxkeeper:

Присоединяюсь. Именно так, нужен еще канал для говернера. Но на самом деле, можно по началу летать и без говерны, т.е. вертолет будет работать и без него, газ выставляешь кривыми в передатчике. У меня например говернер отключен пока т.к. летаю в горизонте без особых нагрузок.

Канал управления говернером нужен только для того чтобы переключать в говернере полетные режимы т.е. настраивать определенную частоту напрмер основного ротора или например двигателя ( у кого как настроено).
Если уж очень все плохо с деньгами и никак более 6-ти каналов не воткнуть - говернер работает с фиксированным количеством оборотов и включается при определенном отклонении стика газа. И не значит что если нет 7-го канала - нет говернера. Легко будет работать на 6ти с говернером например GV-1. А если про последний гвоорить то уже нужно 8 каналов т.к. у него один доп канал нужен на полетные режимы - другой на включение/выключение по-моему. И при этом он прекрасно будет работать с одной частотой подключенный только по каналу газа.
Удачи.

Bur_lion

Вот моя конфигурация. Я считаю что она очень достойная.
T-rex 600 nitro (простой без наворотов)
двигатель Ос макс 50 хайпер
глушитель Алигн 50 (хороший но не всегда)
Сервы на перекосе Pilotage cp-09 аналог Hitec цифровые усилие 10 кг не очень дорогие, но надежные.
Серва на газ futaba 9254
Серва на хвост futaba 9256
Гира CSM 720
Гувернер Csm rev lock 20
Бек Align 6 с подкалом (но лучше взять простой бек 8А)
Аккумулятор 2S li-po 1900 mah

Я бы привел еще тут весь тюнинг, но для начального варианта вертолета это ненужно. Изначально советую прикупить новую обгонку да и все в принципе. Все остальное нормально ведет себя

Аппаратуру выбирай сам, но не менее 7-ми каналов!
P.S. не экономь на вертолете. потом меньше отдавать за ремонт.
Правильное оборудование = Хорошим полетам
Плохое и дешевое = падениям и постоянным ремонтам.

Nikolik:

Канал управления говернером нужен только для того чтобы переключать в говернере полетные режимы т.е. настраивать определенную частоту напрмер основного ротора или например двигателя ( у кого как настроено).
Если уж очень все плохо с деньгами и никак более 6-ти каналов не воткнуть - говернер работает с фиксированным количеством оборотов и включается при определенном отклонении стика газа. И не значит что если нет 7-го канала - нет говернера. Легко будет работать на 6ти с говернером например GV-1. А если про последний гвоорить то уже нужно 8 каналов т.к. у него один доп канал нужен на полетные режимы - другой на включение/выключение по-моему. И при этом он прекрасно будет работать с одной частотой подключенный только по каналу газа.
Удачи.

GV1 можно врубать с пульта. а можно не врубать. Если отключить фукцию включения с пульта то задаем один диапазон оборотов и гувернер будет включаться автоматически при газе 25% от минимального и выключаться если газ меньше 15% от минимального. Исходя из этого можно использовать аппаратуру 6 каналов. У гувернера CSM rev20 тоже есть данная функция.

Alexey_l:

А на что 7 каналов нужно я только 6 насчитал…?
3 на автомат перекоса, 2 на гиро, 1 на газ.

Не забывай что там и микшер канала газа и угла атаки лопостей.

Элероны -1
Элеватор-2
Питч-3
Гиро-4
Хвост-5
Газ-6
Чувствительность гиро-7
Гувернер включение-8
Гувернер режимы-9

(каналы чувствительности гиро и режимы гувернера на пульте микшируются) Так что лучше 7-8 каналов.

Grek:

На 24т.р. лучше купить T-Rex 450.

С мелких вертолетов лучше не начинать… Взять 30-ку вертолет и тренироваться. Мелкие вертолеты слишком вертлявы и для обучения не очень годятся. проверил на себе.

Ярик68

Сервы футаба 3001 нельзя на нитру, вибрация велика и они сдохнут, а если Вы вообще никогда не летали то со всем остальным он полетит (т.е. висеть будет), даже гира и та справится. Хотя я летал на нитре с сервами Санва 102 все включая хвост и гира от валкиры 60, без гувера, и летает, даже простенькое 3D можно покрутить без фанатизма и на высоте, т.к. сервы медленные и слабые и верт “проваливается”. Так что комплектуйте чем можете по финансам и начинайте летать, остальное замените в процессах восстановления после крашей (запаситесь хвостовыми балками, шассями, и рамами), остальное как правило выживает.

Bur_lion
Ярик68:

Сервы футаба 3001 нельзя на нитру, вибрация велика и они сдохнут, а если Вы вообще никогда не летали то со всем остальным он полетит (т.е. висеть будет), даже гира и та справится. Хотя я летал на нитре с сервами Санва 102 все включая хвост и гира от валкиры 60, без гувера, и летает, даже простенькое 3D можно покрутить без фанатизма и на высоте, т.к. сервы медленные и слабые и верт “проваливается”. Так что комплектуйте чем можете по финансам и начинайте летать, остальное замените в процессах восстановления после крашей (запаситесь хвостовыми балками, шассями, и рамами), остальное как правило выживает.

Во-во. Запасаться детялами на те же деньги. Я еще ниче на нем не сломал. Ломалось только само из-за брака в деталях… Лучше перебдить, чем недобдить… 😁