HoneyBee куда чего крутить?

qwq

Здравствуйте!
Я стал обладателем RTF HoneyBee.
Собственно в вертолетах полный чайник.
В симуляторе вроде как все получается.
Запустил я вертолет, его немного крутит против часовой, триммер не помогает. думаю что в воздухе проблемм быть не должно, но до воздуха пока не добрался.
Проблемма в том что вертолет трясет, какбудто гдето не отрегулирована балансировка. Предпологаю что это может быть из-за серво-лопаток. На их штанге есть грузики, которыми, как я предпологаю надо балансировать всю конструкцию.
Собственно вопрос как это делать правильно?

aarc

Если вертолет крутит на земле, то это вопрос настройки пропорции на блоке 4в1. чем больше в плюс тем сильнее закручивает вертолет по часовой стрелке. В дальнейшем вращение против часовой может происходить из-за износа хвостового мотора, когда он уже не развивает полной мощности.

Для этого вертолета достаточно балансировать только лопасти. Думаю, поиск в этом вопросе быстро поможет. Начать можно с сайта eflightwiki
На бОльших вертолетах балансируют весь ротор в сборе (без автомата перекоса)

Грузики нужны не для балансировки, а для стабилизации полета вертолета. С грузиками вертоле ленив в управлении, что для начала очень помогает. Опять же на вертолетах большего размера грузики используют при балансировке ротора.

Еще, обратите внимание на ветку про Honey bee в соседнем форуме

qwq

Огромное спасибо! теперь все стало на свои места.