Настройка вертолета

stas_voronkov

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему:
Я новичек. Пытаюсь настроить верт, но при подъезме в воздух он почти не летает ровно, его немного носит кругами против часовой стрелки. В чем может быть проблема?

Cosmojam

он и не будет висеть ровно, висеть ровно должен пиллот 😁 а вот мотать кругами против часовой стрелки не должно. какой верт? аппаратура? гироскоп? как именно его мотает, просто крутится вокруг своей оси или ещё как?

Prof

у меня тоже верт мотает из стороны в сторону, по часовой стрелке вокруг сои крутится, думаю настроить с помощью гайн и проп на гиро

elRikk

Поищите поиском, назвается “эффект унитаза”. На соостнике тоже немного унитазило. Там в механике проблема была. Неправильно настроена длина тяги от тарелки к держателю лопости. Так же похожий еффект, когда внешний вал немного кривой.

Olegsurgutsky

Чтоб не плодить тем задам здесь вопрос…
при попытке поднять вертолет он уходит назад и влево, тримеры выбраны на максимум,
подскажите где и что еще можно поднастроить?
вертолет вольф450…
рекомендации сменить вертолет не принимаются 😃

dmitryu

Центровку проверить (возможно, слишком лёгкий аккумулятор воткнул).
То, что влево сносит - это нормально. Компенсируется руками.

AlexN
Olegsurgutsky:

при попытке поднять вертолет он уходит назад и влево, тримеры выбраны на максимум,
подскажите где и что еще можно поднастроить?

Триммеры вернуть в “0”, выставлять тарелку автомата перекоса параллельно земле, регулируя длину идущих к ней тяг.
Видео по настройке здесь (25 мегабайт).
Указанную на видео длину тяг можно не соблюдать (даны для конкретного вертолета), а вот все указываемые параллельности рычагов и тарелки - обязательно.

Prof

Я свой верт именно настройками тяг таки сумел устаканить, до этого его унитазило 😦