Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Маленький вопрос про висение

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Пытаюсь висеть на Axe-CP. Поднимаю его на метр, висит, но через пару секунд начинает подниматься вверх, хотя газ я не ...

Маленький вопрос про висение

Пытаюсь висеть на Axe-CP. Поднимаю его на метр, висит, но через пару секунд начинает подниматься вверх, хотя газ я не трогаю.
    Что это:
    а) ветер
    б) настройки
    в) кривые ручки?

Ответы типа Axe гавно, бери 90-ый Раптор идут в сад! Остальным заранее спасибо за помощь новичку :-))

2.  

Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    Пытаюсь висеть на Axe-CP. Поднимаю его на метр, висит, но через пару секунд начинает подниматься вверх, хотя газ я не трогаю.
    Что это:
    а) ветер
    б) настройки
    в) кривые ручки?

Ответы типа Axe гавно, бери 90-ый Раптор идут в сад! Остальным заранее спасибо за помощь новичку :-))
    Я незнаю что это за верталёт... но реакция вполне нормальная... ну невесять верталёты классической схемы на месте... всёвремя надо рулить.... в т.ч. газом.
    А если ветерок.... так вообще по высоте гуляет как хочет
    ХР отнимает часть мощьности..., это тоже будет сказываться на высоте..., а учитывая то что хвостом рулит гироскоп как бы автоматически... то и болтание будет произходить без вашего участия.

понятно, что сим это не реальность, но в симе газом рулить не надо, да и физика процесса непонятна: с чего он вдруг вверх забирается?

Записей в дневнике
    74
    все правильно шагом приходится постоянно работать, а чем меньше верт. тем сильнее.
    А какой у вас сим?

6.  

Записей в дневнике
    6
    физика процесса непонятна: с чего он вдруг вверх забирается?
    ветер. физика проста: скорость лопасти в потоке увеличивается из-за встречного ветра (как у самолета) и возрастает подъемная сила. ну ещё как вариант в механике косяк. если на шаг отдельная серва (нормал управление АП) то проверить люфты в этой системе. а при сильном ветре вообще бывает нужен отрицательный шаг для снижения, а то так и потащит вверх

Цитата Сообщение от Andrei_Sss Посмотреть сообщение
    А какой у вас сим?
    Realfight G4. Похоже, что ветер это, вспомнил, что в симе он у меня небольшой стоит.

А ещё при полёте в ветер верталёт прилично прыгает по высоте при работе креном и тангажём (даже просто для удержания его на месте).
    Как не странно вертик умеет парить (как самолёт, воздушный змей, зонтик на ветру и т.д. ) Фокус в том что ротор вращающийся на большой скоротси как бы перестаёт быть отдельными лопастями а становится чем-то типа одного сплошного диска (крыла) и если поразному ориентировать такой "диск" по отношению к верту то какбы меняется угол атаки этого "крыла" и соответственно возрастает или уменьшается подьёмная сила. Например висим носом против ветра.., стоит немножко поднять нос (пропустить ветер под ротор) и вертик начинает набирать высоту, а если опустить нос вертик начнёт снижение как самолёт на скорости (вданном случае верталёт вися на месте имеет скорость относительно ветра)..., В отличии от самолёта (которому встречный поток как правило спереди) вертик аналогично реагирует и на боковой и на задний ветер.. это несколько усложняет управление.
    Наверно по умному это бы несколько иначе обьяснялось .. но я как всегда попытался более простым языком ситуацию описать
    Также верталёту совсем не чужды термики, воздушные ямы и прочие турбулентности он на них тоже реагирует.., к счастью при висении это редко проявляется.
    В симуляторе если ветерок по сильнее поставить и попробовать повисеть бочком к ветру... ситуация несколько проясняется

10.  

из всего сказанного вытекают следующие вопросы:
    - какой ветер можно считать приемлимым для полетов?
    - какую скорость ветра ставить для тренировок в симе?

Записей в дневнике
    2
    из всего сказанного вытекают следующие вопросы:
    - какой ветер можно считать приемлимым для полетов?
    - какую скорость ветра ставить для тренировок в симе?

Если ты про реальные полёты, то зависит от размера верта, на 450 Рэксе и 5м/с много, а 90-го класса верт такого ветра почти не заметит.
    В симе ставь сколько хочешь, по любому в реале верт управляется не так, как в симе всё равно. В симе только моторику нужно доводить до автоматизма, что бы руки сами работали без помощи головы

ну да, я про реальные полеты, но получается, что если 5 м/с это много (с чем я склонен согласиться по опыту с Axe CP), то реально пригодных для полета дней в Москве очень мало, даже летом?

Записей в дневнике
    2
    ну да, я про реальные полеты, но получается, что если 5 м/с это много (с чем я склонен согласиться по опыту с Axe CP), то реально пригодных для полета дней в Москве очень мало, даже летом?
    К вечеру, как правило, ветер всегда стихает и в общем можно летать довольно часто, завтра, кстати, как раз и собираемся вечерком полетать после работы.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Realfight G4. Похоже, что ветер это, вспомнил, что в симе он у меня небольшой стоит.
    Кстати заметил то же самое на G4, а например в Рефлексе такого нет. Физика так написана, что ИМХО не есть конечно хорошо для тренировок, поэтому все-равно стараюсь работать газом постоянно.

я поставил в G4 нормальный ветер, и gust и direction на 100%, стало довольно реалистично

На рефлексе. Настроил передатчик и сим. Верталет не взлетает, то есть взлетает, но как-то вяло на полном газу. И после полного газа (шага) скидывает обороты. Что за ... Что мотор слабый в симе?

кривые кривые, т.е. неправильные

Закрытая тема