Выбор вертолета и оплата за бугор

Sergio76

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не откажите в любезности, порекомендуйте. Уже обчитался всякой инфы на форуме.(К стати форум зачет по полной программе. Все молодцы.) и ни как не пойму что взять (то ли соосник, то ли нормальную схему). Вертолет первый, с деньгами напряг. Лимит max 150-200$. Планирую взять вот такой аппарат rchelicoptershop.com/…/ek1he005-honey-bee-cp2-heli… . В связи с эти вопросы следующего плана:

  1. Нормальный аппарат для начала освоения воздушного пространства;
  2. Что нужно докупить к нему сразу (т.е. вместе с заказом самого верта) что и количество;
  3. Поделитесь опытом оплаты вертолета за рубеж. Если можно поэтапно.
  4. Как осуществляется доставка до места назначения (просто у нас закрытый военный городок, въезд по пропускам)

Заранее огромное спасибо!

P.S. Про СИМ можно не говорить, т.к. я это уже понял, что без него делать нечего, и вместе с полетами живьём буду летать и в симе.

Cosmojam
  1. в разделе про инет-магазины это обсудалось. заводится счет в банке и кредитка (виза классик например). в инет-магазине регистрируемся, наполняем корзину, жмем checkout, вводим данные о способе оплаты (кредитка и её номер), адрес и способ доставки. они снимают деньги и отправляют посылку указаным методом
  2. тут сложнее.можно заказать обычной почтой, можно курьерской службой (ЕМС например) в зависимости с чем работает конкретный магазин. курьер приносит посылку прямо до двери. тут есть тонкости на таможне с ценой заказа более 10000р, поищите в соответствующем разделе “таможня” и “инвойс”. с входом по пропускам думаю сложнее. тогда в комментариях к заказу об этом напишите и договоитесь о получении посылки на КП вашего военного городка. обязательно оставте мобильный телефон чтобы в таких случаях курьер мог с вами связатся
FRUKT
Sergio76:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не откажите в любезности, порекомендуйте. Уже обчитался всякой инфы на форуме.(К стати форум зачет по полной программе. Все молодцы.) и ни как не пойму что взять (то ли соосник, то ли нормальную схему). Вертолет первый, с деньгами напряг. Лимит max 150-200$. Планирую взять вот такой аппарат rchelicoptershop.com/…/ek1he005-honey-bee-cp2-heli… . В связи с эти вопросы следующего плана:

  1. Нормальный аппарат для начала освоения воздушного пространства;
  2. Что нужно докупить к нему сразу (т.е. вместе с заказом самого верта) что и количество;
  3. Поделитесь опытом оплаты вертолета за рубеж. Если можно поэтапно.
  4. Как осуществляется доставка до места назначения (просто у нас закрытый военный городок, въезд по пропускам)

Заранее огромное спасибо!

P.S. Про СИМ можно не говорить, т.к. я это уже понял, что без него делать нечего, и вместе с полетами живьём буду летать и в симе.

Я бы посоветовал всё же купить классический верт, а не соосник, он хоть и трудней в плане обучения пилотажу, но на мой взгляд правильнее в плане дальнейших апгрейдов и освоения пилотажа. Тот верт, что на твоей ссылке очень распространён и к нему можно купить здесь и запчасти и апгрейды и для начала вполне подойдёт. Касательно запаса на краши, то посмотри по форуму-совсем недавно эту тему перетёрли от и до.
Будь готов к тому, что вместо удовольствия ты сможешь получить и совершенно противоположные эмоции от неизбежных в первое время крашей и если это сразу не отобьёт желание летать, то считай, что ты подсел, а это надолго и потребует уже совсем других финансов и навыков 😁
Касательно сима ты абсолютно прав, без него освоить верт не получится, также рекомендую первым делом купить к верту тренер-шасси, с ним учиться гораздо легче, удачных полётов 😃

Cosmojam
FRUKT:

Касательно сима ты абсолютно прав, без него освоить верт не получится

освоить легко, висение и блинчиком без проблем и больших крашей освоил без сима и необходимость чувствую только сейчас

Sergio76

Вот спасибо други! не запинали и не забросали чем либо! В принципе на сколько я понял верт брать такой можно и это радует! Вопрос есче вот какой, все поля в запросе заполняются на англицком или на русском можно (типа пусть разбераются) Или не мудрить да напряч супругу пусть заполнит. Да, про шасси тренировочное я то же думал и то же закажу. Спасибо всем за отзывы

Cosmojam

адрес, имя, фамилию и все имена собственные транслитом, т.е. русские слова латинским шрифтом, иначе у них нет кирилицы и они получат иероглифы (по крайней мере моя логика такова и оно работает, по-другому не проверял). это нужно всё для доставки посылки и они в это не вчитываются а отдают как есть инфу курьерам. ну а коментарии к заказу и общение с их саппортом разумеется на обычном английском

Serge_2E
Sergio76:

Вот спасибо други! не запинали и не забросали чем либо! В принципе на сколько я понял верт брать такой можно и это радует! Вопрос есче вот какой, все поля в запросе заполняются на англицком или на русском можно (типа пусть разбераются) Или не мудрить да напряч супругу пусть заполнит. Да, про шасси тренировочное я то же думал и то же закажу. Спасибо всем за отзывы

Здравствуйте. А чего нормальный тирекс не хотите? В конечном итоге дешевле выйдеть 😎

Sergio76
Serge_2E:

Здравствуйте. А чего нормальный тирекс не хотите? В конечном итоге дешевле выйдеть 😎

Тирекс на сколько я понимаю вещь прикольная, однако начать хочу с верта попроще. Ведь для того чтоб научится ездить на машине, не будеш покупать сразу Бэнтли, хотя в конечном итоге она конечно и поприкольней чем предположим какой нибудь ВАЗ.

11 days later
Alexius
Fatal1ty:

visa электрон подойдет?

Не пойдет! С вероятностью 99%. Иностранные магазины наши российские обычные карты, как правило, не принимают, и связано это с тем, что наши банки чего то для этого не делают. Но некоторые банки выпускают специальные карты для платежей в интернете. Например, у Альфабанка есть МастерКард виртуон (или виртуал), на один счет делаются две карты – обычная, что бы пополнять счет или снимать деньги и виртуон, что бы платить. Плюс, желательно, с такой картой зарегистрироваться в системе PayPal, тогда будет открыта дорога практически во все иностранные интернет магазины, так как не все напрямую готовы снимать деньги с карточек.

P.S. Еще раз подумайте о решение приобрести для начала не дорогой вертолет. У самого руки тянулись взять вертолет с пультом полностью готовый к полетам за 200 баксов, вовремя отговорили. Встречал на форуме много тем, где авторы расписывали свои мучения по доводке до нормального летного состояния подобной техники и заканчивались такие истории как правило тем, что авторы после вбухивания больших сумм в апгрейды, все таки покупали Тирексы 450 или Рапторы 325. По собственному опыту скажу, что легче начинать на максимально большем вертолете. Я начал на Трексе 600 нитро, отлетал 5 галлонов, пока не падал. Вертолет, если надо, довольно спокойный.

Cosmojam
Alexius:

Не пойдет! С вероятностью 99%. Иностранные магазины наши российские обычные карты, как правило, не принимают, и связано это с тем, что наши банки чего то для этого не делают. Но некоторые банки выпускают специальные карты для платежей в интернете. Например, у Альфабанка есть МастерКард виртуон (или виртуал), на один счет делаются две карты – обычная, что бы пополнять счет или снимать деньги и виртуон, что бы платить. Плюс, желательно, с такой картой зарегистрироваться в системе PayPal, тогда будет открыта дорога практически во все иностранные интернет магазины, так как не все напрямую готовы снимать деньги с карточек.

про электроны хз rcopen.com/forum/f23/topic107571
у Альфа-Банка не только МастерКард виртуал, у меня виза виртуал от них, причем многие магазины могут напрямую со счета снимать, а например через пай-пал только с виртуала