Помогите выбрать вертолет и аппаратуру

ceziy

Здравствуйте. Первым вертолетом был СТРЕКОЗА, но он погиб смертью храбрых. Сейчас хочу прикупить симулятор и что-нибудь из 60-го класса, на примете T-REX - 600 с ДВС. Вот накопилось несколько вопросов:

  1. У T-REX - 600 есть много комплектаций (с двигателем и без него, с электроникой и без и т.д.), лучше взять комплект с двигателем и электроникой или купить отдельно?
  2. Из аппаратуры приглянулась JR 2,4 GHz 7 или 9 каналов и опять же она есть разных комплектаций, с сервами и без них, сервы которые идут с ней подойдут на этот вертолет или придется покупать другие.
  3. Какой гувернер и гироскоп сюда лучше поставить?
  4. Еще посмотрел цены за бугром, там вроде прилично дешевле все выйдет и почитав форум я понял что многие там заказывают. Насколько надежно там покупать, при доставке какую-то деталь вертолета могут сломать, с аппаратурой тоже могут возникнуть какие-то проблемы, все идут на риск или я что то не понимаю?
pxkeeper
ceziy:

Здравствуйте. Первым вертолетом был СТРЕКОЗА, но он погиб смертью храбрых. Сейчас хочу прикупить симулятор и что-нибудь из 60-го класса, на примете T-REX - 600 с ДВС. Вот накопилось несколько вопросов:

  1. У T-REX - 600 есть много комплектаций (с двигателем и без него, с электроникой и без и т.д.), лучше взять комплект с двигателем и электроникой или купить отдельно?

Если то, что входит в комплект Вас устраивает - берите конечно комплект, если же, что то не устраивает лучше по отдельности.

ceziy:
  1. Из аппаратуры приглянулась JR 2,4 GHz 7 или 9 каналов и опять же она есть разных комплектаций, с сервами и без них, сервы которые идут с ней подойдут на этот вертолет или придется покупать другие.

У меня шли с аппой машинки - поставил их, после поломки одной из них при первой настройке сразу все поменял. Аппаратуру берать лучше 9-ти канальную, хотя конечно и 7 хватит, что бы летало.

ceziy:
  1. Какой гувернер и гироскоп сюда лучше поставить?

Лучше всего говорят ставить Gy1, но у меня стоит простейший Aling G600 - минимум настроек, стабильная работа, плюс меньше каналов под него нужно.

ceziy:
  1. Еще посмотрел цены за бугром, там вроде прилично дешевле все выйдет и почитав форум я понял что многие там заказывают. Насколько надежно там покупать, при доставке какую-то деталь вертолета могут сломать, с аппаратурой тоже могут возникнуть какие-то проблемы, все идут на риск или я что то не понимаю?

Как то ничего глобального из-за бугра не заказывал, в основном брал все здесь, но оно все-равно из-за бугра получается 😉 Но с небольшими заказами проблем у меня не возникало, вот и сейчас жду из двух мест.

1 month later
paratozor

ИМХО, конечно, но брать такой верт после стрекозы - как-то не айс. Да еще и ДВС. Вы его с раскрученным ротором в двух метрах от себя наблюдали? А так, чтобы стоять рядом с ним и понимать, что его поведение зависит от вас? Не знаю не знаю… У меня бы духу просто не хватило поднять его… Начали бы с 450-ки, все ж такие не так стремно… Ну и симулятор естественно.

Jocker_cms
ceziy:

тоже могут возникнуть какие-то проблемы, все идут на риск или я что то не понимаю?

Идут на риск.

Аппа - JR 9 DSX 2.4 либо Spektrum DX 7 2.4 либо Futaba 10
Верт - Trex 600 nitro supercombo (с двигетелем, говернером, лопастями, глушителем)
сервы Futaba 9252 как средний вариант или JR 8717 или Futaba BL 451
гироскоп и хвостовая серва JR 770 + JR 8900G либо Футаба 611 + 9256

nikolay1
paratozor:

ИМХО, конечно, но брать такой верт после стрекозы - как-то не айс. Да еще и ДВС. Вы его с раскрученным ротором в двух метрах от себя наблюдали? А так, чтобы стоять рядом с ним и понимать, что его поведение зависит от вас? Не знаю не знаю… У меня бы духу просто не хватило поднять его… Начали бы с 450-ки, все ж такие не так стремно… Ну и симулятор естественно.

да в общем то ничего страшного в этом нет я начал с 30 Раптора (он капельку меньше 600 Рекса) еще из нашей тусовки человек начал с 600 электро и нормально, дело не в размере, а в желании летать 😁 а так ув. Джокер нарисовал норм комплектацию 😛

20 days later