Выбор аппаратуры и компьютерного симулятора?

cooler

День добрый, Уважаемые Вертолетчики 😃
4 года ездил на RC машинке. Потом был перерыв около 6 лет и теперь решил снова вернуться к RC, только теперь хочется полетать на вертолете. Помогите плз. в выборе пульта и симулятора, хочется вначале полетать на компе и в конце зимы приобрести вертушку. Пульт хочется взять с запасом для будущего роста, но как то в пультах от 6 каналов не сталкивался, да и за 6 лет очень многое изменилось. Бюджет на пульт до 20000 рублей. Заранее огромное спасибо.

P.S. Форум пролистал и поиск юзал. Многое почерпнул для себя, но так и не определился с пультом и симулятором.

meijin
cooler:

День добрый, Уважаемые Вертолетчики 😃
4 года ездил на RC машинке. Потом был перерыв около 6 лет и теперь решил снова вернуться к RC, только теперь хочется полетать на вертолете. Помогите плз. в выборе пульта и симулятора, хочется вначале полетать на компе и в конце зимы приобрести вертушку. Пульт хочется взять с запасом для будущего роста, но как то в пультах от 6 каналов не сталкивался, да и за 6 лет очень многое изменилось. Бюджет на пульт до 20000 рублей. Заранее огромное спасибо.

P.S. Форум пролистал и поиск юзал. Многое почерпнул для себя, но так и не определился с пультом и симулятором.

Для симулятора можно взять такой набор www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… дешево и сердито, а больше не надо. В пульте нет батареек, он чисто для сима, питается от юсб. На мой взгляд, не удобно пульт на котором летаешь дрыкать в симе. С ним в комплекте идет бесплатный сим ФМС. Но если поискать, можно найти и нормальные программы крекнутые, которые тоже там пойдут.

Просто симулятор типа Real Flight или Aeroflay будет стоить около 200$ + дополнения и с ними идет аппаратура для сима оригинальная.

igrushkin

ИМХО, нужно брать или Realflight G4 (с ним пульт в комплекте) или Reflex, но к Рефлексу нужна аппаратура.
G4 и Reflex это стандарты де-факто для вертов (G4 в Америке, Reflex в России)
Я бы взял Realflight, чтобы понять твое/не твое, если попрет, возьмешь аппу для реального верта, и либо оставишь Realflight, либо перейдешь на Рефлекс.

Grek

Симулятор бери либо Realflight, либо Reflex. В этих симуляторах хорошая физика и графика, в Reflex графика лучше, а с Realflight идет в комплекте пульт. Цена у них одинаковая, тут на любителя.

Насчет аппаратуры не пожалей денег бери JR X9303 2.4 GHz, цена в районе 20000р. Очень у многих пилотов такая аппаратура и всегда смогут помочь настроить или на шнурке полетать.

cooler

Купил вчера Realflight G4 😃 за вечер разбил около 80 вертолетов 😁 Но зато уже начал потихонечку летать 😃 С пультом только какие то траблы, откалибровал его все нормально, но всеравно вертолет несет в сторону, или это ветер в симуляторе? может кто подскажет?

Grek
cooler:

С пультом только какие то траблы, откалибровал его все нормально, но всеравно вертолет несет в сторону, или это ветер в симуляторе? может кто подскажет?

Незнаю насчет пульта, но вертолет всегда носит. В симуляторе ветер присутствует и его можно настраивать.

igrushkin

кстати, я “попал” с ветром. По умолчанию ветер в G4 выключен, я сначала учился без ветра и тащился как я крут 😃)) потом включил ветер и все сразу встало на свои места.
Рекомендую все же немного поучиться без ветра, чтобы пальцы привыкли, но потом включать ветер!!!

cooler
igrushkin:

кстати, я “попал” с ветром. По умолчанию ветер в G4 выключен, я сначала учился без ветра и тащился как я крут 😃)) потом включил ветер и все сразу встало на свои места.
Рекомендую все же немного поучиться без ветра, чтобы пальцы привыкли, но потом включать ветер!!!

У меня по умолчанию включен ветер получается.

FRUKT
cooler:

У меня по умолчанию включен ветер получается.

Кнопками на клаве “Page Up” или “Page Down” скорость ветра увеличивается или уменьшается соответственно с шагом 1м/с. По крайней мере в РеалФлайте 3,5 так.

хелик
FRUKT:

Кнопками на клаве “Page Up” или “Page Down” скорость ветра увеличивается или уменьшается соответственно с шагом 1м/с. По крайней мере в РеалФлайте 3,5 так.

В Ж 4 аналогично.

Алексеевич=

У самого Рефлекс - в принципе всё устраивает. Ресурсов серьёзных не требует от компа, обучает рефлексам пилотирования исправно 😃
Феникс недавно юзал, тоже вроде ничего сим. ИМХО

Vitaly
cooler:

С пультом только какие то траблы, откалибровал его все нормально, но всеравно вертолет несет в сторону, или это ветер в симуляторе? может кто подскажет?

Гы-гы 😃 . Нормальная тема для вертолетов. У новичков всегда так. Сам по первости тоже думал, что пульт корявый.

vira
Vitaly:

Гы-гы 😃 . Нормальная тема для вертолетов. У новичков всегда так. Сам по первости тоже думал, что пульт корявый.

Скачал Trex 450 для Real Flight. Летаю нормально, но прошу знатоков оценить реальность.
www.knifeedge.com/forums/downloads.php?do=file&id=…

FRUKT
vira:

Скачал Trex 450 для Real Flight. Летаю нормально, но прошу знатоков оценить реальность.

В начале недели скачал все Рэксы оттуда же 😁 Насчёт реальности, ну как бы сказать…похоже в плане резкости откликов и поведении при посадке, авторотация по моему желаемая, а не ральная, фигуры 3D(из тех, что пробовал делать в реале) немного идеализированны, но чень понравилось, что при неправильном входе и выходе из петли верт может свалиться и это очень похоже на то, как получилось у меня недавно в реале. В симе верт заряжен, т.е. со стоковым мотором он не такой шустрый, как в симе. По любому сейчас летаю на симе только на Рэксах, больше наверно нравится версия V-2 изо всех имеющихся там, они ведут себя более реально, чем остальные электрички, которые были в программе. Всё чисто моё ИМХО.

cooler

А какие действия при подключении реальной аппаратуры? DSX9. Нужно ли создавать в аппаратуре модель и тд?

kalombo

Кто-нить летал на FS-one от Hangar9? В глобал хобби толкают как лучший симулятор и пульт в комплекте и прорисовки с математикой точнее. Только там Т-рексов нет. Делают под свои модели…