Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

подскажите, для чего используется throttle hold?

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Собственно вопрос - для чего использовать? Сейчас только начинаю висеть. Было несколько ситуаций на улице, когда при резких порывах ветра ...

подскажите, для чего используется throttle hold?

Собственно вопрос - для чего использовать?

Сейчас только начинаю висеть. Было несколько ситуаций на улице, когда при резких порывах ветра я чувствовал, что перестаю контролировать вертолёт, пришлось резко сажать его в "аварийном" режиме максимальным сбросом газа. К счастью, обошлось.

Так вот в этих нескольких ситуациях я просто физически не успел бы перевести руку с рукоятки газа на тумблер throttle hold. А ведь по сути дела, в нормальном режиме полёта, функция полного сброса газа полностью аналогична throttle hold. Для чего он тогда используется?

2.  

Цитата Сообщение от IvanSpb Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос - для чего использовать?

Сейчас только начинаю висеть. Было несколько ситуаций на улице, когда при резких порывах ветра я чувствовал, что перестаю контролировать вертолёт, пришлось резко сажать его в "аварийном" режиме максимальным сбросом газа. К счастью, обошлось.

Так вот в этих нескольких ситуациях я просто физически не успел бы перевести руку с рукоятки газа на тумблер throttle hold. А ведь по сути дела, в нормальном режиме полёта, функция полного сброса газа полностью аналогична throttle hold. Для чего он тогда используется?
    Ну один из вариантов, это как вы уже сами сказали, при авариях..., в режиме холд у вас всё ещё останется возможность рулить шагами, но без газа..., когда падение неизбежно.., можно хоть как-то пытаться его смягчить..., если при этом ещё и газ будет работать... могут получится бОльшие повреждения (сам я в таких ситуциях холдом не пользуюсь..., предпочитаю нормал, но те кто пользуется обьясняли мне именно так).
    Так же холд нужен для тренировки авторотации..., включил и приземляешся без движка..., если видиш что неполучается.. включаеш другой режим и набираеш высоту (если успеваеш ).
    Частенько включают холд для предотвращения случайного взлёта..., например верт стоит готовый к взлёту.., вдруг пилота отвлекает что-то..., включается холд и передатчик можно на время выпустить из рук... если даже при этом случайно дасться газ... вертик не полетит (хотя и при этом опасность существует).
    Ну и для настроёк и проверок (например посмотреть как тарелка шевелится, шаги померить и тд.) включаем холд и дёргаем стики как хотим... ничего не куда не летит (это особенно важно для электро вертиков в которых борт питается от силовой батареи через регуль или UBEK... т.е. в котогрых борт запитывается вместе с мотором)

Записей в дневнике
    6
    Ещё последнее время насобачился сажать с помощью холда. Летаю в идл1, в этом же режиме подвожу к земле на 10-20см и включаю холд - красота получается, медленно так и плавно плюх на землю Только нужно чтобы в положении стика газа на точке висения в идл1 был примерно +5 шаг в холде

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от IvanSpb Посмотреть сообщение
    А ведь по сути дела, в нормальном режиме полёта, функция полного сброса газа полностью аналогична throttle hold.
    Что за функция такая?
    Если имеется в виду "ручка газа вниз", то не аналогична - шаг-то в этом случае тоже в минус уходит (либо в ноль, зависит от настроек, разумеется)
    А в холде шагом можно управлять - там и кривую можно отдельно настроить.

6.  

Hold - нужная вешь
    Я, например если верт на земле, - на пульте всегда hold включен ( мало ли что )
    при падениях бережет кучу деталей.
    опять же авторотация туда же.
    даже если в айдле приземлишься( и такое бывает), то без больших отрицательных углов можно мотор отключить.

Спасибо большое за обстоятельные ответы
    Вопрос раскрыт.

Закрытая тема