Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Первый шаг в малую авиацию!

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Добрый день! В ближайшие время собираюсь осуществить мечту детства, а если быть точнее - приобщиться к малой авиации. Уж очень ...

New_man

Первый шаг в малую авиацию!

Добрый день!
    В ближайшие время собираюсь осуществить мечту детства, а если быть точнее - приобщиться к малой авиации. Уж очень хочется научиться управлять вертолётом!!!
    Почитав статьи и сообщения форума данного портала, решил пойти
    по следующей схеме:
    1) Поставить на комп симулятор. Выбор пал на следующие симуляторы: эти RealFlight and CSM. Но какой из них - пока вопрос...
    2) Купить аппаратуру с видом на будущее, какой-нибудь приличный 8 канальный аппарат, чтобы потом использовать её в реальных полётах. По поводу управлениярешил остановиться на Futaba.
    И начать виртуальные тренировки.
    Связи с этим хотел бы услышать Ваши комментарии, советы, какие подводные камни могут встретиться, ну и конечно пожелания!!!

Заранее благодарю за любую помощь!
    Уж очень летать охота!!! ))

2.  
    Давно не был
    Связи с этим хотел бы услышать Ваши комментарии, советы, какие подводные камни могут встретиться, ну и конечно пожелания!!!  :)
    А что тут комментировать? Очень правильный подход, продолжайте в том же духе! :))

По поводу симуляторов - годятся оба. Но учтите, что csm под дос и с lpt кабелем - могут быть проблемы. Но я их успешно решил; csm у меня прекрасно работает. Впрочем, как и realflight. :))

сам уже год пользую рилфлайт ж2...
    очень достойный прог... у меня официальный... обновления скачивать дают... глюки убирают...

Здрасте в вертолетах не очень разбираюсь (если чесно) ,но одно могу сказать точно симулятор для того чтобы научиться летать на вертолете лучше всего реалфлай2

6.  

Записей в дневнике
    18
    Скажу - как на духу - сам - упражняюсь - Риалфлайте 2-
    Но вот один уважаемый человек - дал мне попробовать - полетать на симуляторе -от Иакарус -
    Графика потрясающая - и что самое важное - легко определить расстояние до модели - ( адекват полный) вешается на ваш пульт - через USB/
    один минус - нет реализации - авторотации -
    Меньший минус - стандартный набор моделей - ( адаптация параметров через пульт )
    В остальном - просто суппер.

В сущности, не важно, какому симулятору отдать предпочтенье.
    Главное качество - максимально похожая реакция модели.
    Ваш успех не зависит от количества летных полей и т. д.
    Я посоветовал бы вам RF G2 USB, это один из самых лучших симуляторов на сегодняшний день. Хвалю не потому, что у меня такой, нет, у меня TruFlite с com адаптером(мне хватает), но хорошо знаком со многими симуляторами. Попробуйте поверить наслово.
    С аппаратурой не спешите. Я сам приверженец FUTABA(у меня, с недавнего времени 9ZHP WC2), и советую присмотреться к 9CHP - очень достойная аппаратура.
    Последний совет:
    Не торопитесь чтонибудь купить. Купить всегда проще, чем продать,
    а становиться директором музея ненужных вещей не стоит.
    Надеюсь, мои советы хоть немного помогут вам.
    С наилучшими пожеланиями, Сергей, Киев.

sdv
    sdv вне форума

Записей в дневнике
    20
    Скажу - как на духу - сам - упражняюсь - Риалфлайте 2-
    Но вот один уважаемый человек - дал мне попробовать - полетать на  симуляторе -от Иакарус -  
    Графика потрясающая - и что самое важное - легко определить расстояние до модели - ( адекват полный) вешается на ваш пульт - через USB/
    один минус - нет реализации - авторотации -  
    Меньший минус - стандартный набор моделей - ( адаптация параметров через пульт )
    В остальном - просто суппер.
    ПАзвольте с Вами не согласиться!
    Если разговор идет о aerofly pro, то авторотация в нем реализованна.
    Выбор моделей совершенно громадный, тем более в отличии от реалфлайта модели имеют ОТКРЫТАЙ формат.
    Т.Е. можно делать модели самостоятельно. Именно модели а не менять их параметры. По поводу симуляции - спорный вопрос но помоему в некоторых слычаях уровень симуляции выше чем в реалфлае.
    Все вышесказанное относится к последней версии аерофлая с экспеншен паком.

Но на вкус и цвет товарищей нет.
    И реалфлай и аерофлай великолепные программы со своими недостатками и достоинствами.
    Но я заметил что симулятор без реальных полетов -пустая трата времени. Просто через некоторое время становиться непонятно
    что отрабатывать.

10.  
Закрытая тема