Сборка 3D вертолёта за небольшие деньги

Serёga

В общем я жду посылку с апой ОПТИК6. Симулятор уже есть. пока буду тренироваться в симе. И теперь у меня вопрос какой собрать вертолёт для выполнения 3Д.
Понял что РТФ наборы не подходят из за того что в них обычно всё самое простое.
Буду потихоньку собирать по отдельности до лета. Но хотелось бы что бы здесь уже был список всех блоков которые были бы самыми не дорогими моделями пригодными для выполнения 3Д.
Тоесть тушка, мотор , гира и так далее. Так сказать всё для 3Д за минимальные деньги.
Прошу выкладывать здесь список моделей желательно с сылками.
Если есть какието хорошие комплекты АРФ то тоже указывайте.
Вертолёт электричка.

MishaUz
Serёga:

В общем я жду посылку с апой ОПТИК6. Симулятор уже есть. пока буду тренироваться в симе. И теперь у меня вопрос какой собрать вертолёт для выполнения 3Д.
Понял что РТФ наборы не подходят из за того что в них обычно всё самое простое.
Буду потихоньку собирать по отдельности до лета. Но хотелось бы что бы здесь уже был список всех блоков которые были бы самыми не дорогими моделями пригодными для выполнения 3Д.
Тоесть тушка, мотор , гира и так далее. Так сказать всё для 3Д за минимальные деньги.
Прошу выкладывать здесь список моделей желательно с сылками.
Если есть какието хорошие комплекты АРФ то тоже указывайте.
Вертолёт электричка.

Как вариант:
Верт himodel.com/…/Metal_&_Fiberglass_450_Class_3D_CCPM…
Гира+серва himodel.com/…/RCE-600_Head_Lock_Gyro_&_Digital_Ser…[KX870011TA].html
На перекос серво 3шт himodel.com/…/TowerPro_SG-90_Micro_Servo.html
Акум himodel.com/…/2250mah_11.1V_20C_Li-poly_battery_pa…

Все упирается в количестве денег…

Alex_Core

Как показывает практика дешевое не есть самое хорошее. Лично я бы никогда не поставил на 3D вертоль серву за $5.99. ИМХО!

FRUKT
Serёga:

Посмотрите как Вам эта тушка для основы? вроде и рама и узлы из алюминия. И цена очень привлекательная

“…ой не гонялся бы ты поп за дешевизной…”(с) Наверно не буду оригинален, если скажу, что:
-Валкера и 3D пилотаж вещи, мягко говоря, несовместимые,
-качество Валкеры, как бы это ещё помягче сказать, ну в общем эти понятия тоже не очень совместимые
Ну и немного чисто ИМХО: ни разу не видел 3D пилотаж на Валкере, если кто-то покажет, то с удовольствием приеду посмотреть 😃

Serёga

вот собрал коллекцию тушек. Что из этого лучше всего выбрать?
Сам сильно склоняюсь к Валкере60В металической и Pigeon-450M1 тоже в металле. К тому же у валкеры цена очень “вкусная”
Также интересны CopterX450, но не пойму в чём разница м\у моделями с индексами AE, SE и V2?
Объясните пожалуста

www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=47&produ… T-Rex 450S GF 199$

www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=47&produ… ESky Belt-CP 78$

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… ESky Belt-CP 70$

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… CopterX450AE V2 165$

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… CopterX450SE V2 189$

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=82_90&… WALKERA No.36B мет 210$

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=82_90&… WALKERA 60B Kit мет 70$

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17… CopterX CX 450AE 200$

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17… CopterX CX 450SE 200$

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=208_20… Art-Tech Falcon 400 3D V2 180$

rcroyal.org.ua/shop/53/54/ehpigeon450m1.html Pigeon-450M1 Helicopter Kit 163$

Может ктонить написать примерно в таком стиле
1 ESky Belt-CP так то так то , не лучший вариант
2 T-Rex 450S GF так то так то лучше всего из списка
3 и так далее
Это я к примеру написал. Пожалуста не поленитесь напишите кто нибуть.

На счёт севы на хвост и гиры понял что лучшая связка это футаба 240 или 401 и серва 9257. Так?

М_С

Я отвечу чуть по другому
Могу сравнить два аппарата

  1. Honey Bee King II
  2. Hurricane 550

Итоговая стоимость (откинув общие траны типа сима, зарядника, шестигранников и локтайта):
у кинга примерно $4000
у Урагана - примерно $2000

и это с учетом того, что передатчик отнесен на Ураган, хотя летают оба.
Так вот - знал бы прикуп, не купил бы Кинга (равно как и Трекса 450).
Лучше - побольше.

irs
М_С:

Я отвечу чуть по другому
Могу сравнить два аппарата

  1. Honey Bee King II
  2. Hurricane 550

Итоговая стоимость (откинув общие траны типа сима, зарядника, шестигранников и локтайта):
у кинга примерно $4000
у Урагана - примерно $2000

и это с учетом того, что передатчик отнесен на Ураган, хотя летают оба.
Так вот - знал бы прикуп, не купил бы Кинга (равно как и Трекса 450).
Лучше - побольше.

Примерно $4000 на кинга - фантастика … 😁

Serёga

А я если честно совсем не понял что Вы хотели написать комрад М.С. темболее у меня кинга и в помине нет
Может ктонить по существу вопроса написать?

aarc

Мысль, которая не раз пробегала по форуму: стоимость тушки нивелируется стоимостью электроники и крэшей. Разница в стоимости в 100-150 долларов не сыграет абсолютно никакой роли после того как вы соберете весь вертолет. Если хотите нормально (читай беспроблемно) летать, все равно придете к хорошей электронике, все равно придете к металлическим деталям, качественным аккумуляторам и так далее в том же духе. Понадобится нормальное зарядное устройство независимо от того, у вас белт сп за $85, валкера за $100, коптерх за $200 или тирекс за… будете смеяться, но в наборе SEv2 стоимость тушки около $200-250.

Всем удачи 😃

FRUKT
aarc:

Если хотите нормально (читай беспроблемно) летать, все равно придете к хорошей электронике, все равно придете к металлическим деталям, качественным аккумуляторам и так далее в том же духе. Понадобится нормальное зарядное устройство независимо от того, у вас белт сп за $85, валкера за $100, коптерх за $200 или тирекс за… будете смеяться, но в наборе SEv2 стоимость тушки около $200-250.

Соглашусь со всеми пунктами вышесказанного, кроме цены тушки , она в карбоне поболе будет по цене, чем 200 баков 😉 . С другой стороны кит Trex450SE-V2 содержит практически всё необходимое для нормальных полётов без фанатизма, даже на стоковом моторе 3550 и тем более на 3700 верт легко делает петли, бочки, тик-так и т.д. Опять же не получится ну никак “за копейку канарейку” купить, не будет летать как положено RTF комплект с аппаратурой общей ценой в 300 баксов. Тут у всех есть была и будет дилемма: на вопрос понравится хобби или нет ответ дадут только время, желание и …как всегда деньги, которые человек готов потратить на вертолёт. Если все условия будут соблюдены, то по любому “входной билет” в это увлечение на нормальном уровне начинается от 30килорублей, меньше не выдет, по крайней мере даже общаясь в основном с пилотами 450-х, все к этой циферки уже или вплотную подошли или давно перешли её, многие уже удвоили, так что аксиома “дёшево-хорошо не бывает” и тут работает на все 100% 😎