lama v3 2.4Ghz проблемы с пультом

kubik

Три дня назад купил Ламу v3 2.4GHz, вчера возникла следующая проблема: при включении пульта мигает один раз красным диодом, затем начинает постоянно быстро мигать. Раньше вроде мигал несколько раз и начинал постоянно гореть. При подключении батарейки - верт перестал калиброваться - мигает красным-зеленым. Батарейки в пульте менять пробовал… В чем может быть проблема?

SHAG
kubik:

Три дня назад купил Ламу v3 2.4GHz, вчера возникла следующая проблема: при включении пульта мигает один раз красным диодом, затем начинает постоянно быстро мигать. Раньше вроде мигал несколько раз и начинал постоянно гореть. При подключении батарейки - верт перестал калиброваться - мигает красным-зеленым. Батарейки в пульте менять пробовал… В чем может быть проблема?

Газ должен быть в нуле, триммер газа в нуле. Канал газа не реверсирован. Только после этого включать бортовой приемник.

kubik

Эт все понятно. Проблема то не в приемнике… передатчик не начинает гореть диодом постоянно…

FRUKT
kubik:

Эт все понятно. Проблема то не в приемнике… передатчик не начинает гореть диодом постоянно…

А батарея в пульте заряжена?

kubik

судя по индикатору на пульте - да. даже пробовал менять на другие, не те которые шли в комплекте. сейчас мысль появилась - а адаптер для зарядника батарее вертолета подойдет к пульту? пульт будет без батареек работать?

возможность проверить будет только вечером

binomax

Может попробовать перебиндить по инструкции (связать заново) приемник и передатчик?

kubik

Ммм… а где бы инструкцию найти?

Motorhead_in_therion

инструкция на reconnect лежит со всей остальной документацией к верту. Такая небольшая книженция про верт и навыки управления на английском/китайском=) черно-белая.

kubik

Попробовал перебиндить. Похоже что сам процесс проходит нормально, но ситуация с пультом не меняется…

kubik

Нашел в инструкции строчки описывающие похожую ситуацию, только не понимаю к чему они:
Remarks:

  1. Power on the transmitter, indicator twinkles 50times within 3 seconds of binding period (вот эито поведение похоже - очень быстро мигает индикатором), the indicator get solid after the binding (вот этого нету…). (Please note that in the process of binding, first connect the reciever or 4in 1 Mix controller before powering on the transmitter)
binomax

Тут описан процес перебиндивания.

сначала подайте напряжение на приемник или блок 4-в-1 (в режиме связывания)
Далее включите передатчик в режиме связывания. индикатор начнет быстро мигать 50 раз в течение 3 секунд, пока происходит связывание (реально м.б. дольше). Ждите пока приемник не промигается и индикатор не начнет гореть постоянно.
процесс связывания окончен.

Примерно так по памяти + вольный перевод.

kubik

Ok, I now have my Tx back and have done the re-bind and guess what
YIPPEE I have my HBFP back

The workaround for this problem is to have another Esky 2.4G Tx and when they get powered on the code is transferred to the duff Tx.

Судя по тому что тут написано, мне нуно включить свой передатчик, рядом с таким же передатчиком. И мой скопирует себе GUID. Ищутся добрые люди в Питере, готовые вписаться в такой блудняк)

2 months later
DArkNeo

столкнулся с этой же проблемой… завтра попробую решить ее со вторым передатчиком, отпишусь, что получилось.

DArkNeo

все отлично получилось, при включении второго пульта рядом первый замигал светодиодом, после выключения пультов - оба отлично работают.

10 days later
kubik

D@rkNeo, отпиши плиз в теме rcopen.com/forum/f96/topic128564 последовательность починки. Какой пульт включали первым? Сколько времени ждали? Какой из них как мигал? Я сегодня попробовал - у меня не получилось. Мой сломанный как продолжал быстро мигать диодом, так и продолжает… =(