Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 50

Какие сервы ставятся на Т-рекс450?

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Здравствуйте. Подскажите пожалуста какие сервы ставят Т-рекс450? Знаю что Hitec 65MG самый распостранённый вариант. Но они дороги и на китайских ...

Какие сервы ставятся на Т-рекс450?

Здравствуйте. Подскажите пожалуста какие сервы ставят Т-рекс450?
    Знаю что Hitec 65MG самый распостранённый вариант. Но они дороги и на китайских сайтах их нет. Не могли бы вы написать список серв начиная от самых предпочтительных (с тойже Hitec 65MG например) и заканчивая самыми дешёвыми? Просто список названий. А то я уже почти оплатил MG995 , но в самый последний момент увидел что они большие по размеру

2.  

Вот такие сервы ктонибуть ставил? Вроде ничего по параметрам и цена относительно дешёвая.
    http://www.ehirobo.com/shop/index.php?cPath=240
    Fusonic (HB-D-03) Digital Servo усилие 1.8кг. скорость 0.11мс. простые шестерни
    Fusonic (MG-D-04) Digital Servo усилие 2.5кг. скорость 0.16мс. металические шестерни
    У тойже Hitec 65MG усилие 1.8кг. скорость 0.14мс. и она не цифровая
    Что важнее? скорость или усилие?

как я понял тут еще стоит учитывать надежность сервы и ее стойкость к крашам. Именно у Hitec 65MG с этим делом все в порядке. Я сейчас сам занят покупкой этих серв

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Знаю что Hitec 65MG самый распостранённый вариант. Но они дороги .....
    Поверь они себя окупят!!! 65 мг- рулят...не пожалей один раз денег!!! потом спасибо скажешь

6.  

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    как я понял тут еще стоит учитывать надежность сервы и ее стойкость к крашам. Именно у Hitec 65MG с этим делом все в порядке. Я сейчас сам занят покупкой этих серв
    а эти не подойдут за место 65 тых
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75...cturer=Pilotage

А такие сервы http://www.miracle-mart.com/store/index.ph...roducts_id=1629 вообще подойдут на 450 т-рекс, по размеру и работоспособности?
    Про надежность и крашеустойчивость не спрашиваю..

Подойти-то подойдут. А стоит ли овчинка выделки?

10.  

Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    А такие сервы http://www.miracle-mart.com/store/index.ph...roducts_id=1629 вообще подойдут на 450 т-рекс, по размеру и работоспособности?
    Про надежность и крашеустойчивость не спрашиваю..
    Для 450 верта подойдут любые сервы формата микро с усилием от килограмма. С вероятностью 50% после первого краша вас ждет замена шестерен. Возьмите с железными зубами. Хоть и с железными но все равно ломаются. Когда собирал рекса 450 хотелось и цифру и железные зубы. Нашел вот такие Futaba S3153MG. Пришлось отказаться потому что нигде не нашел на них ремкоплектов.

Цитата Сообщение от ilia77 Посмотреть сообщение
    Подойти-то подойдут. А стоит ли овчинка выделки?
    А есть очень дешевый аналог! http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...sec_Micro_Servo
    по отзывам не хуже а стоят меньше 4 баксов!!! а за так4ую цену можно поменять и сервы и не заморачиваться с рем комплектом!

Ну наверное стоит попробовать , а потом и отзывы глядишь появятся . Это конечно заманчиво за 100 рубликов то при кризисе
    А как они себя в полете поведут?? а то одними сервами то может не обойтись

Цитата Сообщение от ilia77 Посмотреть сообщение
    Ну наверное стоит попробовать , а потом и отзывы глядишь появятся . Это конечно заманчиво за 100 рубликов то при кризисе
    А как они себя в полете поведут?? а то одними сервами то может не обойтись
    Ну судя по отзывам ведут себя не хуже HS-55, только шумноваты, но думаю когда работает двигаетль сервы не слышно)

DVD
    DVD вне форума

А есть очень дешевый аналог! http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...sec_Micro_Servo
    по отзывам не хуже а стоят меньше 4 баксов!!! а за так4ую цену можно поменять и сервы и не заморачиваться с рем комплектом!
    Цена- да! копеечная...подойти они подойдут...но вот только практически поле каждого краша будете менять- целиком сервы... своего трекса приложил под 70 раз...еслиб я, даже, в трети случаях- сервы менял- мазахизм....лучше- поменял лопасти и вал , а тои и один вал и вперед в небо...а пластиковый редуктор у меня летел на сервах практически прикаждом влете Осн Ротора в препядствие...кому что...по мне один раз поставить и забыть...летать без крашей не получится....

А какие показатели важны при выборе серв?
    Эти и вправду очень заманчиво смотрятся. Но мне кажется это тоже самое что и TowerPro SG90 9G.

DVD
    DVD вне форума

А какие показатели важны при выборе серв?
    Скорость, усилие, и крашеустойчивость- наличие металл редуктора.... цифру на тарелку перекоса не актуально- ей все равно постоянно рулишь, а точности аналоговой - заглаза...цифру на хвост надо...вот еще неплохие машинки http://www.himodel.com/radios/12.5g_Digita...o_DS-929MG.html

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    При крашах летят две шестерни. Ремкомплект обходится по 50 рублей.
    Та хоть пять копеек ...гимор то в том, что после каждого мало- мальскоощутимого краша их ставить ...хотя кому как... я думаю раз десять разберете пол верта чтоб эти шестеренки ставить и плюнете на это копеечное занятие, купив неубиваемые с металл редуктором... Нейлон хорош на хвосте, на тяге газа, на самиках типа паркфлаеров....А вот тарелка перекоса вертолета- где все усилие передается на редукторы серв- и при крашах там все пластиковое срезает...хоть одну шестерню, хоть две, хоть все- разницы нет -разбирать и заниматься извращенной 50 рублевой (думаю, скорей 150 рублевой ) любовью с вертолетом, точнее с сервами...

Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    При крашах летят две шестерни.
    Так что получается, что при краше на 100 процентов ломаются шестерёнки пластиковые?

DVD
    DVD вне форума

Так что получается, что при краше на 100 процентов ломаются шестерёнки пластиковые?
    Краш- крашу рознь - на излете лопастями чиркнул- ни чего не будет, в высокую травку залетел, аккуратненько, параллельно земле- выживут... А вот если носом в низ да на скорости - если пластиковые- все... хана...100% хоть одной.... у меня почти каждый краш серву срезало, пока 65МГ не поставил...один раз правда и на 65й свернул метал шестерню- но бооольшая это редкость....

Беда еще в том, что рама T-Rex 450 не очень удобна для ремонта серв.Ведь в чем не хитрый ремонт сервы? Снять ее с рамы, отцепив тяги и запомнив положение качалки. Не демонтируя провода с рамы (а-ля на весу) открутить заднюю крышечку и добраться до шестеренок. Пыхтя в поминаниях всем известной матери, заменить съеденные шестерни. Собрать все в-зад и... ГРОМКО поминая ту же мать, впердолить сервы обратно в раму.
    Если просто менять 3-х копеечную серу на новую, то вместо разбора и замены шестеренки, надо будет демонтировать проводку сервы, отстегивать ее от примника... а потом все обратно. ИМХО-мазохизм с помощью помянутой матери.

Если просто менять 3-х копеечную серу на новую, то вместо разбора и замены шестеренки, надо будет демонтировать проводку сервы, отстегивать ее от примника... а потом все обратно. ИМХО-мазохизм с помощью помянутой матери.
    Отпаять - припаять. Делов-то

Нафиг тогда паять. Взять удлиннитель и подвести прямо к серве.
    Проблема выковыривания сервы из рамы и вкорячивание в оную новой остается.

А зачем человека на хорошие сервы уговаривать ? Пусть для начала купит дерьмо (сам на грабли наступит)
    Замечательный гавёный наборчик за недорого можно купить например здесь : http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2696-20868.html
    При покупке спросите, как у них с гарантией и с запчастями на это чудо техники...

а подскажите как вот эти сервы на Рекс подойдут? Дешевые но металлические http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u..._/_.12sec_Servo

а подскажите как вот эти сервы на Рекс подойдут? Дешевые но металлические http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u..._/_.12sec_Servo
    А Вы там отзывы читали? Они пишут что это такое кафно, что даже и думать не надо брать. Если не можете перевести то просто посмотрите по звёздочкам.

А я решил брать всёже 65МГ. Нашол за 87$ 3 штуки вместе с доставкой.

DVD
    DVD вне форума

А я решил брать всёже 65МГ. Нашол за 87$ 3 штуки вместе с доставкой.
    Вот и правильно ! Будем считать, что не зря философствовали и убидили таки человека на верный шаг! Потом еще не раз спасибо скажешь, доставая верт из травы/снега/асфальта после очередного краша и убидившись, что сервы живы

Цитата Сообщение от Kirrrr Посмотреть сообщение
    А зачем человека на хорошие сервы уговаривать ? Пусть для начала купит дерьмо (сам на грабли наступит)
    Замечательный гавёный наборчик за недорого можно купить например здесь : http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2696-20868.html
    При покупке спросите, как у них с гарантией и с запчастями на это чудо техники...
    Точно Кирилл заметил! Я, как дурак, купил там два комплекта-надоумить некому было....сейчас проводки от этого хлама отрезаю...все до единой сломались после пяти крашей....

Здрасьте ещё раз. Купил я себе 65мг. Уже один раз не сильно уронил. Они конечно целы. Но очень сильно жалко новый верт ронять. В общем обзавожусь вторым "убойным" клоном. Его не жалко бить. На него хочу поставить недорогие сервы. пофиг что ломаются, будем менять шестерни. Сейчас стоит выбор между E_Sky EK2-0508. Они даже цифровые. И второй претендент http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...sec_Micro_Servo
    Скажите если выбирать только из этих, то что лучше? И можно ли поставить E_Sky EK2-0508 на хвост? Если нет то предложите какую нибуть другую подходящую недорогую серву.
    Ещё раз повторюсь, это для верта на котором я буду только учиться висеть пока, чтобы не бить Рекс. так как сим симом а реал оказался другим.

Ескаевская серва цифровая не дружит с футабовским гироскопом.

Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    Поверь они себя окупят!!! 65 мг- рулят...не пожалей один раз денег!!! потом спасибо скажешь
    +1 Особенно если у вас T-Rex 450 или какой нибудь клон.
    1. Процесс замены машинок (даже просто снятия и установки) довольно трудоёмкий. С 65MG этого не надо
    2. Если Вы только начинате летать, то шестерни приходится менять довольно часто, что само по себе напрягает, а чтобы поломать железный редуктор, придётся изрядно попотеть

Цитата Сообщение от IGM Посмотреть сообщение
    Эти получше 65 будут!
    +1 Поставил почти такие же на T-Rex 450, учитывая количество крашей которое у меня было на них - просто отличные сервы, очень доволен.

Здрасьте ещё раз. Купил я себе 65мг. Уже один раз не сильно уронил. Они конечно целы. Но очень сильно жалко новый верт ронять. В общем обзавожусь вторым "убойным" клоном. Его не жалко бить. На него хочу поставить недорогие сервы. пофиг что ломаются, будем менять шестерни. Сейчас стоит выбор между E_Sky EK2-0508. Они даже цифровые. И второй претендент http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...sec_Micro_Servo
    Скажите если выбирать только из этих, то что лучше? И можно ли поставить E_Sky EK2-0508 на хвост? Если нет то предложите какую нибуть другую подходящую недорогую серву.
    Ещё раз повторюсь, это для верта на котором я буду только учиться висеть пока, чтобы не бить Рекс. так как сим симом а реал оказался другим.
    На хвост рекомендую Hyperion DS12GCP, отличная шустрая серва.
    НЕ рекомендую сервы серии HD-2216HB, туповаты, мелкие колебания отрабатывают с задержкой.
    EK2-0508 тоже не советовал бы, т.к. временами на хвост идёт весьма существенная нагрузка, к тому же, как я понимаю, эти сервы предназначались для тарелки на вертолёты E-Sky с лопастями до 220 или на соосники.
    Так же, не советовал бы ставить на хвост MKS P-03, на мой взгляд, тоже не самая шустрая серва.

Записей в дневнике
    2
    Летаю с прошлого года вот на этих сервах на АП
    http://www.efly.ru/products/Radio%20...rvos/HD-1810MG
    Тоже могу сказать, что очень хорошо отрабатывают свои деньги. При крашах менял пару раз только пластиковую шестерню под качалкой и сами качалки тоже пару раз, падал довольно сильно гораздо больше раз за это время

Записей в дневнике
    31
    А я себе поставил GWS Naro Super 19g / 3.6kg / .07sec Digital Servo на клон 450-го. Они чуть больше, пришлось алюминиевую раму чуть-чуть доработать дреммелем. :-)
    Зато цена - 24 бакса за цифровую серву с металлическим редуктором! Их просто невозможно сдвинуть рукой, у них высокая скорость и точность. Очень доволен!

Записей в дневнике
    1
    Вот такие сервы ктонибуть ставил? Вроде ничего по параметрам и цена относительно дешёвая.
    http://www.ehirobo.com/shop/index.php?cPath=240
    Fusonic (HB-D-03) Digital Servo усилие 1.8кг. скорость 0.11мс. простые шестерни
    Fusonic (MG-D-04) Digital Servo усилие 2.5кг. скорость 0.16мс. металические шестерни
    У тойже Hitec 65MG усилие 1.8кг. скорость 0.14мс. и она не цифровая
    Что важнее? скорость или усилие?
    Fusonic (MG-D-04) Digital Servo усилие 2.5кг. скорость 0.16мс. металические шестерни Я поставил такие! Доволен как слон. Это просто не распространенные у нас но от именитого производителля. Врать не буду толи хиробо толи не помню точно. на хвосте стоит и нет предела счастью Fusonic (HB-D-06) Coreless Digital Servo.

Давно не был
    А что скажете про эти сервы?
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...aircraft_servo

Цитата Сообщение от serg111 Посмотреть сообщение
    А что скажете про эти сервы?
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...aircraft_servo
    Есть такие. Но в деле ещё не пробовал, т.к. летаю пока в симе. Если интересуют какие-то внешние параметры, типа вес/размер, то могу померять.

Давно не был
    Хотелось узнать стойкость крашестойкость, как центр держат, дрожат или нет. Ну как то так.

Записей в дневнике
    33
    А такие http://www.hobbycity.com/hobbycity/s....10sec_/_10.9g кто нить ставил ? Меня они радуют размером, встают легко в раму без разборки, но у меня только 480 на хвост, в раме пока HTX900.

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    у меня только 480 на хвост
    И как она? С какой гирой стоит?

Записей в дневнике
    33
    Вот с этой - Assan GA-410 Tail Lock Gyro. Вроде ОК, тока один момент меня беспокоит, в режиме удержания хвоста, который A, чувст 33%, триммером приходится подкручивать чтобы хвост не крутило, так и не понял это нормально или нет. В 3Д не проверял, не умею пока, но висит нормально. Реально она стоит 33 бака.

Вот с этой - Assan GA-410 Tail Lock Gyro. Вроде ОК, тока один момент меня беспокоит, в режиме удержания хвоста, который A, чувст 33%, триммером приходится подкручивать чтобы хвост не крутило, так и не понял это нормально или нет. В 3Д не проверял, не умею пока, но висит нормально. Реально она стоит 33 бака.
    То что крутит хвост в режиме удержания - не нормально.
    У меня такое происходило по следующим причинам:
    • Низкокачественный гироскоп (первый был за 1600р, как вы понимаете, о качестве говорить было излишне настройки никакие не помогали)
    • Низкая чувствительность гироскопа (он просто "не замечал" что хвост крутит. Триммировать серву стоящую через гироскоп нельзя, т.к. триммер выставляется на аппаратуре и сохраняется, а после повторного включения, гироскоп будет _оттримированное_ положение считать нулевым положением ручки, т.е. триммировать придётся снова ещё сильнее или уводить триммер в ноль и после включения триммировать)
    • Плохо настроенный вертолёт (наличие паразитных вибраций на роторе. как правило это хорошо видно - вертолёт или балка ходуном ходит, чаще всего случается после падений или повреждения лопастей)

Да, ещё один момент - некоторые гироскопы требуют предустанавливать угол лопастей на компенсацию реактивного момента основного ротора. Иными словами, хвостовой ротор должен тянуть балку в сторону противоположенную вращению основного ротора (кстати, в какую сторону у Вас балку закручивает? Что на эту тему инструкция говорит?).
    Момент номер два - гироскоп стоит крепить специальным _толстым_ двухсторонним скотчем, демпфирующим мелкие вибрации

Записей в дневнике
    33
    2avi@tor - действительно так и есть, триммировать хвост смысла нет. Вроде хвост перестало уводить, висит как прибитый. Предкомпенсацию не делал. Гироскоп дешевый, но мне его хватает Брал за 50 баков, а голдмемберам Хоббисисити отдает за 33, вот 33 бака он стоит на 100%

Записей в дневнике
    31
    2avi@tor - действительно так и есть, триммировать хвост смысла нет. Вроде хвост перестало уводить, висит как прибитый. Предкомпенсацию не делал. Гироскоп дешевый, но мне его хватает Брал за 50 баков, а голдмемберам Хоббисисити отдает за 33, вот 33 бака он стоит на 100%
    А вот у меня как уводило, так и уводит. :-( Гироскоп такой же.
    Был короткий момент счастья, когда все было нормально. А сейчас снова проблема повторяется.

Цитата Сообщение от Maximus43 Посмотреть сообщение
    А вот у меня как уводило, так и уводит. :-( Гироскоп такой же.
    Был короткий момент счастья, когда все было нормально. А сейчас снова проблема повторяется.
    Уважаемый Maximus43,
    Я бы, порекомендовал Вам сменить гироскоп. Однажды, меня сподвигли на покупку http://www.planetahobby.ru/catalog/p...oducts_id=7410, тогда я понял, что полёты на вертолёте могут быть не только мучительно сложными, но и приятными
    Конечно, есть небольшой минус - минут 5000 р в кошельке... но через пару полётов Вы поймёте, что деньги были потрачены не зря и Вы больше на запчастях и лопастях сэкономите.
    Вообще, я думаю, что на плохих гироскопах лучше летать только профессионалам, которые смогут с ними сладить

P.S. - Может вам стоит режим удержания проверить? Может случайно выключился? На Футабе он буквой A обозначен в настройках чувствительнсти гироскопа.

Закрытая тема