Инструмент для сборки T-rex450SE v2

Serёga

Скоро должен прийти верт. Но не знаю теперь какие там винты. Подскажите какие отвёртки и шестигранники потребуются?
Что лучше взять набор из 4 шестигранников на 1.5 2 2.5 3 мм или набор из 7 инструментов в котором шестигранники на 1.5 2 2.5мм, отвёртки крестовая и простая и 2 торцевых ключа. В общем что мне будет нужно? нужен ли шестигранник на 3мм при сборке Рекса?

Motorhead_in_therion

Вам понадобятся шестигранники на 1.5 2 2.5 3 мм, небольшие крестовые отвертки, угломер, балансир для лопастей (желательно), инструмент для съема тяг (очень желательно), циакрин, приспособление для выравнивания тарелки перекоса (существенно упростит процесс настройки), пассатижи. Вроде все.

sergej-08

Если найти качественную крестовую отвертку не является проблемой, то с действительно качественными шестигранниками все с точностью до наоборот. Основной размер шестигранника для 450-го - 1.5 мм. В этом размере я перепробовал массу инструмента от разных производителей и в итоге остановился на этом комплекте www.readyheli.com/…/whar0390.htm . Он включает в себя все необходимые моделисту по жизни размеры и хорошо выдерживает работу с винтами, посаженными на локтайт, а у других шлиц приходит в негодность максимум на второй раз. Если каким-то образом сможешь добыть еще один виховский шестигранник на 1.5 мм - он пригодится для работы с межлопастным валом, то вопрос комплектации инструментария можешь считать решенным. Кстати, поройся ещё здесь - www.elfa.spb.ru/search.html?text=wiha&q=100 - полно виховского инструмента вразнобой. Цены немелкие, но качественный инструмент того стоит .
Что касается винтов из рексиного кита - я довольно быстро заменил родные с дрековыми шлицами на их усиленные аналоги (в магазинах, торгующих крепежом они проходят под индексом - DIN 912) , особое внимание обрати на мелкие цилиндрические винтики, которые крепят флайбар, грузики флайбара и ( особо ! ) - хаб хвостового ротора. Раньше в китах они шли в дюймовых размерах ( шлицы были чуть больше 1.5 мм) - т.е. закрутить их получится, а вот выкрутить с локтайта без ну оччень качественного секса - хренушки. Так что эти винтики проверь сразу и при малейшем подозрении меняй на метрические аналоги.

FRUKT
sergej-08:

Если найти качественную крестовую отвертку не является проблемой, то с действительно качественными шестигранниками все с точностью до наоборот. Основной размер шестигранника для 450-го - 1.5 мм. Раньше в китах они шли в дюймовых размерах ( шлицы были чуть больше 1.5 мм) - т.е. закрутить их получится, а вот выкрутить с локтайта без ну оччень качественного секса - хренушки. Так что эти винтики проверь сразу и при малейшем подозрении меняй на метрические аналоги.

Для этих целей использую вот этот шестигранник:

размером 0,063 дюйма. Он прекрасно подходит и для штатных 1,5мм шестигранных винтиков Рэкса и позволяет крутить их под углом т.к. у него на конце маленькая головка, а не монолитный стержень, очень удачный шестигранник.

Serёga

А чем отличаются приспособления для выравнивания тарелки здесь? www.rcrotor.ru/catalog/1026 Только цветом. И вообще они подойдут?
И разве пластмассу не лучше клеить дихлорэтаном? Он вроде монолит делает?

Motorhead_in_therion

Только цветом, подойдут идеально. Берите- не пожалеете - очень удобно как для новичков, так и для профи =)

AlexN
Serёga:

И разве пластмассу не лучше клеить дихлорэтаном? Он вроде монолит делает?

А ничего клеить и не придется 😃
Циакрин - для фиксации резьбовых соединений “винт/шуруп в пластике”