Вот думаю... Посоветуйте...

Nicholaz

И так вот такая ситуация решил занятся 3д пилотажем (серьёзно занятся) вот подумал выбрал caliber 3 и возму его через 4 - 6 месяцев за цену от 40 до 60к так собственно вот ахота и сейчас что нибудь попробывать и естессно неахота ждать да и разбить аппарат за 50к жалко. Вот решил купить вертолёт от 5 до 10к для того чтоб потренироваться (по себе скажу что любую технику чуствую очень хорошо, к примеру соосный вертолёт уронил только в 1й раз как попробывал далее в течении 5ти минут научился довольно неплохо его пилотировать… это я к тому что нехочу морочится с симулятором) так вот думаю взять кинг2 на первое время как щитаете нормально будет перед калибером 3 ? И как с запчастями у него ? =)

AlexN

Советую: купите симулятор - с запчастями опять же у него все замечательно 😉

VictorL

+1

Nicholaz:

И так вот такая ситуация решил занятся 3д пилотажем (серьёзно занятся)… это я к тому что нехочу морочится с симулятором

Я бы и будущих настоящих пилотов спрашивал - серьезно хочешь заняться? Тогда сразу в кабину залезай. А лохи пусть на тренажерах паряться…
Сто раз писано-переписано - без сима будут дрова, по суммарной цене намного дороже сима.
Есть у меня знакомый рапторовод, по его словам, он пилот от Бога, поэтому сим ему не нужен. За два года научился висеть хвостом к себе. Зато висит обалденно устойчиво (на 50-ке)!

Nicholaz
VictorL:

+1

Я бы и будущих настоящих пилотов спрашивал - серьезно хочешь заняться? Тогда сразу в кабину залезай. А лохи пусть на тренажерах паряться…
Сто раз писано-переписано - без сима будут дрова, по суммарной цене намного дороже сима.
Есть у меня знакомый рапторовод, по его словам, он пилот от Бога, поэтому сим ему не нужен. За два года научился висеть хвостом к себе. Зато висит обалденно устойчиво (на 50-ке)!

Ну вопрос то состоял в том что хорош ли кинг2 перед калибером, а не в том что нужен мне сим или нет =) Деньги на ремонты не проблема =)

ssarus

Деньги на ремонт не проблема? Я тоже так думал год назад. Деньги на ремонт для меня и сейчас не проблема! Но время Вашего обучения на живом вертолете от старта до краша будет в районе 10 сек. при первом старте, через неделю, когда Вы восстановите вертолет из руин, будет 2-ой старт, время обучения будет наверное чуть побольше, через неделю - третий … и т.д. Результат - через год в лучшем случае висение. А скорее всего ввиду отсутствия видимого продвижения в пилотировании, еще один человек скажет “ну не мое это!” Вам не жалко своего времени? А время тоже деньги!
По поводу вертолета - лучше Тирекс 450 из барахолки и аппаратуру типа Санвы оттуда же. Дальше Санва останется на СИМе. А к нормальному верту купить нормальную аппаратуру.

Nikolik
Nicholaz:

Деньги на ремонты не проблема =)

Ладно ремонт, а извините, не дай Бог деньги на лечение есть? Вы сами то видели в симе как на первых порах модель тупо летит на пилота??? А если это даже и маленький - поцарапать может больно. Плюс запчастей нужно сразу только для полетов блинчиком около сотни таких же тушек 😃
Глупости все это, без записывания в голову автоматических движений ничего путного не получится, не знаю почему людям стало модно делать не так как все…

Nicholaz
Nikolik:

Ладно ремонт, а извините, не дай Бог деньги на лечение есть? Вы сами то видели в симе как на первых порах модель тупо летит на пилота??? А если это даже и маленький - поцарапать может больно. Плюс запчастей нужно сразу только для полетов блинчиком около сотни таких же тушек 😃
Глупости все это, без записывания в голову автоматических движений ничего путного не получится, не знаю почему людям стало модно делать не так как все…

Ой ну ладно уговорили =) На самом деле подумал о тех кого могу им ударить =) Ладно ответьте на вопрос то нащёт кинга2 управлеие вроде такое же как на калибере 3 ? Ну всмысле неособо отличается ? Ну и лана посоветуйте сим для кинга или калибера =)

Nicholaz
Nikolik:

Глупости все это, без записывания в голову автоматических движений ничего путного не получится, не знаю почему людям стало модно делать не так как все…

Вы наверное имели ввиду что надо выработать автоматизм движений =)

andyx
Nicholaz:

к примеру соосный вертолёт уронил только в 1й раз как попробывал далее в течении 5ти минут научился довольно неплохо его пилотировать…

Это ничего не значит. Если на трехколесном велосипеде научился ездить, это не значит, что и на двухколесном поедешь сразу 😉 Да-да, пример притянут за уши, на сооснике полететь - тоже учиться надо, но классикой управлять, имхо, настолько сложнее, чем соосником, что пример вышеприведенный имеет право на жизнь все-таки.

Что касается вертолета за 10000р - не стоит, имхо.
Покупай сразу калибер, раз уж на нем выбор остановил, тем более, что с деньгами проблем нет.

Pett
Nicholaz:

Ну вопрос то состоял в том что хорош ли кинг2 перед калибером, а не в том что нужен мне сим или нет =) …

Верно вам люди советуют…
Если вы действительно хотите заниматься 3Д пилотажем…, Кинг вам не нужен перед Калибером!!! на лично мой взгляд, это не самый верный путь.
За-то симулятор очень даже нужен! Впринципе конечно можно и без симулятора научиться висеть и летать кругами…, если подойти к делу основательно (не спеша постепенно), или хотябы FMS поюзать несколько часиков… это увеличит шансы сохранить машину на первых порах… Но если речь идёт 3Д фигурах высшего пилотажа… то тут без отработки их на нормальном симуляторе не обойтись;)

XASAN

Полностью согласен, если висеть и летать блинчиком еще можно научитсь без сима(нанять инструктора,например), то когда дело дойдет до пилотажа тут будет очень тяжело и непонятно. Потратишь кучу денег на ремонт, время и самое главное нервы. Махнеш рукой, желание пропадет. Одни лопасти, например, для Раптора 30 стоят около 2тыс.р. (карбон), а их набить за месяц можно +оо. Скажите мало, а их еще и в магазе нужно найти, как и другие запчасти - это время и нервы! Купи сначала симулятор, попробуй полетать на виртуальной модели сразу все станет ясно. Бить модели в симуляторе ничего не стоит. Я советую: симулятор+Кинг2 = висение в разных положениях и плоский полет(только на это у вас может уйти пол года, год, 2-ва года…) -> симулятор+Калибер или Раптор30 или T-REX = висение в разных положениях, плоский полет и элементы пилотажа(петля, бочка, горка и т.д.) -> симулятор+наберетесь опыта, станет все ясно, будете сами знать что делать. Удачи! 😉

Nicholaz
XASAN:

Полностью согласен, если висеть и летать блинчиком еще можно научитсь без сима(нанять инструктора,например), то когда дело дойдет до пилотажа тут будет очень тяжело и непонятно. Потратишь кучу денег на ремонт, время и самое главное нервы. Махнеш рукой, желание пропадет. Одни лопасти, например, для Раптора 30 стоят около 2тыс.р. (карбон), а их набить за месяц можно +оо. Скажите мало, а их еще и в магазе нужно найти, как и другие запчасти - это время и нервы! Купи сначала симулятор, попробуй полетать на виртуальной модели сразу все станет ясно. Бить модели в симуляторе ничего не стоит. Я советую: симулятор+Кинг2 = висение в разных положениях и плоский полет(только на это у вас может уйти пол года, год, 2-ва года…) -> симулятор+Калибер или Раптор30 или T-REX = висение в разных положениях, плоский полет и элементы пилотажа(петля, бочка, горка и т.д.) -> симулятор+наберетесь опыта, станет все ясно, будете сами знать что делать. Удачи! 😉

Самый понятный пост =) Пасибо сперва кинг + сим возму до лета потом калибер с симом =)