Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

Belt-CP CE. Изменение шага хвостового винта

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Здравствуйте, я новичек. Давно мечтал о вертолете на РУ И вот на НГ получил в подарок E-sky Belt-CP Carbon Edition ...

Belt-CP CE. Изменение шага хвостового винта

Здравствуйте, я новичек. Давно мечтал о вертолете на РУ
    И вот на НГ получил в подарок E-sky Belt-CP Carbon Edition Ready Set
    Первым делом, сам понимаю, начать лучше с симулятора. Но все же включил модель, посмотреть как она слушается РУ. Немного погазовал, покрутил все джойстики. Попытался пару раз оторвать модель от пола. В момент отрыва модель поворачивается вокруг оси главного ротора. На пульте ни один из джойстиков ни в одной из позиций не управляет шагом хвостового винта. Я заметил что сервомашинка хвостового винта подключается к гироскопу, а не к приемнику.

Получается хвостовым винтом управляет гироскоп. Некоторые вещи я не могу понять. А как же в воздухе выполнять поворот вокруг оси? И как удержать модель неподвижной при взлете? Вообще аппаратура так и должна работать? Может быть в ней что-то повреждено?

Пожалуйста, помогите новичку. Заранее спасибо

2.  

Для понимания "некоторых вещей" читать здесь: http://www.rcdesign.ru/articles/heli
    Цитата Сообщение от redtooth Посмотреть сообщение
    На пульте ни один из джойстиков ни в одной из позиций не управляет шагом хвостового винта.
    А вот это ненормально. Неисправен либо сервопривод, либо гироскоп, либо приемник, либо передатчик
    Читать самому смешно, однако любое из этих звеньев влияет на работу ХР.

irs
    irs вне форума

На пульте ни один из джойстиков ни в одной из позиций не управляет шагом хвостового винта.
    Это в самом деле неправильно.

Я заметил что сервомашинка хвостового винта подключается к гироскопу, а не к приемнику.
    Это правильно - хвостовая сервомашинка подключается к выходу гироскопа.

Получается хвостовым винтом управляет гироскоп. Некоторые вещи я не могу понять. А как же в воздухе выполнять поворот вокруг оси? И как удержать модель неподвижной при взлете? Вообще аппаратура так и должна работать? Может быть в ней что-то повреждено?
    Выход "rudder" приемника должен быть подключен ко входу гироскопа - таким образом, управление шагом ХР производится и гироскопом, и передатчиком.
    Проверяйте эту цепочку.

еще можно попробовать хвостовую серву подключить напрямую к приемнику
    в 4й канал и посмотреть работает ли так. (только желательно не взлетать =)
    если работает, то что-то с гироскопом

6.  

Спасибо за советы! Буду эксперементировать. До этого уже пробовал подключать другую серву к гироскопу - те же самые симптомы, видно серво исправна.

Надеюсь проблема в гироскопе, а не в передатчике или приемнике

В инструкции, что шла в комплекте, сложно разобраться. Может кто-нибудь видел в интернете более понятную инструкцию по Belt-CP и его стоковому пульту?

В инструкции, что шла в комплекте, сложно разобраться. Может кто-нибудь видел в интернете более понятную инструкцию по Belt-CP и его стоковому пульту?
    пыщь
    english... самая полная =)

Подключил серво-машинку от ХР напрямую к приемнику, минуя гироскоп. При таком подключении машинка работает, шаг винта меняется. Похоже на то что виноват гиро.
    Теперь думаю какой выбрать:
    EK2-0704A Микро пьезо гироскоп с функцией Head Lock (http://www.hobbyforyou.ru/catalog/692-17094.html)
    или
    Гироскоп ЕК2-0704 - такой был изначально в комплекте (http://www.hobbyforyou.ru/catalog/692-775.html)

Сам склоняюсь к первому. Кто нибудь пробовал Belt CP с Head Lock гироскопом? Какие преимущества у него на практике по сравнению с обычным?

10.  

Очевидно ответы есть здесь: http://forum.rcdesign.ru/f19/thread79668.html

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Очевидно у него триммер рудера не стоит в нейтрали.

Там есть новый гирек у Эская с удержанием, но в целом обычный гирек нормально работает для полетов блинчиком.

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Очевидно у него триммер рудера не стоит в нейтрали.
    Извините, не совсем понял что это значит. Т.е. мой гироскоп, возможно, исправен и что-то не так настроено?

Попробуйте триммер хвоста/руддера (движок внизу левого стика на пульте) перевести в центр перед включением.

ааа.. Все понял. Спасибо.
    Попробовал - не помогло буду заказывать новый

Записей в дневнике
    10
    Всего лишь реверс надо было переключить на гироскопе. У меня на Бэлте по началу такое было .А гироскоп ESKY даже с удержанием хвоста брать не надо, я по глупости после стокового тоже набрал и такой и секой и грозовой.Выбросил получается около 200USD т.к. все они всё равно запаздывают и хвост уходит при резком газе и удерживают неважно.

Гироскопы за 200 долларов никуда не запаздывают. Модель гироскопа и сервы на хвосте озвучьте.

Записей в дневнике
    10
    На сколько я вижу прямо сей час написано (набрал и такой и секой и грозовой) Угу ,а
    значит это несколько.Грозового сей час на этом сайте нет ,а так вибирай любой три верхних
    http://www.rchelicoptershop.net/catalog/gyros-c-41.html
    а серва из комплекта http://www.rchelicoptershop.net/cata...75g-p-468.html конечно тоже на замену не спорю.

Все три верхних - дешевенькие китайские поделки, ничего "удерживать" не обязаны.
    Серва - из той же категории.
    Хотя если поставить нормальную серву - может быть первый из списка и будет более-менее приемлемо работать.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Все три верхних - дешевенькие китайские поделки, ничего "удерживать" не обязаны.
    Серва - из той же категории.
    Хотя если поставить нормальную серву - может быть первый из списка и будет более-менее приемлемо работать.
    У вас тоже Белт ,что стоит у вас на хвосте гира, серва? Поделитесь что лучше .
    Я вот до сих пор не знаю что поставить к лету чтоб не прогадать или летать и мучится выкручиваться с тем что есть .При такой сетуации теряешь больше времени на его удержание чтоб не побить и говорить о получении удовольствия от полёта говорить не приходится.

У меня его "одноклассник" - Тирекс-450. Все рекомендации "по хвосту" для 450-го справедливы и для Белта.

Гироскоп - от 105$ и выше (Futaba GY401, Logictech 2100T, CSM SL420, CSM SL560, JR G770 и т.п.)

Сервопривод - от 35 до 80$ (JR DS3500G, Logictech 3100G, Futaba S3153, Futaba S3154, и тяжелая артиллерия - Futaba S9257).

У меня стоят Futaba GY401 и Futaba S9257.

Записей в дневнике
    10
    Что такое тяжёлая артилерия ? Шестерёнки из металла ? А остальные пластик?
    И какой смысл ставить такую тяжёлую на хвост ? При падении ламаются все кроме хвостовой, у меня так уже быволо.

Шестеренки в S9257 все из пластика. Падения тут ни при чем - смысл в том, что она очень быстрая и очень мощная - для штатного хвоста оба фактора очень важны. Настолько важны, что народ ставит, не обращая внимания на её вес

Закрытая тема