Я новичек, хочу узнать мнения!

regniws

Господин aarc недавно перевел статью, очень позновательную.
Почитайте, думаю, что будет интересно некоторым поразмышлять.

Просто надо запомнить одно: вертолеты это не самолеты, машины, катера. В них не получится сэкономить, если хочется летать, а не смотреть на них.

UaMax

flaps

Шутки удачные и поставлены на заметку!

Serёga

Я уже не помню кто задал вопрос, но автор темы, послушай что говорят люди. Ведь не просто так сложилось мнение о Валкере. От себя могу добавить что я даже на Рексе В2 не могу нормально взлететь, а чо уж говорить про валкеру. Хотя конечно можно сказать что это я такой хороший лётчик. Я тоже сначала хотел брать её так как она и не дорогая и красивая, но всёже послушал других и взял рекса. А вам советую всёже взять или белта или в барахолке Рекса.

Satelite

Как бывший обладатель валкеры скажу следующее.
мне даже стыдно за этот факт в своей биографии…
и я его тчательно скрываю.

сервы в топку - двигатели сгорели поочереди через 3 дня…
а то этого из них сочилось масло… и растекалось по раме…😅

гироскоп в топку. почему ? потому что… ну это невозможно обьяснить:)
это нужно пробовать, устать от валкергиро и сравнивать с человеческим чтоб понять…

как сейчас у них обстоят дела с двигателями не знаю… но на моем двигатель был намотан “внавал” и без пропитки… чем чревато я думаю обьяснять не надо…

И так подведем итоги, что имеем…
Раз.
Несовместимую нисчем аппаратуру… завтра понравится вам другая модель… самоль например… аа… аа… а апы у вас нету…

Два.
Предположим вы ее смогли настроить и даже висеть уже получается… а тут кххх… бабах… оказывается у сервы двигатель накернился…
(и так еще 3-4 раза… пока все сервы не поменяете…)

Три.
Предположим что у вас уже все сервы навернулись… и вы из сменили… и тут оказывается что вас не устраивает работа гироскопа… и хвостовой сервы…

Четыре.
летите вы себе спокойно… а тут из под карбонового капота валит сноп искр с дыыымооом… (если капот уцелел конечно после выхода из строя серв…) карбон, кстати, сделан методом подкладывания листа бумаги, с напечатанным на нем “карбоновым рисунком”😂
для меня это была укатайка полная…

а чтож тогда остается от вертолета без серв и электроники? тушка?😃

Вообще чтоб понять китайцев, нужно хорошо усвоить правило - “У китайцев все сделано отлично и качественно! Но только на фотографиях…”

купить валкеру - просто выбросить деньги…

теперь по поводу высказываний типа - разбить модель за 300 баксов или разбить модель за 3000 баксов…

разбить модель жалко даже за 3 бакса… для этого есть симуляторы…
неделька делов и первый 10-20 секундный полет пройдет с диким мондражем в руках но с целой моделью.
но даже фишка не в том…

одно серьезное падение на рексе 450м… обходится в среднем 25-60 зеленых. как повезет…

Во сколько обойдется падение на валкере.
подсчитайте… если вы предположим упали и сломалось следующее:

  1. лопасти
  2. балка
  3. шасси
  4. шестерня
  5. основной вал
  6. промежуточный вал
  7. вал хвостового ротора
  8. лопасти хвостового ротора
  9. ремень привода хвостового ротора.

совсем мелкое типа линки, шарики, болтики, резиночки не беру в расчет, их должно быть жменка на запас…

более мелкие падения
это комбинация перечисленных.
в основном 1, 5, 6, 7, 8

не ужто валкеровское дешевле выйдет?
сомневаюсь…

Если Вы надеятесь, как я в свое время, на свои силы, типа сам доделаю… сам доработаю… сам починю… и все будет шоколадно… то сильно ошибаетесь… очень сильно…
тем более если Вы начинающий… можете просто не знать всех ньюансов…
в вертолетном деле мелочей нет… совсем нет…
И вертолетное хобби как тут милион раз говорилось это ДОРОГОЕ ХОББИ…
и если Вы надеятесь купить модель и только летать и не падать - это заблуждение.
То что летает рано или позно упадет!😁
А вот сколько раз по причине отказа техники, и сколько от руки пилота… будет зависить от качества оборудования…

ну и в конце-концов… можно купить например Дырчик 2х скоростной… или Харлея…
и то и то мотоцыкл… и тот и тот ездит…
Но какая разница в цене!!!..

P.S.
Извините что так длинно. накипело 😁

Serёga
Satelite:

Извините что так длинно. накипело

Зато очень душевно и правдиво. 😁

SERGUNYA

Написано очень доходчиво. Как бывший обладатель такого чуда, добавлю череду непонятных крашей по вине дешевой аппаратуры. Если у вас появится вторая модель, встанет вопрос привязки ее к вашему пульту.

М_С

Чуть получше, но в общем туда же, вслед за валкерой.

UaMax

Хорошо что тогда можна взять за 400 уе с доставкой???

М_С

И симулятор. И копить на серьезный, сиречь - большой - верт. Чтобы не хвалить свое болото - с длиной лопасти в районе полуметра.

Кинг своих денег стоит, соглашусь. Сам с него начинал.
Но считаю, что лучше начинать с другого.
Я вот на кинг за все время потратил (только со стула не падате) 2906,1 уе. Это за полтора года, считая покупку и все доставки. Согласиесь, сумма более чем достойная.
И это не считая “инфраструктурных” расходов типа передатчика, приемника, зарядника…
Начал ли я на нем летать? ну, сосчитать это конечно трудно, но все самое интересное было уже на хорьке.
Так что кинг имхо это выбор богатого, который 200-300 баксов для начала потратит не задумавшись. И вопросов не задавая. Я собственно хоть и к богачам себя не отношу, вопросов не задавал, ибо просто захотел, нашел и купил.

А тот у кого бюджет - имхо должен два раза подумать.

UaMax
М_С:

И симулятор. И копить на серьезный, сиречь - большой - верт. Чтобы не хвалить свое болото - с длиной лопасти в районе полуметра.

Кинг своих денег стоит, соглашусь. Сам с него начинал.
Но считаю, что лучше начинать с другого.
Я вот на кинг за все время потратил (только со стула не падате) 2906,1 уе. Это за полтора года, считая покупку и все доставки. Согласиесь, сумма более чем достойная.
И это не считая “инфраструктурных” расходов типа передатчика, приемника, зарядника…
Начал ли я на нем летать? ну, сосчитать это конечно трудно, но все самое интересное было уже на хорьке.
Так что кинг имхо это выбор богатого, который 200-300 баксов для начала потратит не задумавшись. И вопросов не задавая. Я собственно хоть и к богачам себя не отношу, вопросов не задавал, ибо просто захотел, нашел и купил.

А тот у кого бюджет - имхо должен два раза подумать.

На симе я летаю уже 3 месяца!!!

М_С

Тогда мождет все же о “большой лопасти” подумать?
Или, если в бюджет вписываться, Gaui 200.
Например, такой.

UaMax

Что такое по Вашему большая лопасть?

FRUKT
UaMax:

Что такое по Вашему большая лопасть?

Всё, что больше 325-ых;)

UaMax

Я не знаю даже 325 что это такое и так дальше!!!

FRUKT
UaMax:

Я не знаю даже 325 что это такое и так дальше!!!

325-е лопасти, они же 325мм, т.е. это длина одной лопасти основного ротора. 325-й основной размер вертолётов 450-й серии, самый популярный из них Trex-450 в разных модификациях. Далее уже идут верты побольше, соответствено и лопасти у них подлиннее. “Большие лопасти” начинаются где-то от 415мм и больше.

Satelite
UaMax:

Хорошо что тогда можна взять за 400 уе с доставкой???

если 400 енотов это все что вы можете выделить на хобби… то я вам сильно сочувствую… дело в том что практически ЛЮБАЯ модель будет требовать денег…(а иногда даже наступать на горло обеими ногами и требовать!)
не получится вертолетное хобби уложить в 400$…

иначе после первого падения (а оно неизбежно СОВЕРШЕННО! я не каркаю, я констатирую факт) вам прийдется все сложить в ящичек … и… забыть. к сожалению.😦

если нет возможности сразу ввалить 1000$ берите кусками…

в последовательности
1 аппаратура (+ сим) у вас кстати какой сим? не FMS случайно ? сотрите его с компа, и место где он был записан на жестком диске - спиртом протрите!😁 дабы нормальный сим не заразился…

2 тушка+инструменты

3 сервы+гиро(+регуль+двигатель)

4 зарядник+ акки + крашкит(лопасти + валы + линки + ремешок) чтоб на первое время хотябы было…

вот такой бизнесс план…😉

какраз каждый пункт выйдет 200-300$

ну а после всего этого готовтесь … по 25-50$ выкладывать за каждое падение…

  • каждые 100-150 полетов новый акк… они изнашиваются… в зависимости от производителя…

у меня например алайновский стоковый “износился” не поднимаясь в воздух…😁
надулся через неделю… я к нему даже разьем не успел припаять😁

М_С

и при этом лопасти в 500 мм будут как мне кажется давать большее удовольствие, более быстрый прогресс
да и баще 😃
у меня вот такой опыт.