Нужна аппа для сима

PGTomsk

Собираюсь заняться наработкой навыков управления вертолетом. Для чего нужен сим и аппа. Вот на чем я остановился:

  1. Аппа Spektrum DS-7 MD1 299$
  2. Сим Phoenix Phoenix for JR 5000 RUR

Аппа не из дешевых, поэтому посоветуйте правильно ли я заложил в будущую аппу для реального верта, или стоит брать другую, получше, побольше каналов, еще чего? Еще вопрос я там праворукую и леворукую MD1 и МD2 путаю, кто-нибудь знает у которой слева вперед-назад? Вообще кто как посоветует как удобнее?
Сим - то что в нем написано для JR означает ли что я спектрум не воткну туда?
Аппу буду пытаться на авто присобачить 😃 ктонить пробовал на ветках кататься? реально? (про чемпиона мира я знаю, по делу давайте)

ipdmitry

Разъем у JR такой же как у спектрума. Воткнете. По поводу мод, у нас здесь большинство летает газ слева, а вперед-назад справа. Впрочем это непринципиально, у меня, например Futata аналогичная, в ней совершенно спокойно можно перекинуть Mode2 в Mode1 и наоборот. Не думаю что в Spectrum такая возможность отсутствует. Только я бы брал вариант комплектации без сервомашинок только приемник и передатчик, так как какой вертолет Вы будет в конце концов брать непонятно, так что большая вероятность что сервы эти Вам не подойдут.

PGTomsk

ок пасиб, сервы отменяются. Только чисто передатчик я не нашел на том же сайте, может кто подскажет где спектрум ДС7 купить (срочность не интересует, главное надежность и экономия)? Буду признателен…
И еще интересуют мнения по самой аппе, как она? норм выбор или “гуано” или “круче нафик не надо”? кто на чем летает вообще?

FRUKT
PGTomsk:

И еще интересуют мнения по самой аппе, как она? норм выбор или “гуано” или “круче нафик не надо”? кто на чем летает вообще?

На Spektrum DX7 летает много вертолётчиков и на ДВС и на электричках. Хорошая среднебюджетная аппа со всем набором необходимых функций.

sergej-08
PGTomsk:

ок пасиб, сервы отменяются. Только чисто передатчик я не нашел на том же сайте, может кто подскажет где спектрум ДС7 купить (срочность не интересует, главное надежность и экономия)? Буду признателен…
И еще интересуют мнения по самой аппе, как она? норм выбор или “гуано” или “круче нафик не надо”? кто на чем летает вообще?

Свой ДХ7 я брал прошлым летом на Е-бэе - там кому как повезет, а мне удалось вместиться в 180 уёв + 30 амер. рублей на почтовые расходы (посылку из США получил через 8 дней ). Сейчас примерный ориентир по е-бэю cgi.ebay.com/NIB-Spektrum-DX7-2-4GHz-Heli-Mode-2-T… .
Данного пульта, вполне достаточно для полноценной вертолетной жизни ( если не планировать всякие копийные прибамбасы типа убираемых шасси и пр. пр. пр.). Вот только гонять передатчик в качестве симовского пульта - имеет ли смысл ? Для наработки рефлексов вполне хватает е-скаевского пульта от FMS, сейчас думаю прикупить сим-пульт на 6 каналов cgi.ebay.com/2009-DYNAM-6-CH-RC-SIMULATOR-SIM-HELI… , а замучивать передатчик лучше не надо.

PGTomsk

что значить мучить? у аппы есть ресурс?

sergej-08
PGTomsk:

что значить мучить? у аппы есть ресурс?

Потенциометры, сопряженные со стиками, естественно, имеют свой рессурс, пусть даже очень большой. Но с учетом того, что в симе будешь сидеть минимум раз в десять больше, чем в реале, то имеет смысл для тренировок приобрести простой симовский пульт. Может это не выглядит круто, но для наработки рефлексов более чем достаточно.