Два вопроса новичка про локтайт

MIG-27

Первый - наносится локтайт только на первые несколько оборотов резьбы винта или на всю резьбу?
Второй - а где бы в Москве купить пурпурный (слабый) фиксатор резьбы?
Нигде не нашел, везде красный и синий.

Andrew_Stick
  1. повесь каплю не первые витки, дальше само расползется при завинчивании, а лишнее выдавится 😉
  2. в автозапчастях крупных. Буквально вчера видел. Сильно удивился что такой есть (еще бывает зеленый - тоже слабый)
MIG-27
Andrew_Stick:
  1. повесь каплю не первые витки, дальше само расползется при завинчивании, а лишнее выдавится 😉
  2. в автозапчастях крупных. Буквально вчера видел. Сильно удивился что такой есть (еще бывает зеленый - тоже слабый)

А не подскажете где видели? я уже пару десятков магазинов обзвонил, в инете искал - нигде нету пурпурного.

Andrew_Stick

пересечение щелковского ш и мкад. справа (если ехать по щелчку в центр) большие круглосуточные запчасти

Andriyka
MIG-27:

… пурпурный (слабый) фиксатор резьбы?

Откуда такие сведения 😲
Тыць и еще раз 😃
P.S.
Простите за любопытство: Вам поиском пользоваться религия не позволяет ?

zxc

[quote=Andrew Stick;1159314]1. повесь каплю не первые витки, дальше само расползется при завинчивании, а лишнее выдавится 😉

А лишнее выдавится в подшипник или во втулку…

SerjA6

Вот когда болты ломаться начнут при откручивании тогда поймете что нужно было наносить на несколько ближних к головке витков или в центр резьбы.

MIG-27
Andriyka:

Откуда такие сведения 😲
Тыць и еще раз 😃
P.S.
Простите за любопытство: Вам поиском пользоваться религия не позволяет ?

Поиском пользовался, исходя из результатов оного, информации производителей, видеогайдов на хелифрике, надписей непосредственно на продуктах и написал свой пост. Синий позиционируется как “средней фиксации”, для резьбовый креплений от 6 мм. Видео по сборке моделей на хелифрике рекомендует для мелких винтов использовать более слабый пурпурный вместо синего.

FRUKT
MIG-27:

рекомендует для мелких винтов использовать более слабый пурпурный вместо синего.

Весь Рэкс у меня на синем и зелёном локтайте собран, само ещё (3тьфу) ничего не открутилось, но и ни один болт не сломался при откручивании, когда разбирал по необходимости сам.

MIG-27
FRUKT:

Весь Рэкс у меня на синем и зелёном локтайте собран, само ещё (3тьфу) ничего не открутилось, но и ни один болт не сломался при откручивании, когда разбирал по необходимости сам.

Рекомендации по пурпурному локтайту на хелифрике касались Gaui 200. Рекс то он да, покрупнее будет! 😃

vitkor

Хелифрик - это мериканы.
У мюриканов стандарт фиксаторов резьбы другой. Красный - это слабый локтайт. Синий, зеленый - сильные. Вычитал эту фигню в мануале к Vibe 50. Япам видимо лень было локтайт перекрашивать в мюриканские цвета.
Вот даже цитату из мануала приведу:

NOTE: Your kit also includes JR® red and green threadlock. Unlike conventional U.S.-made
threadlock, JR red is actually the U.S. equivalent of blue. JR green is actually the equivalent of U.S. red.

Так что когда будете покупать, то обращайте внимание на надписи на этикетке. А не на цвет локтайта.
Неплохие фиксаторы резьбы делает Henkel. В Москве не можете найти? Не верю!
loctite-nsk.ru/content/category/2/40/2/
Это даже в Новосибирске продается. 😃

igrushkin
vitkor:

Неплохие фиксаторы резьбы делает Henkel.

неплохие? Хенкель вообще-то является владельуем торговой марки Loctite и, кстати, у них на сайте есть подробный pdf какие цвета в каких случаях применяются и для какого размера резьбы

vitkor

А чем так смутило слово неплохие? 😁Henkel делает, на мой взгляд, именно неплохие фиксаторы резьбы. Мне больше нравится Киошевские фиксаторы резьбы. Немного быстрее схватываются, не боятся воды. Средней фиксации – легче потом открутить. В общем каждому свое. Я пользуюсь фиксаторами не только в вертолетном деле.
Локтайт – имя нарицательное, и если честно, мне без разницы кто владеет торговой маркой. Henkel просто купить проще всего. Вот его и посоветовал. А то, что нет единой цветовой дифференциации 😆фиксаторов резьбы – просто предостерег.

spyder3

Обычно все локтайты классифицируются Краснуй - силный, Синий - средний, Зелёный - слабый.
www.loctiteproducts.com/products/subcategory.asp?c…
Вот линк с сайта - Красный самый силный откручивается при нагревании с использованием инструментов. Синий - средний можно отвернуть с использованием инструментов. Зеленый - слабый для электронных коннекторов. Может какая то компания и нарушает стандарты и делает наоборот.

igrushkin

кстати, если уж поешл разговор кому что нравится, посоветую гель от Тамии. Консистенция в виде геля очень помогает. А сейчас они выпустили локтайт в виде мази 😃)) в коробочке, должен быть еще удобнее. Жду с Башни

Oleg_fly
YAN=:

Вот, что надыбал на соседнем форуме
loctite.ru/…/LOCT.C.G.final_english_version_genn_0…

Во, вот эту штуку обязательно в FAQ для новичков надо добавить.
Явно написано - номер 243 - средней фиксации. Как раз в комплекте с REX-450 SE V2 идет именно такой и в инструкции именно его везде надо мазать. Т.е. это не самый слабый.

Я заказывал себе в РЦроторе три вида - слабый, средний и сильный.
Вот получил: Purple, BLUE и RED.
Думаю, а почему же слабый ПУРПУРНЫЙ. Везде тут на форуме пишут - зеленый самый слабый. Ну ладно думаю - цвета у разных производителей по своему трактуются - пойдет. И пользую всегда Пурпурный.
Ан нет. Все точно. Пурпурный - он и в Африке слабый.
А раз пишут в инструкции 243 - значит средний надо применять.

😃

Ive

В автомагазине на 9ой парковой, том, что рядом с костюмным “сударем”, продаются чудные комплекты из 3х локтайтов и 1 суперклея. Причем на них русским по белому написано как какой акрутить и как потом его открутить. Кстати там же есть наборы “липучек” на самоклейке по 20 рублеффф, оч ужобны для фиксации акков.

2 months later
Dan1l

мм, вот интересно у меня есть красный и синий фиксатор от фирмы “Pacer”, собирал голову верта на красном. Через недельку запросто открутил болты(не заметил разницы между синим в раме и красным в голове), наносил перед вкручиванием болта методом: капля на последние пару витков(как и советует производитель фиксатора). Где же “косяк” и почему болты выкручиваются довольно легко?) Или надо наносить все таки по всей длине?)

14 days later
igrushkin

цвет это не обязательно показатель силы. Я сейчас пользую гель от Тамия, он по цвету красный, а по силе синий 😃

17 days later
Grom

Я пользую DoneDeal DD6670. Так как когда искал по автомагам дргова не было…
**********************
Разъемный (средней прочности) анаэробный фиксатор резьбы DD6670 необходимо использовать во всех случаях, когда резьбовое соединение не должно ослабляться под действием напряжений, ударных нагрузок, вибраций, но может быть демонтировано с помощью ручного инструмента. Герметизирует резьбовые соединения, предохраняя их от влаги и коррозии. Рекомендован для резьбовых соединений диаметром от 5 мм до 25 мм. Используется для фиксации резьбовых соединений, штифтов коромысел, регулировочных болтов, болтов клапанных крышек, масляного поддона, неподвижных тормозных скоб, деталей впускной системы, генератора, посадочных мест шкивов и пр.
*********************

да забыл добавить - цвет синий и по свойствам очень похож на 243-й

Serёga

тоже такой использую
но только он вроде по составу другой, так как пахнет совсем не так как обычно пахнут локтайты

5 months later
Andrew_Stick

После дондиловской эпоксидки (которая не держит нихрена) с великой осторожностью отношусь к этому бренду.
Вот перматексом доволен.