Чем покрасить стартовый ящик из дерева

azovsky82

Какую краску применить, чтоб не боялась метанолового топлива, если кто красил - укажите производителя, а то подделок много в наше время.

Pett
azovsky82:

Какую краску применить, чтоб не боялась метанолового топлива, если кто красил - укажите производителя, а то подделок много в наше время.

Скажу чесно…, я точно не знаю😇
Но слышал… люди говорили…😃 что двух компонентный автомобильный лак довольно стойко переносит контакт с нитрой…
Так что думаю можно любой (лиж бы на лак не реагировала…, в магазине надо спросить) авто краской покрасить…, а сверху таким автолаком накрыть… Хлопотно конечно…, но за-то надёжно вроде… и симпатично глазу😍 металик можно забацать 😃
Но может ещё кто-то выскажется…😃
Я точно неуверен… электричники мы😇

Andrew_Stick

Да-да! крайне интересно. Хотелось-бы покрасить, но топливо… Поэтому пока придумал пленкой обклеить. типа оракала.

Satelite

кожзамом обтянуть (винил) и все… черным… 😉 и не надо париться с автолаками…
но … когда человек появляется в общественных местах… с ЧЕРНЫМ большим чумаданом… все пугаются 😃 бывает даже сильно…

SAN
Andrew_Stick:

Поэтому пока придумал пленкой обклеить. типа оракала.

По стыкам\краям топливо будет заползать под плёнку.
“Красил” фанерные моторамы и детали стартового ящика обычной быстрой (6 минут) эпоксидкой добавляя в неё для колеру и разжижения краску из баллончиков типа Садолин. Сохнет она, правда, в таком варианте часы, а не минуты.

Andrew_Stick

ммм, а если термопленкой? которой самики обтягивают. Она по идее должна хорошо дружить с метанолом

SAN

У ящика жизнь более жесткая чем у самолёта.
Боюсь плёнка недолго останется целой.

Andrew_Stick

С другой стороны на ящике нет пустоты под пленкой. Если хорошо приклеится, то думаю ничего с ней не будет

spyder3

У меня покрашен маслянний из аэрозольного баллона. Пока ничего не случилось. Другие виды красок (если ящик фанерный) оставят структуру дерева, маслянная хорошо заполняет поры и поетому вид более монолитный. Полное и надёжное высыхание 2.5 -3 недели. Топливо 10%, для более агресивного не знаю, можно тогда 2х компонентным полиуретановум лаком покрыть

Sunman

любой двух-компанентный лак:автомобильный,паркетный итд

spyder3

От паркетного лака древесина сильно пожелтеет а краски (осебенно светлых тонов) потеряют яркость и тон - вид будет как что то 10 летней давности. Кажется это от кислоты в отвердителе. Если кому всё равно - паркетник наиболее экономный способ. А так, что бы был как фирменный - шкурение, шпаклевание, шкурение, грунтование, шкурение, грунтование и любая краска какая вам нравится, наклейки и 2 слоя 2х компонентного авто лака. И будет лучший в мире ящик!