Комплектация вертолёта

3a6aBHbIu

Ну вот, муки выбора вертолёта, симулятора меня миновали, а проблем тока прибавилось.
Остановил я свой выбор на Т-Рексе 600 NSP и самый недорогой нашёл на флаинг-хобби.ком при условии, что соберу комбо. А при сборе ентой самой “комбо” меня ограничивают в выборе необходимых комплектующих и я не могу заказать, то что хочу (или теряю скидки). Так вот, вопрос что же мне выбрать?
Пишу, пока не совсем понимая что это такое и зачем, но, видимо, надо:
Сервы (cyclic): футаба S3151 или S3152, Savox SC-0254, Spectrum DX821
Серва (руддер): футаба S9254 или BLS251 или BLS451, Align DS610 или 620
Гироскоп: футаба GY401 или GY611+BLS251, Logitech LTG-2100T, RLE-600, Gaui GU210, JR G770T 3D
Батарея: APLUS 4500 mAh или 5300 mAh -22C 6S1P, OUTRAGE XP25P 22.2 V 5000 mAh или XP30 22.2 V 5000 mAh
Ну и передатчик с приёмником, чтобы всё это могло подключиться и взлететь: JR DSX9 с приёмником RD921, либо Futaba FUTK9251 с приёмником R6014FS.

Такой вот кошмар. А мучает меня и то, что лучше выбрать, и как я это всё смогу увязать в одном вертолёте, не будет ли проблем с питанием, с соединением различных компонентов от различных производителей (Футабы и ДжиЭр например). Потерял покой и сон, помогите… 😁

Pett

Вопрос не совсем понятен…
Обязательно что-то из этого надо взять? т.е. обязательно 3 сервы цыклика из предложенных, обязательно серву руддера, обязательно какой-то их этих гироскопов, и что совсем странно так это обязательно ли надо взять что-то из этих аккумов??? 😃
Впринциме чем-то из этого можно данный вертик укомплектовать…
Но предложенные варианты выглядят некой абракадаброй 😃
Вроде Рекс нитро супер про…, и сразу становится непонятно… зачем ему силовой аккум??? какой-то из этих аккумов очень бы пригодился на электрической версии…, но нитрычу он некчему 😃
Прикол ещё втом… что некоторые из гироскопов могут идти со своей сервой в комплекте…, тогда необходимость в ещё серве для руддера отпадает.
BLS451 позиционирована как серва руддера… однако она гораздо лутше будет смотреться на АП чем на руддере…
Ну вобщем варианты необходимой комплектухи неочень ясны.
Ну и бюджет тоже…, надо ли по возможности экономить…, или выбирать самое лутшее из предложенногои соответственно дорогое? Для каких целей машина…, для длительного обучения 😃 … либо “с места в корьер”?

3a6aBHbIu

Как я понял, обязательно взять сервы циклика и гироскоп, а серву руддера и батарею необязательно.
А предложенные варианты и меня ввели в замешательство, вот я и советуюсь 😵
Вот ссылка на всё это недорозумение флаинг-хобби.ком

Pett

НнннДа… оригинальный подход к продажам 😃 козалось бы выбор велик…, а на деле его как бы и нет почти 😦 но укомплектоваться можно впринципе…, на первое время полюбому сойдёт.
Ну я так понял чно для электричек нужно обязательно аккум…, а для нитрычей обязательно мотор…
Вопрос с бюджетом попрежнему не ясен!!! экономить надо?

3a6aBHbIu

Экономить особо не на чем, самое дорогое - тушка вертушки и передатчик, на остольном сильно не сэкономишь, а вот надёжность и простота настройки могут пострадать. Я новичок и это мой ПЕРВЫЙ вертолёт, я хочу купить сразу всё, что необходимо для его сборки, настройки и запуска (топливо не в счёт, где мне его покупать я нашёл). Вот и вся проблема…

Может мне по-другому поступить - попросить “накидать” необходимые вещи для сборки вертолёта, имеющиеся в этом интернет-магазине?

Pett

Ну тогда попорядку…
Я буду исходить только из личного мнения…, быть может кто-то со мной не согласится…, поэтому постароюсь говорить более развёрнуто а уж вы сами будете делать свой выбор…
Например гироскоп…
Из предложенных… Самый лутший (на мой взгляд) это GY611… серва с ним в комплекте впринципе не плохая…, но он самый дорогой.
Чуть по хуже будет JR G770T…, но с ним нет сервы в комплекте…(не редко к гироскопам нужны специальные для них сервы…, т.е. не любую можно поставить), а я незнаю какие для него нужны сервы… и есть ли среди предложенных для руддера такие (поищите инфу сами, выясните какие сервы можно к этому гироскопу цеплять… и есть ли они среди предложенных…, это может несколько сократить выбор 😃 ).
Ещё немножко по хуже будет гироскоп GY401 … но это воистинну боевой гироскоп 😃 огромное количество народу летает(или летало) с таким гироскопом. Он довольно бюджетный, его легко настраивать… ну и со своей задачей он вполне справляется (и для обучения сгодится, и для основ 3Д). С ним в комплекте нет сервы…, но с ним может работаль любая (хоть вообще аналоговая).
Logitech LTG-2100T лично я бы не рекомендовал(наверно это что-то личное😈) к тому же насколько мне извесно ему тоже нужна специальная серва…(могу ошибаться) и вроде только от этого производителя…, а среди предложенных серв для руддера … я что-то не заметил серв Logitech 😦
Об остальных вариантах я ничего незнаю… (если кто-то знает может подскажут)
Если я не наврал про сервы для гироскопов… то подводя итог… у вас 2 варианта оба Футаба (JR под вопросом).

3a6aBHbIu:

Может мне по-другому поступить - попросить “накидать” необходимые вещи для сборки вертолёта, имеющиеся в этом интернет-магазине?

как я уже сказал… возможности комплектации могут быть весьма разнообразные…, т.е. трудно что-то предложить однозначно…, а перечислять все возможные варианты… долго

3a6aBHbIu

Ну ладно, заказываю:

  1. Рекса 600 НСП
  2. Двигатель Элайн 50
  3. Гироскоп Футаба 611
    Про все эти вещи написано на форуме много и в-основном, отзывы положительные.
    Что дальше?
Pett
3a6aBHbIu:

Ну ладно, заказываю:

  1. Рекса 600 НСП
  2. Двигатель Элайн 50
  3. Гироскоп Футаба 611
    Про все эти вещи написано на форуме много и в-основном, отзывы положительные.
    Что дальше?

Сервы на перекос наверно надо 😃
Что мы там имеем:
Как я уже говорил… было бы очень неплохо… использовать BLS451 на перекос (хоть и дорого)…, но такой вариант нам не предложен…
Из того что предложено:
Savox SC-0254 вижу впервые…, ничего о ней незнаю
S3151 нет описания…, но насколько мне известно она немножко слабовата и медленновата посмотрите тут характеристики www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… странно что по цене она такая же как следущая… так что её исключаем.
S3152 выглядит привлекательней… и мощьнее и шустрее www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… впринципе она пригодна
Spectrum DX821 сдаётся мне что это таже JR DS821 (судя по характеристикам)
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… тоже сгодится…
Итак из приемлемых… только последние две. Я точно знаю что и на той… и на той… 600-ки летают… и нитрычиы и электрички. Однако суперсервами их неназвать…, они довольно бюджетны и впринципе пригодны для обучения и начального 3Д.
Большой проблемой обеих этих серв… является то что у них пластиковые редукторы (какраз недавно обсуждалось это где-то тут на форуме)… и велик риск повредить их при аварии(не 100% конечно😁)…, так же есть мнение что вибрации от нитрыча тоже могут повреждать со временем эти пластиковые редукторы 😠. 821е даже рекомендуют немного модернизировать сразу… вкручивая более длинный шурупчик в вал при вреплении качалок (но об этом я думаю вы сами сможене найти инфу тут на форуме). Однако ещё раз повторюсь… на них летают…, а уж за неимением лутшего… придётся пробовать 😃 .
Про аппаратуры из предложенных… я ничего немогу сказать…, они обе довольно навороченные… но и стоят прилично, такие даже некаждый день увидиш😆 … не то чтоб посчупать или темболее попользоваться😁. Любая из них подойдёт.

3a6aBHbIu

Ну уж, коли, гироскоп футаба с сервой на руддер, то пусть и циклики будут футаба. Пока цель взлететь, а там буду дальше кубатурить 😁
Итак, имеем для заказа “комбо” (без которого никуда):

  1. Рекса 600 НСП
  2. Двигатель Элайн 50
  3. Гироскоп Футаба 611 с сервой руддера БЛС251
  4. Сервы Футаба С3152
    Вопрос главный напрашивается с RC - JR DSX9 с приёмником RD921, либо Futaba FUTK9251 с приёмником R6014FS. При этом хотелось бы, чтобы всё это “хозяйство” увязалось с выбранными гироскопами Футаба 😁
Pett

Должно сростись!!!
Но если уж сомневаетесь…, берите и аппаратуру футаба…, тогда уж точняк всё сростётся…, всё одного производителя…, проблем быть вообще недолжно 😉
Хотя и с разными производителями тоже не должно быть проблем 😃

3a6aBHbIu

я ещё больше запутался - в комбо одно, в ките другое…
Вот что они предлагают как комбо-кит:
Combo Included:
1.Trex600N Super Pro Kit
2.Align 50 Hypes Engine
3.50 High Performance Muffler
4.2 In 1 Voltage Regulator Combo
5.RCE-G600 Governor
6.600D Carbon Fiber Blades/3K
7.Align Painted Fiberglass Canopy (yellow or red)
8.Futaba S3152 Digital Servo
9.Futaba S3152 Digital Servo
10.Futaba S3152 Digital Servo
11.Futaba Gyro GY611
12.Futaba Digital Servo BLS 251
13.O.S. #8 Glow Plug
14.SAVOX SC-0254 Digital Metal Gear Servo

*Please let we know the colour otherwise will be random.

Market Price: USD$1564
combo Price : USD$1275
Total Save : USD$332

Instructions:
●Features
1.High precision metal rotor assembly features great rigidity and provides awesome flight performance.
2.Fuel Tank Capacity 440cc.
3.Heavy duty tail with thrust bearings.
4.CNC process Main drive gear features great balance and stability.
5.Main Gear Radio 8.5:1, 1500-2200 Rotor RPM.
6.Torque Tube driven tail for incredible 50 sized performance.
7.±14°collective pitch is possible for extreme 3D performance.
8.New main gear with one-way bearing design for high torque.
9.Very efficient airflow to provide unequaled cooling and horsepower.
10.Simple and light weight design provides awesome flight performance.
11.Rigid frame design that can also handle hard crashes without damage.
12.Clutch, Fan and Bell assembly provide a very smooth operation even at high RPM.
13.Beautiful factory painted fiberglass canopy and rigid carbon fiber frame design.
14.Clutch/Start shaft feature a 10mm ID one way bearing to eliminate any bearing problems during starting and flight.
15.Ready to fly weight (no fuel) is an incredible 3.20Kg (7lbs)
16.Including mixture servo mount for installing an engine temperature controller.

Specification:
●Length:1160mm
●Height:410mm
●Main Blade Length:600mm
●Main Rotor Diameter:1350mm
●Tail Rotor Diameter:240mm
●Engine Pinion Gear:20T
●Autorotation Tail Drive Gear:180T
●Drive Gear Ratio:8.1:1:4.5(E:M:T)
●Flying Weight:Approx. 3200g

Accessories:
●T-REX 600 Nitro Pro Kits SetX1 set
●600D Carbon Fiber Blades/3KX1 set
●ALIGN 50 Hyper EngineX1
●50 High Performance MufflerX1
●2 In 1 Voltage Regulator ComboX1
●RCE-G600 GovernorX1
●Painted fiberglass canopyX1
●Feul tubeX1
●Fuel filterX1
●New Fuel tube clip(A)X1
●New Fuel tube clip(B-)X1
●Frame brace X1
●Switch mount X1
●Mixture servo mount X1

Radio transmitter and electronic equipment required for assembly:
●Transmitter(7-channel or more, helicopter system)
●Receiver(7-channel or more)
●Standard servoX4
●Head lock gyroX1
●Specialized servoX1
●Pitch gaugeX1
●Engine starter/Starter shaftX1
●11.1~14.8V Li-Po 2500mAh starter batteryX1
●Fuel pumpX1
●Engine fuelX1

flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_…

Pett

Я очень плохо по нерусски понимаю 😦
Укажите по точнее что вас там неустраивает!!!
по ссылке это заказ который у вас получился с выбранными деталями???
На вид вроде всё ОК! может я упустил что-то…
Там образовалась ещё серва…, это я так понял на газ её предложили (мы ведь с вами на газ серву не выбирали…, забыли)
также там всякая всячена которая идёт в комплекте с тушкой (БЕК с аккумом, лопасти и т.д.) к движку тоже идёт какая-то фурнитура.
Это либо входет в комплект в стоке…, либо предлогоется вам взять чтоб комплект получтился полным…, типа чтоб было всё для полёта… RTF чтоб получился… Наверно.

Forom
3a6aBHbIu:

Ну вот, муки выбора вертолёта, симулятора меня миновали, а проблем тока прибавилось.

Соберите все что вас интересует в корзину (по отдельности), сформируйте заказ при этом выбрав оплату через Western Union (даже если вы собираетесь платить картой или через PayPal, т.к. это нужно только для присвоения номера заказу) и напишите им мылом номер вашего заказа с просьбой, чтобы оформили как комбо кит и дали скидку. Будьте уверены, скиду получите. После их ответа заказ можно и оплатить.

aarc
Pett:

Чуть по хуже будет JR G770T

Похуже 611? Если только начинаете летать, то разницы не почувствуете первые года два-три. Более того, 611 совместима только со своими специальными сервами, которые делает футаба, и причина тут - маркетинг.

3a6aBHbIu:

Сервы Футаба С3152

Опять же, для начала отлично подойдут (висеть и летать в горизонте), но по хорошему они слабоваты для 600-ки. Ищите с моментом от 8кг/см.

Когда я там же брал свой 600nsp, заказал с самыми дешевыми из доступных в комбо сервами (spectrum821), отдельно купил те, что мне были нужны. Дешевые сервы позже продал.

3a6aBHbIu

Такой вариант:

  1. Рекса 600 НСП
  2. Двигатель Элайн 50
  3. Гироскоп Футаба 611 с сервой руддера БЛС251
  4. Сервы Футаба С9650

И всё-таки апа - JR DSX9 с приёмником RD921, или Futaba FUTK9251 с приёмником R6014FS? И я так думаю, бортовое питание необходимо, возможно я что-то ещё упустил?

Forom
3a6aBHbIu:
  1. Сервы Футаба С9650

Это вы куда собрались ставить такие сервы?

pxkeeper
3a6aBHbIu:

Такой вариант:

  1. Рекса 600 НСП
  2. Двигатель Элайн 50
  3. Гироскоп Футаба 611 с сервой руддера БЛС251
  4. Сервы Футаба С9650

И всё-таки апа - JR DSX9 с приёмником RD921, или Futaba FUTK9251 с приёмником R6014FS? И я так думаю, бортовое питание необходимо, возможно я что-то ещё упустил?

ИМХО Аппу лучше брать JR - новичку она более понятна будет, а вообще смотрите личку, я напишу туда письмецо.

Forom
pxkeeper:

ИМХО Аппу лучше брать JR - новичку она более понятна будет.

А у вас есть и та и другая? 😈

pxkeeper
Forom:

А у вас есть и та и другая? 😈

Сейчас не обязательно иметь в наличии и ту и другую, достаточно иметь хорошую компанию на поле с разными аппаратурами. Настраивал и ту и другую и третью… Не в коем случае не говорю, что аппаратура Футаба плохая, наоборот позволяет более тонкие настройки сделать, но в JR все же понятнее меню, меньше лазить по нему приходится. К тому же написал в начале, что это мое личное мнение.

oshirnin:

Пусть покупает человек. Это же прикольно. Главное выбрать нормальную комплектацию (flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_…) в этой есть весь набор для сборки кита кроме приемника. Я вообще ничего не знал когда верт купил, правда сразу на курсы пошел, это помогло, а так все по мере общения приходило и продолжает приходить.

Но СИМ нужен обязательно

Pett
3a6aBHbIu:

Такой вариант:


И я так думаю, бортовое питание необходимо, возможно я что-то ещё упустил?

А вомплекте с КИТом Рекса обычно идёт его фирменная система бортового питания(БЕК+аккум)…, а на нитрычах она ещё и с бортовой системой накала… Постотрите внимательней!!!😎 там вроде даже гувернёр в комплекте прилогается…
Возможно надо что-то для запуска…, ну там например стартер, помпа для заправки… и может ещё что-то в этом духе (я просто незнаю точно… ибо я не занимаюсь ДВСами)…
Может необязательно…, но может пригодиться температурный датчик для мотора…
Зарядник для бортового Ли-По аккума тоже впринципе не помешал бы 😃 (если нету)
и т.д.

Присоединюсь к вопросу… Что вы имели ввиду под фразой:

3a6aBHbIu:

Сервы Футаба С9650

???
Вы иимели ввиду Futaba S9650???
Они вам неподходят!!! Это вообще ​****Мини сервы!!!