Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Очередная тема от очередного новичка с призывом помощи...

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Всем привет, совершенно новенький и прошу не кидаться в меню тапками и "тухлыми" помидорами... Давно хотел (можно сказать с детства) ...

Очередная тема от очередного новичка с призывом помощи...

Всем привет, совершенно новенький и прошу не кидаться в меню тапками и "тухлыми" помидорами... Давно хотел (можно сказать с детства) заняться радиоуправляемыи модельками но все не было возможности... Решил это будут "вертолетики"...

В "Пилотаже" на Варшавке сразу отсоветовали покупать соосник (за 5990руб) дали попробоват симулятор (после него согласился с тем что нужен симулятор) и посоветовали сначала купить:
    1. Передатчик JR вот такой -> http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC8351
    2. И программу PhoenixRC вот такую-> http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/95_/95_10/RC9712

Подскажите насколько оптиальны данные вещи для новичка и есть ли смысл покупать это новьем... суммарно 11-12т.р. или стоит поискать БУ
    Если есть конкретные предложения и советы прошу напиать мне на bemy@post.ru или здесь...

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ
    P.S. Живу в районе станции метро Новые Черемушки

2.  

А вы уже хотябы примерно определись какую модэль верталётика хотели бы преобрести? хотябы примерно какого класса (450-500-600) и в каком ценовом диапазоне?? хотите ли вы (уже) занематься этим серьёзно..., или пока неопределились? Понимаете ли вы что занятие это довольно дорогое? (хотя пожалй наверно понимаете ).
    Симулятор этот довольно неплохой..., кто-то наверно сказал бы что лутший .., но я скажу что хороший (очень хороший)
    А вот пульт этот чего-то мне не очень понравился ..., хоть я такой даже в руках никогда не держал. Для симулятора он как бы даже слишком хороший (если только для сима.. то можно нечто и по проще, подешевле). А вот для реальной модели.. он как-то слабоват .. простоват..., функционал не очень богатый.., 40 мгц но хотябы вроде РСМ ..., сейчас всё большую популярность набирают аппаратуры на 2.4ггц.. и я бы посоветовал выбирать что-то из них (или хотябы чтоб в будущем была возможность модернизации в 2.4ггц)
    Брать новое или Б/У это вы уж сами решайте.., также бывает выгодно заказывать изза границы.
    .............
    А вот две одинаковые темы в разных разделах..., это вы зря!!!!

Цитата Сообщение от Pett Посмотреть сообщение
    А вы уже хотябы примерно определись какую модэль верталётика хотели бы преобрести? хотябы примерно какого класса (450-500-600) и в каком ценовом диапазоне?? хотите ли вы (уже) занематься этим серьёзно..., или пока неопределились? Понимаете ли вы что занятие это довольно дорогое? (хотя пожалй наверно понимаете ).
    Симулятор этот довольно неплохой..., кто-то наверно сказал бы что лутший .., но я скажу что хороший (очень хороший)
    А вот пульт этот чего-то мне не очень понравился ..., хоть я такой даже в руках никогда не держал. Для симулятора он как бы даже слишком хороший (если только для сима.. то можно нечто и по проще, подешевле). А вот для реальной модели.. он как-то слабоват .. простоват..., функционал не очень богатый.., 40 мгц но хотябы вроде РСМ ..., сейчас всё большую популярность набирают аппаратуры на 2.4ггц.. и я бы посоветовал выбирать что-то из них (или хотябы чтоб в будущем была возможность модернизации в 2.4ггц)
    Брать новое или Б/У это вы уж сами решайте.., также бывает выгодно заказывать изза границы.
    .............
    А вот две одинаковые темы в разных разделах..., это вы зря!!!!
    С вертом мне более менее понятно Т-REX 450 наверное или что-то 500
    А где можно Spectrum DX6i купить в Москве? он же вроде 2,4 ггц

Цитата Сообщение от Ruder Посмотреть сообщение
    С вертом мне более менее понятно Т-REX 450 наверное или что-то 500
    А где можно Spectrum DX6i купить в Москве? он же вроде 2,4 ггц
    Если бюджет позволяет.., присмотритесь и к 7 канальным Спектруму или Футабе.., они конечно подороже.., но они и по лутше
    Вот список Московских магазинов http://www.rcdesign.ru/shops/moscow
    изучайте ассортимент
    ..............
    Ну например вот: http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=15696
    Последний раз редактировалось Pett; 14.03.2009 в 16:36.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Всем привет, совершенно новенький и прошу не кидаться в меню тапками и "тухлыми" помидорами...
    Лучше присмотрись к аппе 2,4гГц, как уже подсказали выше. Тот же Spektrum-DX7 очень неплохой вариант для вертолётов, 7-ми каналов хватит с запасом на электричку и впритык на ДВСник. На симе лучше полётный пульт не использовать(ИМХО), поэтому посмотри ещё сим Realflight, у него свой собственный пульт в комплекте.
    Ну и расходы в вертолётном хобби исчисляются десятками тысяч рублей, если готов к такому бюджету, то вэллкам

а если плотно летать (каждый день по паре часов) да еще и стремиться освоить новые фигуры то бюджет может возрасти до десятков тысяч долларов за сезон.

В качестве Сима предложили вот это - RealFlight G4 + 3 Addons + Dongle v3.3 + Update 4.00.051 + 5 Expansion Packs+RealFlight G4.5++
    Или все таки лучше поискать Рефлекс или Феникса?
    С передатчиком вроде определился - Spektrum DX6i

10.  

В качестве Сима предложили вот это - RealFlight G4 + 3 Addons + Dongle v3.3 + Update 4.00.051 + 5 Expansion Packs+RealFlight G4.5++
    Или все таки лучше поискать Рефлекс или Феникса?
    С передатчиком вроде определился - Spektrum DX6i
    Сим нормальный, но ресурсов потребляет много, нужен комп соответствующий, иначе будет мучение а не обучение... Аппу все таки семиканальную бы присмотреть, все равно захочется на ДВС попробовать, а там уже шесть каналов маловато...

Так все таки на чем лучше тренироваться?:
    1. Реалфлайт
    2. Рефлекс
    3. Феникс

Прошу дать совет с точки зрения реалистичности пилотажа вертов и похожести на пилотаж 450-го Рекса в реальности

Записей в дневнике
    3
    мое ИМХО такое - был у меня рефлекс. леталось на нем в принципе нормально. но тк не хотел пользовать полетный DX6i, то пытался что-нить привязать к нему другое. ничего не получилось. поэтому продал рефлекс и купил RF 4.5 (Реалфлайт то бишь). в нем свой пульт, который не надо отдельно привязывать.
    в итоге мне все очень нравится. обновился до 5 версии. добавились модели. в остальном накачал моделей разных трексов и на них и летаю. в основном на 600м нитросе. ну и на 450м конечно.
    в настройки моделей не лазил, просто летаю как есть.
    пульт в RF с 2 айдлами, переключателем двойных расходов (верт после переключения вообще становится оч резвым).
    ещё можно в мультиплеер зайти и с народом по нету полетать.

итого летаю и не замарачиваюсь с тех пор как прикупил RF. и в реале летать после этого комфортнее.

Записей в дневнике
    2
    А мне вот Феникс не понравился после Реалфлайта, наверно если поиграться в его настройках, то будет лучше, но в Реалфлайте на родных настройках моделей рулится на мой взгляд естественней. Ни в коем разе не агитирую за какой-то сим, просто говорю о своих ощущениях от обоих.

Вопрос, а разве к РеалФлайту не идет собственная Аппа? и интересно сколько стоит в магазине весь комплект... я чего то найти не могу нигде...

b0b
    b0b вне форума
    Забанен
    поиск не судьба попользовать?

Записей в дневнике
    2
    Вопрос, а разве к РеалФлайту не идет собственная Аппа?
    Да идёт свой пульт в комплекте с РеалФлайтом, что очень удобно, а по ценам: на RC-Роторе в районе 8тыс. он по моему стоил.

Записей в дневнике
    3
    в барахолке можно найти. и новые и б/у .
    я свой новый, запечатанный RF 4.5 так как раз и прикупил.

Закрытая тема