Требуется помощь профессионалов

monza

Здравствуйте.Нужна помощь профессионалов,экспертов.Купил себе с Японии вертолет E-Sky Honey Bee с 4 х канальным управлением.Моя проблема немогу поднять вертолет в воздух,даже на полном газу.Тупо стоит на полу и все,прочитал некоторые статьи с этого форума по настройке,но всеравно немогу понять в чем дело.В руке держу его вроде все нормально,полный газ даю,а он вместо того чтобы держаться на месте или вверх подуматься все делает наоборот.Вращение ротора проверял крутит по часовой стрелке,и сегодня ходил к знакомым в спорт зал пытались там его поднять,так как места больше.В итоге он отрывается на 5-10см от пола и все.Вот в чем может быть беда,что я делаю не так или что не настроил.И еще вопрос на самом вертолете в блоке загорается красный диод,это плохо или так и должно быть?.

matvy

Чудес не бывает.
Батарейку заряжал?

monza

Конечно заряжал,только вот пришлось зарядник переделать.Он оказался под 100V,я неособо шарю в электронике,поэтому мне делал все электрик,а так все соответсвует по токам.

Nikolik

Я не профи, и про светодиод не скажу, но присоединюсь к предыдущему оратору предположив что углы недостаточны. Я не знаю какая у Вас аппаратура, но возможно просто не хватает расходов сервомашинок или просто плохо настроена механика головы. Советую купить хоть самый дешевый угломер и посмотреть что происходит с углами по шагам. Не забудьте при подобных измерениях отключить двигатель от регулятора 😃

SergeSmart

Профессионалы:) !!!
У человека вертолет с фиксированым шагом ! какие углы ему проверять?
ИМХО: мотор дохлый или батарея…
ротор рукой свободно крутится?
звуков противных нет?

monza

По повуду звуков они есть,при запуске противно пищит,а вот ротор крутится с легкими рывками,хвостовой мотор тоже такой звук издает.

aarc

модель уточните. четырехканальный honey bee бывает как с фиксированным, так и с коллективным шагом. или просто фото сюда скинте.

на фиксированном шаге я бы в первую очередь проверил аккумулятор. штатные nimh быстро дохнут.

по поводу звуков при запуске, это нормально, от регулятора идут короткие импульсы питяния мотора.

светодиод на блоке при включении сначала мигает зеленым, двигать вертолет в этот момент нельзя, идет инициализация гироскопа. затем светодиод должен переключиться на постоянный зеленый, можно лететь. если светодиод при работе мотора переключается на красный значит аккумулятор разряжен, на полном газу он всегда горит красным, это нормально.

аккумулятор сколько по времени заряжаете? прикиньте сколько надо по току зарядки и емкости аккумулятора.

monza

У меня Noney Bee с фиксированным шагом,акум родной Ni-Mh 650mAh,заряжаю 2 часа 10 мин.Понимаете он как только мне пришел по почте,я проверил акум на заряд он оказался разряжен,после зарядки пытался поднять а он как газоно косилка стоит на месте и все,в чем дело не пойму:)

matvy

В профльной ветке написали (и наверняка к тебе подходит): проверь крепление основной шестерни на валу. Проворачиваться не должна.

monza

А неможет регулятор питания чёнить чудить или гироскоп?

И если кто нить из них чудит,как проверить не покупая новый блок 4-1

С двигателем все впорядке проверил,конечно незнаю правильно или нет.Снял двигатель с рамы и в 3 отверстие вставил отвертку 2мм,и потихоньку попатался пасатижами повернуть шестерню в одну и другую сторону вращения.Стоит намертво.В чем может быть еще проблема?

aarc

вот тут много всего понаписали про хани би:
rcopen.com/forum/f19/topic82109

и на сообщение Matvy выше обрати внимание. могло шпильку срезать которая крепит ротор к валу.

И все же, я бы еще раз проверил аккумулятор. при желании можно и самому сборку спаять. Но лучше сразу перейти на LiPo 2S, 750-1000mAh и зарядное устройство приобрети для LiPo, соответсвенно.

monza

Шпилька целая,мотор тоже ,он на полном газу не подымается, акб пока проверить нечем,завтра на работе проверю.

1 month later
Mr_Brooks

у меня такая же проблема, газонокосилка мать её(((((

Athlon

90% что аккумулятор…он заряжается, только ток нужный не обеспечивает.Просто имею возможность тестить такие модельки, 50% из них с дохлыми аккумами сновья, сильно чувствительны к отдаче батареи

k0t

Аккумулятор в топку. У меня когда-то была валя 60, там тоже Ni-Mh аккумулятор был. Пока не поменял его не смог оторваться от земли. Ставте Li-po и будет счастье.

Mr_Brooks

зарядка ещё нужна хорошая, а то у меня на самике от родной разорвало(

miloslavski

и у меня такая же проблема, Honey bee на полном газу ползает в 10 см от пола, выше ни в какую не хочет подниматься, мотор новый, аккумулятор новый, лопасти новые, шпилька на месте, шестерня не проворачивается, в чем проблема, не пойму, подскажите, что еще можно посмотреть

Дэн

Всем привет.

Тоже есть такой аппарат. Иногда играюсь в офисе.

И та же проблема. И акки тут абсолютно не причём, как и механика. Раньше летал как на родных mihg так и на липолях от ламы 2s 800мач… . Летал и радовался… и теперь так же как в двух описанных случаях выше 10 см не поднимается. По оемц что то в коробочке та что 4 в 1 !

Сам летаю на 600 nsp, но всё же хотелось разобраться с этой офисной игрушкой… Как её привести в чувства не экспериментируя с покупкой блока 4 в 1 ?

Вопросы по неисправной механике и разряженных акках я думаю поднимать не стоит, т.к проверенно !!!

Всем заранее спасибо !

almus

Движок коллекторный? Вот и хана ему! Ресурс у таких движков мизерный, лечится нормально только заменой, и опять ненадолго.

Mr_Brooks
miloslavski:

и у меня такая же проблема, Honey bee на полном газу ползает в 10 см от пола, выше ни в какую не хочет подниматься, мотор новый, аккумулятор новый, лопасти новые, шпилька на месте, шестерня не проворачивается, в чем проблема, не пойму, подскажите, что еще можно посмотреть

движка новая пишет и не алё( что же с ним такое???

miloslavski
almus:

Движок коллекторный? Вот и хана ему! Ресурс у таких движков мизерный, лечится нормально только заменой, и опять ненадолго.

так тоже думал, что из-за движка, но купил новый, с ним верт тоже не взлетает ,а ползает

Mr_Brooks

мож его как нить надо настроить правильно?)

miloslavski

да там и настроек-то, которые влияют на подъем, нет, в том то и дело

Mr_Brooks

так блин, у меня вертолёт совсем нелетал, вчера купил зарядку пилотажевскую с жк экранчиком, зарядил акум и вуаля, вертолёт взлетает только так, терь надо думать как его настроить чтобы он хоть ровно взлтал, скиньте кто нить ссылку о настройке вертолётов)) я думаю проблема решена, если кто хочет то можете привезти мне свой акум и я его заряжу, помогу так сказать) живу я в новогиреево, шоссе энтузиастов дом 100)