Малая модель с механическим автоматом перекоса

Maximus43

Уважаемые гуру, подскажите, пожалуйста, есть ли на рынке модели малого размера (типа Blade CP Pro или T-Rex 250) с механическим автоматом перекоса, как у Raptor 50, например?
Я пытался искать в сети, но все модели, которые я нашёл, имеют CCPM механизм.
У меня цель поставить нормальную механику ротора с серволопатками, при этом используя 4 канала управления, канал управления шагом основного ротора возьму с канала газа, настрою линейную зависимость угла наклона лопастей от газа, от -2 до +12 градусов.
Не спрашивайте, зачем я это делаю. 😃
Просто я учусь, а практика - самый эффективный способ понять как всё работает. 😃

Maximus43

Спасибо за ссылку!
Эта модель уже 450-го класса, диаметр главного ротора 630 мм.
Мне же надо в пределах 400-500 мм.
Но всё равно большущее спасибо!

Pett
Maximus43:

Спасибо за ссылку!
Эта модель уже 450-го класса, диаметр главного ротора 630 мм.
Мне же надо в пределах 400-500 мм.
Но всё равно большущее спасибо!

Валкера-36 небольшая и с механическим ССРМ…, конечно не таким как на Рапторах…, но механическим(одна серва на канал)…, присмотритесь если интересно…
Но насамом деле модель безтолковая… очень не рекомендую её!!!

Maximus43
zxc:

А зачем?

Для постройки модели из игрушки с четырехканальным управление без CCPM микширования. Цель постройки - понять принципы привода основного ротора в время постройки модели. Цели сэкономить нет. 😃

Pett
Maximus43:

Для постройки модели из игрушки с четырехканальным управление без CCPM микширования. Цель постройки - понять принципы привода основного ротора в время постройки модели. Цели сэкономить нет. 😃

Не самая простая задачка(особенно для начинающего)…, конечно можно и четырьмя каналами обойтись (при условии что гироскоп будет без управления с пульта)…, но газ и шаг придётся посадить на один канал и настраивать их соотношение будет… мягко говоря… неудобно 😃

Maximus43
Pett:

Не самая простая задачка(особенно для начинающего)…, конечно можно и четырьмя каналами обойтись (при условии что гироскоп будет без управления с пульта)…, но газ и шаг придётся посадить на один канал и настраивать их соотношение будет… мягко говоря… неудобно 😃

Да, чуствительность гироскопа настраивается на модуле отверткой.
Есть вариант - установить прямую полку оборотов двигателя, запрограммировать ESC на плавный запуск двигателя. Для включения у меня есть пятый дискретный канал на пульте. А ручкой газа регулировать только основной шаг. Теоретически можно и в инверте при такой схеме летать! И только с четырьмя каналами управления.

Maximus43
Pett:

Валкера-36 небольшая и с механическим ССРМ…, конечно не таким как на Рапторах…, но механическим(одна серва на канал)…, присмотритесь если интересно…
Но насамом деле модель безтолковая… очень не рекомендую её!!!

Спасибо, но Walkera 36 тоже великовата… 😦

Main rotor diameter: Approx. 630 mm

Pett
Maximus43:

Да, чуствительность гироскопа настраивается на модуле отверткой.
Есть вариант - установить прямую полку оборотов двигателя, запрограммировать ESC на плавный запуск двигателя. Для включения у меня есть пятый дискретный канал на пульте. А ручкой газа регулировать только основной шаг. Теоретически можно и в инверте при такой схеме летать! И только с четырьмя каналами управления.

Боюсь с постоянным газом и регулируемым только шагом… далеко не улетит 😃 … на малом газу ротор будет перекручен(как бы не порвало)…, а на большом перегружен шагами и возможно недокручен 😦 .
Уж лутше тогда постоянный шаг оставить…, а газом рулить…, хотя можно газ и шаг на один канал посадить… и механически подстроить шаг под газ (соотнонение газа шага подбирать механически путём изменения длинны тяги от сервы шага)…, тогда может что-то вменяемое и получится 😃 … только в инверте уже не полетать😆

Maximus43

Надо просто брать ESC со встроенныи гувернером, тогда проблем с просадкой оборотов не будет. Я именно так и планирую делать.

Pett
Maximus43:

Надо просто брать ESC со встроенныи гувернером, тогда проблем с просадкой оборотов не будет. Я именно так и планирую делать.

Мне кажется вы немного заблуждаетесь на счёт гувернёра встроенного в регуль😈 …либо я что-то недопонимаю
Да и вообще хорошие встроенные в регуль гувернёры это редкость…, а чтоб в таких маленьких… наверно уж совсем…😒
А в дешовых регулях… от гувернёра больше проблем чем пользы… и его обычно не используют 😦