Принимайте новичка на Ламе в3

Imperia

Доброго всем дня!

Сегодня приобрел вертолет Lama V3 2.4
Прочитав инструкцию и зарядив аккумулятор принялся осваивать воздушное пространство в квартире. Плавно увеличивая обороты вертолет немного вело влево, но я на это внимания обращать не стал. В итоге врезался в тумбочку, в результате на верхней лопасти появились трещины. После нескольких попыток взлететь врезался в кровать 😁. Но на этот раз отлетело ушко у вала сверху, к которому крепится металлическая штанга (прошу прощения за неправильные термины). Ушко преклеил, но теперь при взлете вертолет валиться влево. У меня вопрос это может быть связано с трещиной на одной на лопасте?
При нормальной калибровки вертолет должен подниматься просто вверх без отклонений и зависать?

FM

поправлять триммерами, если не помогает то тяги делать больше

roytman

Ну, чтобы он взлетел и сразу завис надо его оттримировать, и то, при взлете все равно надо надо немного подправлять его, воздушная подушка все-таки, а потом уже, если хорошо настроен, он зависнет.

Imperia
FM:

поправлять триммерами, если не помогает то тяги делать больше

На сколько я понимаю, триммер это на пульте управления?
Я правый нижний немного увел вправо, вроде стал не заваливаться на левый бок, но все равно потихоньку вращается в левую сторону вокруг оси. Это нормально?
И еще читал на форумах про регулировки на блоке 4в1 Proportional.
Я его крутил влево или все же вначале триммерами постараться выровнить.

vilupok

при взлете отрывайте ламу от земли достаточно резко и сразу поднимайте хотя б на 20 см. На меньшей высоте на него влияет воздушная подушка- отраженный полом поток воздуха от роторов, и ветр может колбасить. вращение убирается крутилкой пропоршнл, но все равно во время полета он начинает вращаться, приходится в полете подрегулировать тримером.
ПС проверьте что б лопасти не были перетянуты

Imperia
vilupok:

вращение убирается крутилкой пропоршнл

А на сколько ее крутить, четверть оборота или меньше?

vilupok

Смотря как вращает верт. Если медленно то повернуть на 10-15 градусов и попробовать взлететь. лично я настраивал методом подбора.

проверьте что б лопасти не были перетянуты

Imperia

Спасибо. Буду крутить 😃
Вчера лопасти сменил треснутые, т.к. сломал их основательно, вроде поустойчивее стал.

roytman

Советую поставить лопасти экстрим. Верт станет поплавнее.

Imperia
roytman:

Советую поставить лопасти экстрим. Верт станет поплавнее.

А не подскажите, где подешевле будет покупать всякие мелочи.

vilupok

подешевле в Китае, но оттуда их долго ждать(
ПС только что отлетал аккум на 4-й ламе со склееными после краша стандартными лопостями, летает более-менее нормально)

21 days later
psn151
Imperia:

А не подскажите, где подешевле будет покупать всякие мелочи.

мир увлечений,или RC-ocean.

lotoss
Imperia:

А не подскажите, где подешевле будет покупать всякие мелочи.

shop.rc-forsage.ru
не реклама, посмотреть рекомендуется, чтобы хотя бы ознакомится, что есть не только сток, но и апгрейд сторонних производителей