Проблема с syma s-003 (Lama)

Den_L

Доброго времени суток Вам!
Дело было так. После очередного столкновения в домашних условиях происходят странные вещи с вертолетом, он не может зависнуть. При постоянном газе верт начинает палвать по горизонтали. В разные причем стороны, схоже это с меняющимися потоками (сквозняк и т.п.) которого нет. Визуально видно, что баланс вал наклоняется ни с того ни с сего и он соответственно поплыл всторону. Внимательный осмотр ничего не дал, все вроде нормально ровно, вибрации как не было так и нет. Что бы это?
Заранее благодарен за помощь.

Den_L

Добавлю, следующее… При летной погоде на улице, наблюдалось- поднимается, зависает и начинает плавать по горизонтали, а потом заваливается в сторону (всегда в разную) и соответственно ускоряется, потом выравнивается хвост (модель летит капотом вперед при тангаже вниз под углом примерно 45 градусов (полная потеря над управлением). SOS!!! ПОМОГИТЕ решить эту задачу.

vilupok

Валы ровные? флайбар ровный? тарелка не расслоилась?

Den_L

Валы ровные вроде, видимых механических повреждений нет. Может проблема в верхних лопостях? (не так как-то воздух толкают)???

vilupok

еще раз проверить тарелку!!!
Было такое же после краша- лечил ремонтом тарелки.

Den_L

проверил - все нормально. Есть биение по валу верхнего ротора, но не сказать, что это биение вызывает резонанс (легкая тряска (вибрация)есть и все.)) Центровку лопостей и баланса проверил все ОК. Снял лопасти покрутил вибрация не увеличилась и не уменьшилась. Есть все-таки изгибчик вала, но… идиально ровно и без вибрации не бывает. Все мозги уже разломал себе. Как проверить на сколько критично это биение? Или как убрать? Или менять? Если менять то что и на что?

Den_L

Вопрос решен.
vilupok, спасибо, за направление в нужную сторону.