Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 112

Как купить верт в Инете?

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Доброго времени суток! Где купить и что уже определился, а вот как это делать не имея валютного счета? Есть карта ...

Как купить верт в Инете?

Доброго времени суток!
    Где купить и что уже определился, а вот как это делать не имея валютного счета? Есть карта Виза электрон, но счет рублевый. Как-то при расчетах переводятся рубли в У.Е.? Или нужно открывать валютный счет? Да и вообще, какая процедура?
    Заранее благодарен за ответ.

2.  

Ваша карточка не подойдёт. Нужна Виза Класик или Виза e-c@rd.
    Счёт желательно валютный.

валюта счета совсем не обязательна должна быть иностранной. Она может быть любая, банк сам отконвертит. Все равно в местеркарде (системе как таковой), валюта евро, а в визе - доллары.

Цитата Сообщение от regniws Посмотреть сообщение
    валюта счета совсем не обязательна должна быть иностранной. Она может быть любая, банк сам отконвертит. Все равно в местеркарде (системе как таковой), валюта евро, а в визе - доллары.
    А я и не писал что обязательно. Написал же что желательно, потомучто когда банк или палка будет конвертить, это не всегда выгодно.

6.  

Если и открывать валютный счет, то нужно понимать, какая карта будет и в какой системе, и где вы будете покупать.
    Покупая мастеркардом в америке со своего долларового счета сначала может показаться, что вы ничего не теряется, хотя сначала доллар конвертится в евро, а евро потом в ваши доллары.

Нужно открыть валютный счет в долларах, так? Как и где выгодней? Если идти в Сбербанк России или в банк Возраждение, Дом банк там это канает? Вообщем я с нуля в этом.
    Покупать собираюсь в Миракле.

Den_L, валютный или в нац валюте в пинципе без разницы. Кста если карта виза электрон от уралсиба то пойдет, я с маминой карты платил за домен, оплата прошла, можите и вашу попробовать..

Кста в сбербанке не открывайте, самый отстойный банк, там вместо мелких процентов со списания средств с карты берут жуткую абонплату

10.  

Карта не уралсиб, а unicredit bank. Пойдет или нет?

у меня тож unecredit... привязал ее к paypal и спокойно делаю покупки в интернет-магазинах...

Цитата Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
    Нужно открыть валютный счет в долларах, так? Как и где выгодней? Если идти в Сбербанк России или в банк Возраждение, Дом банк там это канает? Вообщем я с нуля в этом.
    Покупать собираюсь в Миракле.
    Если визу делаете - то да, если мастеркард - то евры.

Значит мая карта подойдет? А что такое paypal. Я честно, в этом вопросе полные дрова.

http://www.vxzone.com/paypal.htm про пайпал

Цитата Сообщение от PocketM Посмотреть сообщение
    Den_L, валютный или в нац валюте в пинципе без разницы. Кста если карта виза электрон от уралсиба то пойдет, я с маминой карты платил за домен, оплата прошла, можите и вашу попробовать..

Кста в сбербанке не открывайте, самый отстойный банк, там вместо мелких процентов со списания средств с карты берут жуткую абонплату
    Мелких процентов может набежать больше абонентской платы. Абонентская плата, если мне не изменяет память 30 баксов в год.

Записей в дневнике
    2
    Если и открывать валютный счет, то нужно понимать, какая карта будет и в какой системе, и где вы будете покупать.
    Покупая мастеркардом в америке со своего долларового счета сначала может показаться, что вы ничего не теряется, хотя сначала доллар конвертится в евро, а евро потом в ваши доллары.
    А в чём проявляется двойная конвртация? Я плачу в U.S. магазине и вижу сколько я плачу долларов (стоимость корзины + доставка) и потом столько же долларов снимается со счёта, привязанного к карточке (мастеркард). Где подвох?

Я не берусь утверждать 100%, когда-то заморачивался с вопросом, какие деньги положить на счет, когда ехал в европу и там платил в евро. Мне объяснили, если у вас карточка виза, то система расчетов визы - это доллар. Если я открываю евровый счет и плачу этой картой в европе, то банк, который принимает деньги конвертит эти евры в доллары и пересылает платеж в мой банк сумму в долларах, а дальше мой банк конвертит эти доллары обратно в евры (валюта моего счета) и я теряю на конвертациях. Но это, мне уточнили, только при международных расчетах. То есть при оплате товаров за границей лучше всего иметь деньги на карте в той валюте, в какой рассчитывает платежная система вашей карты: мастер - евры, виза - доллар.
    Еще раз повторюсь: так мне объяснили специалисты банка.

С Пайпалом разобрался. Вот только обязательно с карты переводить в пайпал, а потом уже оплачивать или же можно непосредственно с моей карты оплачивать?

После регистрации карты в пейпале у тебя пейпал сам списывает с твоей карты деньги, когда платишь с использованием своего пейпаловского аккаунта

Так как Вы будете покупать в основном в Китае и америке то всёже лучше в баксах.
    Во вторых карта виза электрон не подойдёт.
    Открывать лучше в ВТБ24 визу екард. Абон плата за 6 мес. всего 2 бакса и всё. Больше ничего не снимают.
    При регистрации на палке снимается 1.85$. Потом когда вы подтверждаете что Вы это Вы, Вам их обратно возвращают.
    Также в Палке надо будет поставить галочку что бы Вам выставляли счёт в валюте выставленной магазином и Палка сама не конвертила. Тогда тоже лишних бабок больше чем выставил магазин не возьмут.
    Не забудьте что при списании средств с карты всегда снимается чуть большая сумма и по истечении 1-2 дней разница возвращается.
    Вроде всё

Прояснили, спасибо!
    А разница в цене при покупке за бугром в Инете и покупкой в магазине принципиальная? Или же с учетом конвертации, доставки и иных расходов то на то и получается?

Даже сейчас с учетом "дорогого" бакса, в среднем у меня выходит разница в 1.5 раза, но иногда нужно высматривать конкретные позиции по разным магазинам, ждать скидки и т.п.

Брать за бугром очень выгодно, хотябы потому что у нас вообще нет таких магазинов и всёравно всё приходится брать через инет.

Может я тогда зря на Миракле зациклился? Вроде цены там нормльные. Может я что-то пропустил и можно найти дешевле???

А почему не через Вестер Юнион? Комиссия смешная (Гон Конг).
    Например, в Ехиробо только что купил коптер, оплатив РУБЛЯМИ (МДМ-Банк), при этом оказалось дешевле , чем баксах приблизительно на 20 %

Так, теперь необходимо выстроить логическую цепочку... Рассмотрим несколько вариантов:
    1. Допустим у меня есть 1000 руб на карте юникредит банка (или в руках не принципиально) регистрируюсь на пайпале. Выбераю товар. Далее они каким-то образом снимают с моего счета деньги себе в баксах?. Жду прибытия на почту. Так?
    2. Рассмотрим вариант bob1 - таже 1000 руб. Выбираю товар. Иду в МДМ банк и что я им там говорю? далее для меня тупик...
    Помогите завершить эту цепочку. Если не затруднит по этапам.

Может я тогда зря на Миракле зациклился? Вроде цены там нормльные. Может я что-то пропустил и можно найти дешевле???
    Смотреть надо по конкретным позициям в разных магазах.
    Например тут:
    http://flying-hobby.com/ - ценник неплохой, постоянно акции какие то
    http://shop.lindinger.at/ - классный магазин, сколько бы не набрали доставка 20euro(правда обычной почтой), а цены вообще улет, но надо зарегистрироваться что бы цены были без ихнего НДС
    http://www.helikraft.com/ - классика, но на некоторые позиции ценник в последнее время сильно завышен.
    http://www.espritmodel.com/
    http://helidirect.com/ - иногда бывают хорошие скидки

Так, теперь необходимо выстроить логическую цепочку...
    Регистрируетесь на PayPal, там надо подтвердить карту, после чего они спишут крохотную сумму, и в выписке об этой транзакции у себя в банке посмотрите какой код прислали в примечании платежа(мне мой банк и смски шлет, и в инете свои платежи дает смотреть). На PayPal этот код введете для подтверждения.
    Желательно на PayPal в настройках указать конвертацию на стороне банка, а то у PP курс плохой, как это сделать поищите на форуме.
    Ну а дальше регистрируетесь в нужном магазине выбираете товар, когда предложат оплатить выбираете PayPal, вас автоматически перенаправят на PayPal где нажмете подтверждение.
    Через некоторе время магазин пришлет трекинг номер для слежения за посылкой.

Я не берусь утверждать 100%, когда-то заморачивался с вопросом, какие деньги положить на счет, когда ехал в европу и там платил в евро. Мне объяснили, если у вас карточка виза, то система расчетов визы - это доллар. Если я открываю евровый счет и плачу этой картой в европе, то банк, который принимает деньги конвертит эти евры в доллары и пересылает платеж в мой банк сумму в долларах, а дальше мой банк конвертит эти доллары обратно в евры (валюта моего счета) и я теряю на конвертациях. Но это, мне уточнили, только при международных расчетах. То есть при оплате товаров за границей лучше всего иметь деньги на карте в той валюте, в какой рассчитывает платежная система вашей карты: мастер - евры, виза - доллар.
    Еще раз повторюсь: так мне объяснили специалисты банка.
    Неправильно объяснили. Если платеж совершается в валюте, отличной от валюты счета, конвертация происходит по текущему курсу банка выпустившего карту. Никаких потерь на нескольких конвертациях нет.

Надо будет выписки посмотреть свои, с точным курсом, тогда все будет ясно однозначно.

Вчера оплачивал через paypal - курс был по ЦБ...

36i6:
    если конвертация настроена в Paypal, то ему на наш ЦБ...
    а если на стороне банка, то у меня то же блокируется по ЦБ, а потом когда платеж придет мой банк конвертит по курсу явно худшему нежеле ЦБ, но лучше чем курс PayPal

Записей в дневнике
    3
    36i6, а банк какой? сбер, например, по своему собственному курсу конвертит. а он как правило выше цб блин ... вот кстати, сегодня (на 17/04) ЦБ 33.4184, а у сбера 33.80

кстати, а где на Paypal выставить параметры конвертации?

Спасибо всем!
    Буду пробовать!
    Если есть какие другие варианты делитесь.
    Участникам темы: МОЛОДЦЫ!

банк unikredit... карта visa gold
    в paypal нет никаких настроек конвертации... при совершении покупки тебе покажут сумму покупки в долларах и сумму, которую спишут с карты в рублях..
    дальше уже выбирать: платить или нет..))
    реальный курс был даже чуть ниже чем по ЦБ
    Вобщем, вот как все получилось:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Paypal.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	132.3 Кб
ID:	243569  

Для пробного варианта, думаю прикупить Lama V3-V4. Пока по цене устраивает Миракл, но может найду дешевле.

Цитата Сообщение от 36i6 Посмотреть сообщение
    в paypal нет никаких настроек конвертации...
    А мужики-то не знают!...
    кстати у вас курс получился 34.3453, а 15го апреля он был на рубь меньше 33.3887
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: exchange.gif‎
Просмотров: 49
Размер:	22.8 Кб
ID:	243582  

А слона то мы и не заметили..))

Записей в дневнике
    3
    это наверно доступно, когда карточка заведена. у меня сейчас карточка "отключена" в там палке, удалена то есть. может поэтому и не нашел.
    как-то побаиваюсь там "хранить" карточку и после покупок её удалил из списка. согласен, что за добавление спишут снова бакс, но все равно стремно. лучше уж пусть бакс спишут.

К моему приходу paypal по русски заговорил!
    Про конвертацию он спрашивает или искать в каких-то опциях?

К моему приходу paypal по русски заговорил!
    Про конвертацию он спрашивает или искать в каких-то опциях?
    У меня заведено 2 карты - один раз прямо при оплате палка спросила, с какой картой работать и предложила сразу определить, по какому курсу конвертировать.

А вообще - профиль -> регулярные платежи (согласен, нелогично) -> редактировать варианты финансирования -> для карты есть пункт "Варианты конвертирования".Там уже будет выбор из двух вариантов - конвертация палкой или палка выставляет счет в валюте продавца.

dmitry28, опередил

А сколько мне доставка обойдется?

Закрытая тема