первый вертолет

Oleg_fly
Nikolik:

…500ка Тарот идет в точно такой же комплектации как 500ка Элайн. Тоже с мотором (причем аутранером), регулем (80А), коробка по цвету даже такая же 😃

А где заказывал? CY-model?

😃

FRUKT
Oleg_fly:

В Не, то что такие лопасти продают по 1500 - это не страшно. Хотя я сам могу переплатить, если например очень хочется и хочется побыстрее. Но только за стоящую вещь.

😃

Ну когда хочется побыстрее, то вопросов нет, сам несколько раз покупал железяки ну очень задорого, но сразу т.к. свербило быстрее полетать😁
Касательно лопастей за 1500руб и 9 баксов, то сейчас летаю на фибрах меньше, чем за 15 баксов с доставкой и очень ими доволен:)

Oleg_fly
FRUKT:

Ну когда хочется побыстрее, то вопросов нет, сам несколько раз покупал железяки ну очень задорого, но сразу т.к. свербило быстрее полетать😁
Касательно лопастей за 1500руб и 9 баксов, то сейчас летаю на фибрах меньше, чем за 15 баксов с доставкой и очень ими доволен:)

Ну да. У меня лежат чуть поцарапанные пластик (с надписью CARBON) - элайновские - сегодня поставлю. Все запасы деревянных и карбоновых побил… вчера в ветер последние деревяшки поломал… Теперь буду опять на пластике летать - те которые 520 руб у РЦротора стоили…

А куда деваться - хочется!!!
😃

serg111
Oleg_fly:

пластик (с надписью CARBON) - элайновские
😃

😂 карбон! элайн! 😂😂😂
я такай карбон покупал по 2.5 за комплект, а вы? И 100% что мои ни чем не хуже ваших. Ну это вобще про реальную цену вещей, не расцени как подъе…ку.

Oleg_fly
serg111:

😂 карбон! элайн! 😂😂😂
я такай карбон покупал по 2.5 за комплект, а вы? И 100% что мои ни чем не хуже ваших. Ну это вобще про реальную цену вещей, не расцени как подъе…ку.

Ты неправильно понял мысль. То что это не карбон - знаю. Там же написано было - пластик. Хотя надпись на лопасти такая есть…
Мысль была про то, что иногда хочется побыстрее - и приходится переплачивать, что б получить желаемое… почитай весь топик…

Т.е. рассуждения на тему о психологии человеческой. Вот.

А про то, кто где и за сколько купил - да мне как то на это …

😃

Nikolik
Oleg_fly:

А где заказывал? CY-model?

😃

Нет я не любитель адреналина 😃 вкладывать деньги в финансовую пирамиду 😃 есть риск остаться последним, а значит “с носом”.

Oleg_fly
Nikolik:

Нет я не любитель адреналина 😃 вкладывать деньги в финансовую пирамиду 😃 есть риск остаться последним, а значит “с носом”.

Ну дык говори где???

А то я почитал тему про этот CY-model - ужас!!! Я б не стал там заказывать…
У нормальных американских продавцов - нет Таротов.

😃

Nikolik
Oleg_fly:

Ну дык говори где???

А то я почитал тему про этот CY-model - ужас!!! Я б не стал там заказывать…
У нормальных американских продавцов - нет Таротов.

😃

Ответил в личку чтоб не рекламировать.

optimist

Nikolik , дык какая реклма) многим интересно 😃 так что колитесь - вдруг что новенькое и не форсаж и не HK какие нибудь 😃

KOV

Да форсаж форсаж не переживай:)

MarNeo

Извините за вторжение в вашу дискуссию, но уважаемые пользователи KOV и Nikolik, в вашем опыте и наличии профессионализма никто не сомневается(по крайней мере я - точно), но ваши личные прения постоянно выходят за рамки конструктивного диалога по поводу поднятой проблемы. Уважайте себя и читателей форума, я скромный новичек, прочитал уже немалую часть форума, и не первый раз встречаю ваши споры, и поэтому хочу попросить вас давать дельные советы, которые очень помогут остальным людям.
Спасибо за внимание.

log-win

Не надо Nikolik не говори в общую а то потом не где будет запчасти затаривать (( не дорого , сам на Елайн 450 v2 беру запчасти от тарота , шестерня основная даже больше понравилась )), валы что те что те при краше гнет, а новый все ровные , правда вот болтик в комплект к валам не идет у тарота , ето наверное одно отличиие от елайна )) . Лопасти тож классные ( ну конечно не сравнить с елайном карбоном ) но правда шумноватые (( .
Дело в том что даже и если есть качество немного хуже у тарота чем у елайна то ето незаметно , так как краши на много чаще происходять чем износ детали .
Мне вот лично интересно есть такие люди которые меняли запчасти именно от естественного износа , а не от краша или первноначального брака ??? а как тогда судить о качестве ???
а брака у всех хвотает , вот купил шестерни основные от елайн а 1 сразу в помойку (( .

flyder

Лама неплохой вариант для новичка, сам сейчас учусь на ней. Чем он надоесть должен скоро? Чтобы сделать краши дешевле, купи экстримовские шасси и лопасти.
Синие экстрим лопасти очень понравились, обо что не бился только, хоть бы что тоже и с шасси.

Мао

Добрый всем вечер! Прочитал на форуме много хорошего про Hirobo Quark, но одно не хорошо-цена! может есть аналог от китайских мастеров? А то Ламу на улице не могу пускать, ветер…

Naivee
Мао:

Добрый всем вечер! Прочитал на форуме много хорошего про Hirobo Quark, но одно не хорошо-цена! может есть аналог от китайских мастеров? А то Ламу на улице не могу пускать, ветер…

Gaui 200 или т-рех 250 похожу на него, по размерам побольше немного.
Стоить в нормально комплектации с аппаратурой будут дороже , но по возможностям будут превосходить, из-за изменяемого шага.

Есть пилотажевский шмель. тоже ртф и фиксированный шаг, но, по отзывам проблемный.😃

Еще есть Walker-ы, King-и, Belt-ы и иже с ними.
Дешевы в ртф, но требуют доработки, также сложны для новичка.

Таким образом хироба остается единственным подобным вертолетом, хотя я могу ошибаться.

aarc
Мао:

Добрый всем вечер! Прочитал на форуме много хорошего про Hirobo Quark, но одно не хорошо-цена! может есть аналог от китайских мастеров?

Не совсем аналог, но очень близко и по размеру чуть больше: Esky Honey Bee FP.
rcopen.com/forum/f19/topic82109

MarNeo
aarc:

Не совсем аналог, но очень близко и по размеру чуть больше: Esky Honey Bee FP.
rcopen.com/forum/f19/topic82109

мне кажется для новичка это не совсем хороший верт, намучается он с ним.

KOV

А с каким вертом он не намучается??? С 90?

MarNeo
KOV:

А с каким вертом он не намучается??? С 90?

Не в этом дело, просто с этим вертом мороки как с кингом, а результата гораздо меньше, поэтому имхо мое мнение - лучше кинг.

aarc
MarNeo:

Не в этом дело, просто с этим вертом мороки как с кингом, а результата гораздо меньше, поэтому имхо мое мнение - лучше кинг.

вертолет с фиксированным шагом по определению проще и в настройке и в ремонте. у него меньше деталей в голове, а из настройки только триммирование да бабочка. чем не вариант для новичка?

KOV

Наверно просто люди не ищут легкий путей:)) Они думают купят 500 и она сама полетит. чем меньше деталей тем проще разобраться.