проблема с тарелкой

kycok

Здравствуйте!
У меня рекс 450. Проблема такая: при нижнем положении тарелка наклонена к левому боту чуть-чуть. в середине-ровно, а в верхнем-к правому. Так вот хотелось бы узнать,как от этого избавиться.
Как мне кажется,проблема в том, что проблема в ходе самой тяги, т.е. она четко вертикально только в середине,в остальных точках она немного отклоняется(если смотреть на верт с боку) Видимо,т.к. остальные тяги гораздо длиннее,то эта вещь не сильно сказывается на них. Шарнир стоит на 2 дырке в качалке от сервы, точно также и в остальных.
Прошу советов =)))

gindos33

Было такое, оказалось одну серву надо было поставить в реверс и все заработало как надо. Какую? ту на\от которой идет отклон, качалку только перед реверсом снимите.

roytman

))))))))) Смеетесь? Если серва была бы неправильно зареверсирована, то она бы не просто была чуть наклонена, она бы поднимала тарелку, в то время как остальные ее опускают и наоборот. А тут чистой воды тревел эджаст настроить надо.

kycok

было бы здорово,если вы объяснили что-это такое. и как это настроить.
если что,то аппа Эклипс 7.

roytman

Ну, даже не знаю как описать эту функцию, но если что, меня поправят. Это крайнее положение сервы, тоесть при 100 ручки газа, у вас серва занимает именно такое положение. Выставляете в 50% газа тарелку ровно, в 0 и 100 регулируете тревел эджастом.

kycok

ааа. EPA. как я понял,да?
щас. попробую!

спасибо. просто уменьшил на 10 % в верхней и нижней точке. думаю,не сильно скажется на работе сервы. Просто читал,что следует по максимуму механически все настроить,а тримерами стараться не пользоваться,тем более функцией EPA. ведь это так?