Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

6wings
Zont:

да там ведь еще самолетчики и планеристы бывают, они ж тоже попадают…

они ж наверняка рядом тусуются - объясните им, что надо временно всем приземлиться т.к. проводятся испытания нового радиоустройства. А этот крендель вдалеке - ему не объяснить все равно 😃

Zont
AndyBig:

И включите ее когда вертолет будет пролетать над вами?

а чо, зато вид на шоу из первых рядов 😃

SAMSEI

а если просто с челом поговорить, зачем охрана так ведь и до презерва… ээээ не не президента можно дойти.

AndyB
SAMSEI:

а если просто с челом поговорить

FlyingFox:

в общем на всё и на всех наплевал и ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ летал на 90-ке

Приехал на Хаммере, пытались ему объяснить что небезопасно это, но ему по-барабану!
Но я думаю, что с открытием официального сезона на Ходынке въезд на поле ему будет забанен!

SAMSEI
AndyB:

Приехал на Хаммере, пытались ему объяснить что небезопасно это, но ему по-барабану!

ну что тут сказать,случаются и на Хаммерах неадекватные особи.

6wings

те, кто ездят на Хаммерах, неадекватны по определению. Жрать столько бензина ради престижа… 😁

Sergey77

поспорю. когда престиж делает деньги все способы хороши.
но обычно вполне адекватные люди, когда касается безопасности. все мы люди, все из одинакового мсява…

6wings

Серег, а ты, вообще, в курсе того сколько жрет Хаммер?
Это ж страшное дело (если поинтерсоваться)

pentajazz
6wings:

сделайте глушилку радиоканала.

когда кто-нить решит проблемму, в реальных габаритах сделать глушилку на 2,4ГГц, это будет круто. ну, хотя бы 2 кило весом и в габаритах 100х200х200.
и работа хотя бы часок…

DeeJay
6wings:

…сделайте глушилку радиоканала…

pentajazz:

…когда кто-нить решит проблемму, в реальных габаритах сделать глушилку на 2,4ГГц, это будет круто…

… и включайте ее не когда попало, а когда вектор движения вертолета направлен на зрителей, просто в шутку ! Это имелось в виду ??? А если это начать обсуждать, то такой м*дак найдется, и сцуко на 2.4 это реализует ! Своих глюков с аппаратурой всем мало ?

Люди, вы чего ??? Моделисты блин.

karabox

2DeeJay
… не обращайте вниминя, это у народа весеннее обострение

slides

Я, хоть и пацифист и предпочитаю решать вопросы мирным путем, понял, что лечение этой проблемы только одно - крепко навалять таким идиотам. Хотя есть и в нашей тусовке “спецы”, которые отжигают 3д в 2 метрах от себя под улюлюкание окружающих. Но поскольку улюлюкающих оказывается большинство выше описанный метод, увы, малоприемлем 😃

FlyingFox

да не,конечно, глушилок никаких не надо… надо найти какие то слова…доходчивые…может даже жёсткие…не знаю,просто до нормальных людей,умных,воспитанных,здравомыслящих(как угодно можно назвать)тем более,занимающихся моделизмом и,казалось бы,обязанным понимать всю суть вопроса о технике безопасности,тем более на таком большом верте,должно доходить само или,хотя бы,они должны прислушиваться,считаться с мнением,просьбами окружающих…эт как езда за рулём-большая ответственность…а что делать,когда появляется такое,простите,быдло самолюбивое,которому плевать на всех и вся?..прибивать к земле…не знаю…по крайней мере как то физически запрещать взлетать,если не будет придерживаться элементарных правил…

slides
FlyingFox:

а что делать,когда появляется такое,простите,быдло самолюбивое,которому плевать на всех и вся

Так вона, Батенька, его и вне рамок моделизма табуны бегают. Система, менталитет, извините. Против такой махины не попрешь 😃

6wings

прошу обратить внимание на то, что идея сделать глушилку была выдвинута лишь в качестве альтернативы бессмысленному стрелянию из ружжа по модели!

slides
6wings:

в качестве альтернативы бессмысленному стрелянию из ружжа по модели

По модели действительно бессмысленно 😃

DeeJay

Надо территорию полигона для полетушек оформить совместно с стрелковым полигоном для охотничьего оружия. Тогда все будет законно, и будет АБСОЛЮТНЫЙ порядок в рядах моделистов. И довольны останутся обе стороны 😃

AndyBig
DeeJay:

И довольны останутся обе стороны

Особенно сторона стрелков 😉

FlyingFox
slides:

Система, менталитет, извините

абсолютно согласен…