Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 63 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 2486

Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Бахвальство.Так думаю.Возраст (шутка)...

Бахвальство.Так думаю.Возраст(шутка)

2.  

Цитата Сообщение от chinuk Посмотреть сообщение
    Значит я тоже не образованный.Я например для себя многое подчерпнул. Полезного.
    Если можно, дайте ссылочку на те посты из этой темы, советы из которых были вам полезны.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Если можно, дайте ссылочку на те посты из этой темы, советы из которых были вам полезны.
    Лень искать.Да всё полезно.Раньше тоже, казалось всё игрушечно.Не будем спорить. У каждого своё мнение и голова.Я не говорю,что я умнее Вас.Просто очень уж категорично

Записей в дневнике
    4
    из паралельной темы. почемуто бьются на авто не полные чайники, а те, у кого пробег с десяток тыкм... они уже считают, что всё знают и умеют. Мир их праху.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Этот топик из разряда венков, памятников и постаментов из искореженных машин вдоль автодорог, просто не дает расслабиться лишнего. Так уж устроен человек, что он ко всему привыкает, чувства притупляются - нужно иногда взбадривать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Именно так. И то что он тут есть - реально полезно. Мы нашего Артема заставлением вдумчивого прочтения оного, таки научили летать безопаснее. Сейчас можно просто отходить подальше, а не прятаться за машины как раньше.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Именно так. И то что он тут есть - реально полезно.
    Александр, а как там ваш товарищ после встречи с бензинычем поживает ?
    Надеюсь все в порядке ?

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да, все нормально. Чувствует себя даже лучше, чем раньше - повалялся 10 дней в больнице, диета, очистка организма, витамины всякие опять же. Все хорошо.

Грустная тема. Что то трагедии стали довольно частыми.
    Не связано ли это с массовым переходом на ФБЛ?

Цитата Сообщение от Doaleksander Посмотреть сообщение
    Не связано ли это с массовым переходом на ФБЛ?
    ИМХО, это связано с массовым внедрением техники в массы - т.е. превращения увлечения отдельных фанатов-одиночек - в доступную массовую "игрушку"...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Тут и ФБЛ, ну и то, что в конкретно нашем случае - Александр М. (пострадавший) не пилот ни разу. Отличный конструктор, да, но - не пилот. Тут уже было сравнение с самураем, и кузнецом кующим катаны.
    Впрочем, пилот-не пилот - дело десятое. Не пилот зарулился из положения хвостом к себе, а пилот может зарулится на хаосе к примеру, если делает его в метре от себя. Разница будет только в уровне пилотирования и из какой фигуры можно зарулиться соответственно. А заруливаются все, тот же Тарек лупит вертолеты с завидной регулярностью отнюдь не для развлекухи.
    Так что основная гарантия безопасности - это строгое выдерживание полетной базы и минимально-безопасного (10-15 метров для 600/700) расстояния для пилота любого уровня.

Несоблюдение техники безопасности + настройка вертолёта на новой аппаратуре без снятия лопастей + газ был в реверсе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08156.jpg‎
Просмотров: 266
Размер:	41.6 Кб
ID:	870337  

Цитата Сообщение от VladlenMishin Посмотреть сообщение
    Несоблюдение техники безопасности +
    Я так понимаю, 450ка ? От класса выше ... глубина порезов была бы значительно больше.

З.Ы. Все настройки делаю исключительно со снятыми основными и хвостовыми лопастями. Это должно быть законом для всех ! ( а тем более если это первичная настройка и отладка.)

Цитата Сообщение от Panov-75 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, 450ка?

Да, 450... Ну что ж - первый более менее серьёзный вертолёт + нетерпёж первого запуска + надежда, что всё контролируешь...

P.S. не столь глубоки порезы, сколь сильна была гематома и опухоль от ударов! На фото видно, она на пол руки вниз спустилась....

Да, 450
    Пля! Ну ваще! А я-то свою 500-ку прямо в комнате кручу чтобы бабочку устранить... А что делать если другой возможности нет... На морозе замучаешся, да и ветер там... Но теперь я, пожалуй, воздержусь. Спасибо за предупреждение! И вообще - даёшь больше картинок, хороших и разных...

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Пля! Ну ваще! .
    Да я тоже дома, только теперь отойдя от модели и ноги убрав с пола на кровать ))

сколь сильна была гематома и опухоль от ударов!
    ниче, мне 450-ка до кости руку распахала.

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Пля! Ну ваще! А я-то свою 500-ку прямо в комнате кручу чтобы бабочку устранить... А что делать если другой возможности нет... На морозе замучаешся, да и ветер там... Но теперь я, пожалуй, воздержусь. Спасибо за предупреждение! И вообще - даёшь больше картинок, хороших и разных...
    Да уж картинки бывают очень жутковатые.Лучше на словах

Да я тоже дома, только теперь отойдя от модели и ноги убрав с пола на кровать ))
    а еще укутавшись в одеяло

какого размера должен быть верт (сколько весить) который будет относительно безопасен (ссадины и царапины не в счет, а глубокие порезы до кости уже незачет сразу) при попадании лопастями по человеку. при условии, что человек в очках (это и так понятно, что для глаз опасно все, что является твердым телом)??? как понимаю это больше 40гр. (v911) и меньше 450 класса (800-1200 грамм согласно вики). какие есть соображения по этому поводу? или только квадрокоптеры и еще раз квадрокоптеры?

Записей в дневнике
    6
    Вообще, и квадрик может распилить неслабо!
    ну, мне кажется, что все, что больше или равно по размеру blade 130X, уже представляет довольно значительную опасность. Скажем, так: если на пропеллер подается мощность ватт 100-200, это уже может быть неприятно, как мне кажется. Все, что 250 класс и больше - однозначно опасно и с такими штуками надо осторожно. Про 450 и больше...ну, там все итак понятно.

Записей в дневнике
    1
    Самая безопасная это 700 ближе чем на 10 метров к себе не подпустишь. Сработает инстинкт само сохранения . ;-)))

Записей в дневнике
    5
    Конечно самая безопасная. Именно поэтому тут несколько страниц назад был разговор про Пирожека.

Записей в дневнике
    1
    Все относительно.
    В постановке вопроса, без глубоких порезов при условии что глаза защищены, считаю что CP вертолеты вплоть до 120-го размера безопасны.
    Мультикоптеры тоже могут быть опасны. Просто они намного безопаснее вертолетов сравнимого размера.

У меня есть квадрик Walkera 400-го размера. 3-х лопастные пластиковые пропы. От него легко можно отбиться просто выставив руки перед собой. Возможно будут ссадины, но без порезов и без крови. Т.е. как от вертолета например v120d02s.
    У меня есть также гекса 680-го размера. Карбоновые пропы 12дюймов. Она у меня легко порубила шторы в комнате, что не удавалось сделать 450-му вертолету.

С другой стороны вертолёт 650-700 размера уже был бы опасен для жизни, и запускать в квартире я его мог бы разве что в кошмаром сне
    (с гексой тоже поклялся себе взлетать только на улице )

Записей в дневнике
    6
    пара моментов про запуск в квартире. Хорошо, что у меня хватило ума не запускать свежесобранную 500ку с гребаным 3GX в комнате. Расхерачил бы все.
    Несмотря на это, 500ку в комнате я все же несколько раз запускал, но вообще, это уже довольно стремно. я на пару см. от земли отрывал ее и все.
    Смотря видео постоянно вижу, что народ запускает большие верты рядом с людьми - в парках, рядом с автомобильными трассами и пр. Мне кажется, что все, что больше 450го размера, можно запускать только в поле, если, конечно, не хочется играть в лотерею, ибо даже если вы - аццки крутой пелот, может подвести техника - или серва клина словит, или сателлит отвалится, или какой - нибудь винтик открутится. Всякое бывает. И тогда один только хер знает, куда верт полетит. По - крайней мере мальки до 450ки не улетят далеко, чего не сказать о больших аппаратах. И 450ка вряд ли кого - то убьет. Так что чем больше я этим занимаюсь, тем больше укрепляюсь во мнении: начинать надо с малька. Да, может быть, на нем сложнее учиться. Но получить по пальцам от него - более безопасно и очень хорошо запоминается. И шансы угодить в тюрьму тоже минимальны. Разговоры же насчет безопасности 700ки...Ну вот, совсем чтобы далеко не ходить. У чела в полете вырубается электроника, верт падает. Начиная с 3:13 верт не управляется и летит куда хочет. Таких видео - вагон. В принципе, верт мог выключиться, когда чел, к примеру, делал скоростной пролет около себя. Или тиктачил. Что, не может сдохнуть регуль, или отойти контакт в акке?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    И 450ка вряд ли кого - то убьет
    но отсечь пальцы и даже руку может, как и вспороть живот, правильно? читая советы новичкам, оч.часто вижу рекомендации начинать с 450 класса.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Мультикоптеры тоже могут быть опасны. Просто они намного безопаснее вертолетов сравнимого размера.
    так сравнивать надо по размеру лопастей, откуда обороты и мощь движка пляшут?! они ведь - основной "разрушительный фактор"...

Пошли на 10-й круг...

и рыбку съесть и косточкой не подавиться
    ну если вам так страшно, летайте в симуляторе

На своей ошибке научился ничего не делать дома, кроме сборки и первичной настройки... лопасти от 450 разлетелись по всей квартире )))

Сам прошел путь от 450 до 600 за этот год и в планах все-таки взять 700. Просто надо думать серым веществом в отростке сверху, а не жирками в нижней опухоли...

Какие тут шутки могут быть многие не поумнеют, пока их не коснется лично, да слишком поздно будет.

Записей в дневнике
    18
    напомню о том как вальку 120ю на себя уронил. закрылся рукой, ротор скользнул по рукаву куртки. отделался синяком. 450ку рядом с собой ронял, зарулился, холд и вкопал, было время осмыслить, что надо бить в землю, пока она в меня не прилетела. дриналина полные штаны.
    надо больше свободного места. хотя статику на той же 450-ке летал в квадрате 10х10.

Дриналиньчик выходит уже от просмотра

А тут мне понравилось, тоже так хочу

Цитата Сообщение от Lysenok54 Посмотреть сообщение
    Ой не, я тоже так развлекался одно время, с минимальными слава Богу последствиями в виде сколов на ламинате, но сейчас смотрю на это видео и думаю про себя "я так могу, но делать так больше не буду". Тем более, учиться так не рекомендую. Ближе к стенам/мебели возникает турбулентность, может сильно повести в сторону... в общем, упражнение не из простых...

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    ИМХО, это связано с массовым внедрением техники в массы - т.е. превращения увлечения отдельных фанатов-одиночек - в доступную массовую "игрушку"..
    Вы бы видели что на поле у самолётчиков твориться.
    Приезжает толстопуз на инфинити, выкатывает от туда катану двух метровую, ему её заводят мальчики на побегушках, берёть футабу 18mz и типа начинает летать.
    Пробежка, взлёт, полукруг, крик "ё..б мать" и самолёт падает в 10 метрах от зевак. Толстопуз даже не собирая дрова садиться в машину и укатывает.
    Вот такой нынче моделизм.

По бразильской системе

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Приезжает толстопуз на инфинити, выкатывает от туда катану двух метровую, ему её заводят мальчики на побегушках, берёть футабу 18mz и типа начинает летать. Пробежка, взлёт, полукруг, крик "ё..б мать" и самолёт падает в 10 метрах от зевак. Толстопуз даже не собирая дрова садиться в машину и укатывает. Вот такой нынче моделизм.
    Та намана, встречаются такие кадры с завидной периодичностью наверное везде, потом продают (через мальчика) аппаратуру и/или что там осталось с дежурным "понял - не мое".

Так он укатывает, а из Вас кто-нибудь забирает дрова, всеже восстановить как-то можно

Так он укатывает, а из Вас кто-нибудь забирает дрова, всеже восстановить как-то можно
    Их обычно свита забирает с которой он приезжает, сам пилот к ним даже не подходит.

Записей в дневнике
    1
    Тоже самое и с вертушками бывает... Вот только они так легко не прощают.
    Одному такому наложили 5 швов - ответил на сотовый, когда в метре стоял заведенный раптор 30. Имхо очень легко отделался - стояли стоковые деревяшки.

Цитата Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
    ответил на сотовый, когда в метре стоял заведенный раптор 30
    Ну как же он о России матушке думал о нас с Вами заботился, невинно пострадавший народный избранник

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Ну как же он о России матушке думал о нас с Вами заботился, невинно пострадавший народный избранник
    и добавить еще к этому:

Золотой Вы человек, Юрий Венедиктович (с)

+ Ответить в теме