Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

EvgenyN
OldDiver:

БАЯН

Я в этом деле год, не знал
P.S. Сообщения не собираю, у меня на другом форуме их тысячи)))

12 days later
Batmanforever

Надо одевать шлем и защитные перчатки из кольчуги и кольчужную рубашку хотя бы.

Elms

Поднимите руки кто так делает.

Odstavec
Batmanforever

Надо одевать шлем и защитные перчатки из кольчуги и кольчужную рубашку хотя бы.

Тогда уж сразу латы… Что мелочиться-то?

6wings

свинцовые трусы не забудьте. На всякий случай.

Александр_1-й

А почему именно СВИНЦОВЫЕ? У нас модели вроде пока в силовых установках ядерные реакторы не используют. Так шо можно и кевларовые 😉

6wings
Александр_1-й:

А почему именно СВИНЦОВЫЕ?

А на всякий случай!
Вдруг под полем АЭС работает?

DaGGeR

серъезную тему превратили в сборник топиков изречений из разряда “а кто круче пошутит”…
///и дядьки-то вроде все взрослые (с)///
Когда ж почистят тему(((

MAG

Владимир! Полностью Вас поддерживаю. Причем, некоторое время назад, объяснял свои отметки помидорами постов ‘шутников’. Тема важная и среди плоского юмора очень тяжело будет находить полезную информацию.
Огромная просьба к модераторам, если это возможно, почистить ветку, предупредить юмористов и строже относиться к оффтопам в этой ветке.

def_lord
MAG:

Владимир! Полностью Вас поддерживаю. Причем, некоторое время назад, объяснял свои отметки помидорами постов ‘шутников’. Тема важная и среди плоского юмора очень тяжело будет находить полезную информацию.
Огромная просьба к модераторам, если это возможно, почистить ветку, предупредить юмористов и строже относиться к оффтопам в этой ветке.

Господа - вот я читаю тему - читаю… а что собственно - вы в ней сейчас обсуждаете? Что вертолёты опасно? Да, это мы и так знаем. Что надо соблюдать технику безопасности - ок, тоже поняли… дальше что вы ожидаете прочесть в этой теме? Описание очередного несчастного случая? Не дай бог… ИМХО - тема мёртвая - что можно было в ней обсудить - уже обсудили.

MAG

Антон, как говорится: ‘Это элементарно!’. (Тем более в тему, что по России 1 транслируют очередной шедевр современного ТВ.) Так вот, предполагалось, что в этой ветке будут делиться собственным опытом эксплуатации радиоуправляемых вертолетов. Причем, не всегда позитивным, а потому более ценным.
Как Вы назвали, ‘очередной несчастный случай’, имевший место в Нью-Йорке, был очень ‘несчастный’ и его стоило обсудить. В этом, на мой взгляд, был очень большой резон, если бы не последовавший за этим глупый стеб, потопивший важную информацию в своем потоке.

def_lord
MAG:

Антон, как говорится: ‘Это элементарно!’. (Тем более в тему, что по России 1 транслируют очередной шедевр современного ТВ.) Так вот, предполагалось, что в этой ветке будут делиться собственным опытом эксплуатации радиоуправляемых вертолетов. Причем, не всегда позитивным, а потому более ценным.
Как Вы назвали, ‘очередной несчастный случай’, имевший место в Нью-Йорке, был очень ‘несчастный’ и его стоило обсудить. В этом, на мой взгляд, был очень большой резон, если бы не последовавший за этим глупый стеб, потопивший важную информацию в своем потоке.

Ок. Но обсуждение имеет смысл только тогда - когда за ним следуют какие то НОВЫЕ выводы. А из обсуждения данного несчастного случая никто новой информации и новых выводов не получил…

KycokOl

Тема абсолютно бесполезная, как была бы бесполезной тема про технику безопасности при вождении автомобиля, при полете на самолете, при езде в поезде, при хождении под обледеневшими крышами и т.д.

MAG
KycokOl:

Тема абсолютно бесполезная, как была бы бесполезной тема про технику безопасности при вождении автомобиля, при полете на самолете, при езде в поезде, при хождении под обледеневшими крышами и т.д.

Вы очень категоричны. Я, например, сделал для себя несколько абсолютно практических выводов, как из информации от топикстартера, так и по итогам обсуждения сентябрьского инцидента. Предполагаю, что не я один. И если сведения в этой теме помогают снизить риск инцидентов, то, на мой взгляд, тема не может быть бесполезной. Конечно, еще раз подчеркну, качество информации сильно понижают посты с плоским юмором.

Чтобы не быть голословным и откровенно не вовлекаться в пустые обсуждения, приведу пример вывода. По описанию событий, предшествовавшему инциденту с топикстартером, а также, после анализа нескольких собственных крашей пришел к следующему выводу:

  1. Для меня абсолютно недопустимо летать после тяжелого рабочего дня, насыщенного стрессами. В отличит от спорта, полеты меня не расслабляют, и я совершаю ошибки.
  2. Также, для меня недопустимо летать непосредственно после разговоров по телефону на рабочие темы, мозг не переключается, ‘автопилот не работает’, голова продолжает анализировать разговор.
  3. Сразу прекращаю полеты, если к летной зоне случайно подошли посторонние и затеяли разговор. Такие разговоры с разъяснением опасности нахождения рядом заставляют меня терять эмоциональное равновесие, что негативно сказывается на способности принимать решения. Теперь просто прекращаю полеты без разговоров.
  4. Категорически не летаю, если в этот день пришлось употребить хоть минимальные дозы спиртного.
Elms
def_lord:

из обсуждения данного несчастного случая никто новой информации и новых выводов не получил…

Я получил. До этого случая я знал, что мои вертолёты опасны, но не знал насколько… Со временем привыкаешь и начинаешь относиться ко всему этому достаточно легко (к т.б.), и поднятие этой темы лишний раз напоминает…

def_lord
Elms:

Я получил. До этого случая я знал, что мои вертолёты опасны, но не знал насколько… Со временем привыкаешь и начинаешь относиться ко всему этому достаточно легко (к т.б.), и поднятие этой темы лишний раз напоминает…

Тогда я вам удивляюсь… По моему - ЛЮБОМУ более менее образованному человеку понятно - что карбоновая лопасть вращающаяся со скоростью более 2000 обротов в минуту - легко может вскрыть череп… Тем более - это должно быть понятно вам - вы держите эту технику в руках и представляете - на сколько она прочна и мощна…

Elms
def_lord:

ЛЮБОМУ более менее образованному человеку понятно

Не знал…

6wings

Если хоть одного человека эта тема уберегла от травм (а такие тут есть) - это уже прекрасно.
Если же кто-то другой считает, что ему эта тема не пригодилась и он умнее всех - пусть отпишется.

chinuk
def_lord:

Тогда я вам удивляюсь… По моему - ЛЮБОМУ более менее образованному человеку понятно - что карбоновая лопасть вращающаяся со скоростью более 2000 обротов в минуту - легко может вскрыть череп… Тем более - это должно быть понятно вам - вы держите эту технику в руках и представляете - на сколько она прочна и мощна…

Значит я тоже не образованный.Я например для себя многое подчерпнул. Полезного.