Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 62 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2476

Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от DaGGeR Пуская вертолет на поле и видя, как хозяева до поля ведут своих собак на поводке, но заходя ...

Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    Пуская вертолет на поле и видя, как хозяева до поля ведут своих собак на поводке, но заходя на само поле, отсоединяют поводок, у меня уже не однократно возникало желание зависнуть над собакой в инверте в 20 см над ее головой. При следующем разе - одно предупреждение хозяину, и если не будет реакции - снесу бошку собаке её безмозглому хозяину. Что не так - пусть подает в суд. На вертолет плевать. Хоть одному долб...бу будет урок. Помидоры в мой адрес приветствуются.
    Тут помидоры не помогут, тут ИМХО, врач нужен!
    Желание "снести бошку" животному, руководствующемуся в своих действиях природными инстинктами, со стороны разумного (казалось бы?) человека - по меньшей мере странно! Ведь выше Вы и сами замечаете, что ответственность за действия животного всегда лежит на его ХОЗЯИНЕ! Так уж "снесите бошку" сразу ему и отвечайте тогда по закону....
    Тем более - "Пуская вертолет на поле..." а не на "оборудованном и огороженном месте" Вы подвергаете окружающих точно такому же риску, как и "дебил-владелец, отпустивший своего питомца с поводка".
    Ни в коем случае не оправдываю нарушающих правила владельцев собак, полностью сочувствую Вашей знакомой и даже согласен, что в случае нападения собаки можно принять ВСЕ возможные способы защиты, вплоть до ее убийства - в ситуации "на поле" - категорически с Вами не согласен! Здесь Вы абсолютно "равнонеправы".
    Лично я просто прекращаю полеты, если не удается объяснить хозяину степень опасности (хотя у меня самый крупный аппарат Blade 103X) для его питомца (ну бывают "хозяева-д...бы"), собака-то тут причем? А убить или покалечить более слабое, относительно летающей мясорубки животное, чтобы преподать урок ее хозяину - ИМХО ниже человеческого достоинства!

2.  

Записей в дневнике
    5
    Володь, я всегда очень уважал твое мнение. В большинстве случаев прислушивался к нему.
    Но в данной ситуации мне плевать с чьей точки зрения смотреть...
    У меня есть знакомая, у которой теперь доченька-инвалид. Пошла гулять в парке и на нее набросился ротвейлер (медалист, победитель множества соревнований. тьфу, бля..., показуха и ничего больше. Повышение цены для будущих щенков). Откусил 3-летнему ребенку руку. Прокусил голову. Девочку спасли, руку-нет. Лена - теперь инвалид без руки.
    Мое мнение - хозяева, владеющие собаками бойцовских пород - они в первую очередь источники опасности.
    Не умеешь правильно воспитать и следить за своим питомцем - не гуляй в не оборудованном для этого месте без поводка и намордника. Только так и не иначе.
    +100500!!
    Только надо не собаке "башку срубать", а хозяину объяснять, чтоб хоть собаку на поводке держал Животное-то ни при чем

Мое мнение - хозяева, владеющие собаками бойцовских пород - они в первую очередь источники опасности.
    С этим я согласен, сам имел неприятные встречи с ротвейлерами и прочими крокодилами, хотя без таких ужасных последствий. Но от врачей наслышан. Я думаю, что некоторые породы было бы хорошо либо совсем запретить.

Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    Откуда собака(колли) с хозяйкой взялась, ума не приложу.
    Но не все же породы такие. Зачем всех под одну гребёнку?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Ведь выше Вы и сами замечаете, что ответственность за действия животного всегда лежит на его ХОЗЯИНЕ! Так уж "снесите бошку" сразу ему и отвечайте тогда по закону....
    Тем более - "Пуская вертолет на поле..." а не на "оборудованном и огороженном месте" Вы подвергаете окружающих точно такому же риску, как и "дебил-владелец, отпустивший своего питомца с поводка".

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Только надо не собаке "башку срубать", а хозяину объяснять, чтоб хоть собаку на поводке держал

Согласен конечно, про бошку собаке - с горяча выпалил. Каюсь.
    Конечно собаки не виновны, а виновны хозяева.
    Хотя, если будем до конца честными, то когда такое происходит во время полета, я думаю у многих в голове такие мысли пробегали.

Однако "равнонеправы" - вот тут чуть не согласен. Я своими действиями на поле - не мешаю другим. Не летаю над людьми и т.д.
    А вот безмозглый хозяин собаки, отпустивший с поводка - мне мешает. Во-первых она бегает за вертолетом и мешает. Во-вторых, она подбегает к пилоту, когда тот пилотирует и пилот в этот момент вообще не знает чего ждать от этой "зубатки".

6.  

Недавно не мог посадить верт (gaui x5)из за маленькой и безобидной таксы. Дело было в деревне, точнее в поле недалеко от деревни, зачем хозяин туды приперся хз, так вот пока летал все было норм, собака вообще не проявляла интереса к винтокрылому, но как только я начал заходить на посадку- началось, пес словно взбесился, безумно тяфкая всегда подбегал строго под верт, и шум лопастей собаку вообще не пугал. Несмотря на старания хозяина собаки, на уговоры она не поддавалась, после того как у меня пропищал таймер и начала пищать телеметрия низкого напряжения, у меня остался только один вариант- поднять верт и по быстрому спикировать куда нибудь,раздолбив его, в противном случае, при посадке на таксу, минимально она бы осталась инвалидом, максимально это был бы ее последний лай....как то так

+1 за тупоголовых собачников, собаку завел, но вот только зачем? Контроля над животным нет - не отпускай с поводка. Купи длинный поводок, намордник и гуляй себе на здоровье. У меня дома была собака (хозяин был отец) - я никогда не отпускал там, где были какие-то внешние раздражители - понимал, что собака все равно меня слушаться беспрекословно не будет. Теперь живу сам - завел свою собаку. Первое чему учил и учился сам контроль над животным. Независимо от окружающей ситуации. Даже сейчас - не уверен, держу собаку на поводке. На полетушках собака всегда в поле зрения или рядом - никому не мешает, летаю сам - всегда сидит рядом

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Станислав 243 Посмотреть сообщение
    Недавно не мог посадить верт (gaui x5)из за маленькой и безобидной таксы.
    Вопрос: было ли разбирательство с хозяином собаки, и если было, чем закончилось.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Поговорил с людьми, не имеющими отношения к RC - была описана ситуация с таксой ( см.выше ). Мнение людей: вертолетчику не повезло, хозяин таксы не обязан разделять ущерб. Такса имела право там находиться, на человека не нападала, место не является специально предусмотренным для полетов. Если бы такса была в процессе посадки убита, то пилот был бы виноват и обязан был бы компенсировать ущерб.
    Хммм..кмк, формально люди правы. Но если так, то безопасно можно летать только в специально оборудованном для этого месте и имея какое - то официальное разрешение на полеты там, и т.д.
    На данный момент у нас есть только одно специально отведенное для полетов место ( где тоже шлындают люди ), да и то не уверен, что в случае проблем решение будет принято в мою пользу. Сидеть в тюрьме из -за хобби как - то не хочется. Хммм...буду думать, надо ли оно мне такой ценой.

Игорь! У вас одни законы, у нас - совсем другие.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    Игорь! У вас одни законы, у нас - совсем другие.
    Я сейчас говорил не про законы, а про восприятие и логику людей, не связанных с RC. А логиа такая: летаешь на летающей мясорубке в непредусмотренном специально для этого месте - несешь за это ответственность. Если даже летаешь в этом месте и все равно какой - то придурок залез под вертолет - все равно ты виноват - плохо огородил место, неправильно объяснил, и т.д.
    Я не юрист и ничего не знаю, насколько это все обстоит так же с юридической ТЗ.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    летаешь на летающей мясорубке в непредусмотренном специально для этого месте - несешь за это ответственность.
    А если выгуливаешь мясорубку без поводка и намордника (которая ещё и срёт где ни попадя...)?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    А если выгуливаешь мясорубку без поводка и намордника (которая ещё и срёт где ни попадя...)?
    дисклаймер: мы за своими собаками говно убираем :-)
    Люди это прокомментировали так: выгул собак регламентируется законом. По нашим законам, если собака гуляет в общественном месте, она обязана быть на поводке. Если она находится в транспорте, она должна иметь при себе намордник. Это по памяти, насколько я помню. И получается, что бегая под вертолетом, собака в моем понимании законов, формально их не нарушает. Про РЦ модели ничего и нигде в законах нету. С другой стороны, руководствуясь формулой "все, что прямо не запрещено законом - разрешено", я имею такое же право находиться в этом месте. Но опять же - это - вопрос скорее к юристам. Я таковым не являюсь и хочу еще раз подчеркнуть: я опрашивал людей и привожу здесь их ответы, а не свое мнение.

Записей в дневнике
    1
    С другой стороны, руководствуясь формулой "все, что прямо не запрещено законом - разрешено"
    Европа блтн . Зато у вас можно жирафов в зоопарках при детях разделавать , а потом кормить лвов , а за тем и львов мочить . " Демократия " ;-))

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    Европа блтн . Зато у вас можно жирафов в зоопарках при детях разделавать , а потом кормить лвов , а за тем и львов мочить . " Демократия " ;-))
    Это Дания, а не Латвия. И я думаю, что эта же формула работает и у вас :-)

Записей в дневнике
    1
    Это Дания, а не Латвия.
    Дания латви это одно итоже - европа и "ваши ценности"
    И я думаю, что эта же формула работает и у вас :-)
    У нас то да работает , только с оговоркой <если нельзя но очень хочется то можно >.

Репортаж из дурдома. Концовка особенно эпична, но, слава Богу, никто не пострадал.

Вопрос: было ли разбирательство с хозяином собаки, и если было, чем закончилось.
    Разбирательства не было, после падения верта, собака, видимо признав себя победителем, унеслась восвояси, следом за ней и хозяин, мне только осталось в догонку обматькать их обоих..., мне кажется, что хозяин даж не понял, что я специально увел и уронил верт..

Записей в дневнике
    5
    мне кажется, что хозяин даж не понял, что я специально увел и уронил верт..
    Охренеть...

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    2: DaGGer- не оспаривая Ваше ИМХО, спрошу, а Вы всегда летаете на спец.площадке (т.е. предназначенной для полетов РС вертолетов, и обеспечивающей безопасность окружающих)...в противном случае см. читай данную ветку (три раза сплюнул).
    Сказал бы три раза спасибо.Зашел на Вашу ветку случайно.Сам авиамоделист но не вертолетчик.имею серьезную собаку,без поводка не гуляет где есть хотя бы намек на присутствие людей.
    У меня возник вопрос.А с какого перепуга народ вертолетчики Вы считаете что стадион предназначен для полетов радиовертолета!!!???

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    С этим я согласен, сам имел неприятные встречи с ротвейлерами и прочими крокодилами, хотя без таких ужасных последствий. Но от врачей наслышан. Я думаю, что некоторые породы было бы хорошо либо совсем запретить
    И так же запретить полеты радиомоделей в скоплении людей!!!!

Про РЦ модели ничего и нигде в законах нету
    Есть.И не знание закона не освобождает от ответственности.

Но если так, то безопасно можно летать только в специально оборудованном для этого месте и имея какое - то официальное разрешение на полеты там, и т.д.
    Только так и ни как иначе.В любом противном случае моделист отвечает за свои поступки по закону.

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    А с какого перепуга народ вертолетчики Вы считаете что стадион предназначен для полетов радиовертолета!!!???
    Он для выгула собак, не?

И так же запретить полеты радиомоделей в скоплении людей!!!!
    И ротвейлеров также запретить...

Только так и ни как иначе.
    Писнец. Хоббикинг разорится.

Только так и ни как иначе.В любом противном случае моделист отвечает за свои поступки по закону.[/QUOTE]

Также как и велосипедист, мотоциклист,автомобилист, собаковод...

Он для выгула собак, не?
    Нет конечно.Я это и не говорил!!! У нас на стадионе даже вывеска висит что выгул собак ЗАПРЕЩЕН!!!
    А полеты моделей(если производятся) согласовываются заранее и с соблюдением всех мер безопасности.
    Я имею ввиду стадион у себя в городе.

Также как и велосипедист, мотоциклист,автомобилист, собаковод...
    Так и есть.И еще: У моделиста должна быть страховочка от ущерба третьим лицам.Сразу скажу у меня таковая есть.Такая же как у автомобилиста и мотоциклиста ОСАГО,а у собачки ветпаспорт с отметками о прививках и намордничек!!!

И ротвейлеров также запретить...
    Кроме ротвейлеров есть множество опасных пород собак!!! НО!!! Самые опасные это люди......

Писнец. Хоббикинг разорится.
    А Вы что так за них переживаете!? Торгуете!?

Записей в дневнике
    14
    Алексей, а вот вопрос вам на засыпку.
    Представте себе такую ситуацию. Вы выехали в поле за городом полетать на вертолете.
    Летаете, никого рядом нет и тут, в момент когда надо сажать вертушку подбегает собака и пытается ее укусить.
    На крик не реагирует.
    Стоимость вертухи наверное значения не имеет, но допустим 100-120 тыр. Или копия 300-500.
    Отлететь и сесть в стороне нельзя, есть 20 с на посадку.
    Ваши действия?

Записей в дневнике
    6
    хммм... лично меня всегда коробят полеты вертолетов в местах большого скопления людей. Лично я в таких местах не летаю и ни в коем случае не считаю стадион местом, приспособленным для полетов рц техники ( большой, по - крайней мере ). НО
    В любом случае, рц вертолет не более опасен, чем невоспитанная собака бойцовых пород и у меня, конечно, вызывает сомнение мнение о том, что собачник за поведение своей собаки не должен отвечать и его собака имеет право творить что хошь, в т.ч. и бросаться на модель. В любом случае, каково бы ни было мое частное мнение, отвечать всем придется по закону.
    Что касается страховки - у нас страховка в этом случае не является обязательной. Есть некоторые, кто такую страховку делают, но ответственность по ней не превышает сумму, примерно эквивалентную 5000 евро.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Уважаемые коллеги, отгорловывать себе право летать в парке, на стадионе (и за частую без помошника), надеясь, что хозяин собаки или родители мелких детишек, коих тоже выгуливают где ни попадя поймет Вас и забрав подопечного и обеспечит комфортные условия для полета, по меньшей мере наивно. Ни родители и в большинстве своем, собачники НЕ ПОНИМАЮТ ни опасность, ни стоимосить ремонта RC-модели. На эти мысли их должен повигнуть помошникО безопасности говорено переговорино и практически все летают на свой страх и риск, кто как по возможности пытаясь "оградить свой зад заборчиком".
    Самые опасные это люди......

Это точно, лучше не скажешь.

Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    Алексей, а вот вопрос вам на засыпку.
    Представте себе такую ситуацию. Вы выехали в поле за городом полетать на вертолете.
    Летаете, никого рядом нет и тут, в момент когда надо сажать вертушку подбегает собака и пытается ее укусить.
    На крик не реагирует.
    Стоимость вертухи наверное значения не имеет, но допустим 100-120 тыр. Или копия 300-500.
    Отлететь и сесть в стороне нельзя, есть 20 с на посадку.
    Ваши действия?
    Мои действия отвести модель в безопасное место,в конце концов разбить не причинив вреда живому существу.Будь это ЧЕЛОВЕК или Животное.
    Никакая стоимость модели(будь она из платины) не сравнима с ЖИЗНЬЮ.
    Поверте мне на слово такие случаи случались со мной не раз,когда выступая на различных шоу ,выскакивали и ребятишки и животные.

Что касается страховки - у нас страховка в этом случае не является обязательной. Есть некоторые, кто такую страховку делают, но ответственность по ней не превышает сумму, примерно эквивалентную 5000 евро.
    Миллион рублей у меня страховка.

В любом случае, рц вертолет не более опасен, чем невоспитанная собака бойцовых пород
    Согласен 100%.Но только есть одно но!!! собака это как ни крути животное и отвечать по любому будет хозяин.В случае с радиомоделью вышедшей из под контроля так же будет отвечать хозяин модели. Я хотел сказать что с животного спрос не велик и спрашивать надо с неродивых хозяев,ровно как и с людей которые рискуют жизнью окружающих запуская в неустановленных местах свои игрушки.Ведь ни собака,ни ребенок не понимают всей опасности радиомодели.А вот пилот ,как ни кто другой понимает чем он управляет и что может за собой повлечь неконтролируемый полет.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    ...В любом случае, рц вертолет не более опасен, чем невоспитанная собака бойцовых пород ...

Ну это как сказать, как сказать - зависит какой верт и какая псина.

Записей в дневнике
    14
    Я хотел сказать что с животного спрос не велик и спрашивать надо с неродивых хозяев.
    Вопрос в том, зачем некоторые люди демонстративно прутся под вертолет? Типа у нас свобода, где хочу там и сру?
    Некоторые там с собачкой пытаются гулять.
    А некоторые детей подталкивают: "иди, посмотри, какой вертолетик летает"!

Вопрос в том, зачем некоторые люди демонстративно прутся под вертолет? Типа у нас свобода, где хочу там и сру?
    Некоторые там с собачкой пытаются гулять.
    А некоторые детей подталкивают: "иди, посмотри, какой вертолетик летает"!
    Смотрим выше. Люди просто не понимают опасности наших с Вами игрушек.Вот и вся причина....

зачем некоторые люди демонстративно прутся под вертолет? Типа у нас свобода, где хочу там и сру?
    Ну а дебилов,сами знаете,везде хватает....Между прочим и среди моделистов я Вас уверяю то же попадаются.

Люди просто не понимают опасности наших с Вами игрушек.Вот и вся причина...
    +1,
    а насчёт запрета определённых пород - я по аналогии с запретом носить оружие. Т.е. мне кажется, что не каждому человеку можно доверить собаку определённой породы. Потому что, как и с оружием, нужна подготовка (даже бОльшая, чем с оружием) и вменяемость. Также проданное оружие, как-никак регистрируется. Собаки охранных пород никак не учитываются, а опасность представляют не меньшую. И опыт показывает, что за увечия, нанесённые собаками, их хозяева у нас никак не отвечают. Т.е. я не за то, чтобы совсем запретить, а за то, чтобы регулировать.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Может я что-то пропустил и ветка из вертолетной превратилась кинологическую? Хабар пошел о породах, размерах. Может корма собачьи обсудим? Ветка о ТБ.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Ветка о ТБ.
    Спасибо, кэп, не хотите в модераторы на постоянной основе? А то тут вообще везде бардак...

Цитата Сообщение от xoxMA Посмотреть сообщение
    Репортаж из дурдома.
    Какого класса вертушки на видео?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Спасибо, кэп, не хотите в модераторы на постоянной основе? А то тут вообще везде бардак

Откуда столько злобы??? Где терпимость и уважение??? За что, хотел как лучше! Ведь без всякой злобы обратил внимание на легкий флуд...

Какого класса вертушки на видео?
    Судя по всему, это две 700-ки. И все ржут. Круто, типа.

Записей в дневнике
    40
    Это Гауй Х7, семисотка. Повезло девушке, а могло и убить.

Записей в дневнике
    5
    некоторые детей подталкивают: "иди, посмотри, какой вертолетик летает"!
    Вот я летаю на мелколете V922, даже если вечерком на стадионе, иногда родители приходят с трех-четырехлетним ребенком, типа мячик погонять, а видят вертолет и подгоняют детей вплотную к модели со словами
    "иди, посмотри, какой вертолетик летает"!
    , а мне не всегда получается объяснить родителям, что вертолет представляет какую-никакую опасность, модель мощная и может причинить вред здоровью и т.д.!
    А иногда еще и говорят "да какой же он мощный, у нас дома такой же есть", я же понимаю, что нельзя сравнивать СР верт, у которого 4000 оборотов на роторе, с 2-х-3-х канальным соосником!!!
    Вот так у нас.....................

Люди просто не понимают опасности наших с Вами игрушек.Вот и вся причина....
    Вот и я про то же!

Т.е. я не за то, чтобы совсем запретить, а за то, чтобы регулировать.
    Пусть берут налог, в конце концов, на содержание собаки бойцовых пород!

Записей в дневнике
    18
    yablokov, про страховку по-подробнее расскажите.

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    yablokov, про страховку по-подробнее расскажите.
    Страховка от причинения вреда третьим лицам.В любой страховой компании страхуетесь на сумму от 10000 рублей до........

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Пусть берут налог, в конце концов, на содержание собаки бойцовых пород!
    А Вы не хотите налог заплатить за использование воздушного пространства!!??

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Страховка от причинения вреда третьим лицам.В любой страховой компании страхуетесь на сумму от 10000 рублей до........

http://osa-ins.ru/straxovanie-grazhd...i-liczami.html

Описание страховах случаев, где под наш случай подходит:
    • Исключение из страховых случаев требований, вытекающих из видов деятельности, страхование которых осуществляется на основании специальных правил и условий страхования:
    Страховыми случаями не являются требования о возмещении вреда, причиненного в связи с владением, эксплуатацией или иным использованием следующих средств передвижения, производственных объектов, товаров, работ, а именно:
    1. морских, речных судов или иных плавучих объектов;
    2. самолетов, вертолетов или иных пилотируемых или непилотируемых летающих аппаратов;
    Что RC-самолеты, что RC-вертолеты спокойно отнесут к "иным пилотируемымым" ЛА.
    Так, что видимо облом...

+ Ответить в теме