Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

alien131314
Nevai:

Пониже страницу промотайте, очень много фото…

ну и жесть. Надо продавать 500ку и 450ку, и возвращаться к мцпх или wl911

AhmA
Nevai:

Пониже страницу промотайте, очень много фото…

Игорь, поддерживаю. Хорошо, что сегодня полетал, а потом на фото посмотрел.
Конечно, соблюдение ТБ на первом месте !

Всем желаю, НИКОГДА, не быть участником подобных инцидентов !

VVM

А скажите, сколько чел используют автотранспорт? Приходилось, наверное, а теперь гляньте фотки с автоаварий, а фото с терактов в метро, домов …
жисть она вообще всегда смертью закснчивается…
Но береженного Бог бережет, а не береженного конвой стережет.

Nevai

Причем тут автотранспорт? Тема создана для того, чтобы обратить внимание людей на реальную опасность которая скрывается под безобидным видом наших “игрушек”. Будьте осторожны и внимательны, соблюдайте ТБ.

VVM

О ТБ говорено переговорено. В необходимости его соблюдения нет сомнений ни у кого. И в очередрой раз может и полезно напомнить, может и полезно. А причем автотранспорт и о чем мой пост если не поняли, то не объяснить. Да и не охото. ( как говорится … / не буду тролить и провоцировать/.все сказанное ИМХО и без коментов.

Elms
VVM:

нет сомнений ни у кого

Есть. См. тему “Вертолёты и алкоголь”…

VVM:

Да и не охото

А что такое охото?

Vladlen

даже дети знают, что автомобиль не игрушка, но многие, даже взрослые, считают что РУ модель - игрушка.

Alex_63
Vladlen:

даже дети знают, что автомобиль не игрушка, но многие, даже взрослые, считают что РУ модель - игрушка.

Для меня - не игрушка однозначно. Даже мелколет наподобие МСРХ.

1 month later
YIR78

Посадка- жесть, о чем думают…

www.youtube.com/watch?v=m39Eh8kpnfk

Вот он сам чего рассказывает. (Все что ниже - дословно и по буквам).

"…Это 2010 год, на заре освоения вертолета. Радиоклуб. Ребята попросили запустить вертолет, но ветер был очень сильным. Я не мог его посадить, так как его “подламывало” как лист бумаги, то пыталось ударить об землю, то перевернуть на спину. Что бы Вам легче было понят, попробуйте подержать листок бумаги ребром против ветра. Хорошо что у меня есть брат, и было принято “дебильное” решение…

Ну и его откровения…

Безапосность привыше всего!

  1. Вот я например заставил сослуживца держать верт за лыжи вертикально, и он не произвольно бегал по коридору то вперед то назад, когда я менял колективный шаг, тогда было смешно, сейчас не очень.
  2. Раздувал костер на рыбалке, результат прорублены штаны.
  3. Запускал “мясорубку” на кухне дома, порублены все листики с документами лежавшие на холодильнике, до штор не дотянулся.
  4. Закончив полет, заглушил, подошел и остановил лопасти в центре вращения ладошкой, дождался почти полной остановки, убрал руку, чуть наклонил ногу, чтобы лопасти остановились об ногу. Поднял верт, понес. Через полминуты в ботинке хлюпала кровь. Даже почти полностью остановившиеся лопасти обладают большой кинетической энергией, пробили штаны и рассекли до кости кожу.
    В общем не придуривайтесь как я и будет Вам счастье. Наверное меня ангел охранял при таком разгильдяйстве.

P.S. Видимо, просветление бывает…

Home-Sky

Просветление должно было произойти уже после пункта 2…

Видео - жесткач.

YIR78
Home-Sky:

Просветление должно было произойти уже после пункта 2…

Уже в первом пункте он мог этим Раптором “нарубить дров” и "не только дров… " если бы его сослуживец запнулся…
Едрическая сила…

Дима=

Вот это видиооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооохренеть можно !!!

Видать у пилота совсем понимания нет или небыло чем он управляет !!! Я аж вспотел!! Как же повезло мужику, наверное выпивший был…

Sergey77

идиотам везет. поначалу. иногда бывает…

Sergey77

в конце концов будет лауреат на премию дарвина. хорошо, если сам пилот. посторонних жалко.

Panov-75

На крайнем видео - это Рома из Новосибирска. Полеты над ребенком … это полное невыполнение ТБ !

OldDiver

Да пяный небось. Робии как всегда отжигает . из за таких дебилов могут наше хобби закрыть.