Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 63 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2486

Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Не боян. Надо на каждой странице в первом посте выкладывать, что бы те, кто только последние посты смотрит, тоже видел. ...

Не боян.
    Надо на каждой странице в первом посте выкладывать, что бы те, кто только последние посты смотрит, тоже видел.
    Если 700 вертолёт спокойно вскрывает череп, то самолёты оказывается как бритвой ровненько шинкуют.

2.  
    Забанен
    и то, и другое можно использовать как оружие.
    Если на вас нападают хулиганы, например.

Crw
    Crw вне форума

Еще одно кино в "кассу"

Это - неправильно.

Цитата Сообщение от Crw Посмотреть сообщение
    Еще одно кино в "кассу"

Это - неправильно.
    Намана.Но я бы за стол встал.На всякий случай .Кстати там на 2.00 видна бабочка на лопастях.

6.  

Записей в дневнике
    6
    все зависит от запчастей и от квалификации. Я на 450ке дома висю, пируэтю, а сделать флип мне мешает исключительно недостаток опыта ( пока ) и ремонт хороший не хочется портить...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Я на 450ке дома висю, пируэтю
    ы!!! а какая площадь комнаты?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Albatros-s Посмотреть сообщение
    ы!!! а какая площадь комнаты?
    18m2-мебель.

10.  

18m2-мебель.
    Да ну! Я в комнате 30кв.м боюсь пируэтить!Но висю совершенно спокойно.Даже подрываю иногда.А пируэт максимум градусов 90-100.

Записей в дневнике
    4
    Когда острых ощущений недостаточно...

Сам Дункан поцеловал тот верт в темячко(лопасть).Теперь тот верт счасливый

Записей в дневнике
    4
    Фоточка с дружественного форума:

Слава богу в машину... Интересно машина пилота?

Записей в дневнике
    4
    Считаю фотку фейком.
    1) После такого удара, вертолет никак не остался бы в таком положении сам. Его туда положили вручную.
    2) фотография не после фотика, а после графического редактора.
    3) как эксперт говорю (шутка):
    Смотрим внимательно на хвост вертолета (модель же мы не знаем). Вертолет лежит на машине в "инверте" и мы можем видеть где у него киль (слева). Значит хвостовой ротор у этой модели справа. А о чем это говорит? Говорит это о том, что основной ротор у него крутится по часовой стрелке, если смотреть сверху = против часовой, если смотреть на вертолет снизу.
    А теперь, посмотрим на лопасть, которая залезла под держатель дворника, но находится сверху дворника. Как такое возможно при таком направлении вращения ротора? Никак. Ответ один - его туда положили "вручную".
    4) Закругленный конец лопасти подтверждает пункт 3. Лопастью однозначно подперли верт, чтобы он не падал.
    Последний раз редактировалось DaGGeR; 22.04.2015 в 02:23.

Записей в дневнике
    6
    Фотку эту я видел. Уверен, что это не монтаж. Как эксперт по Photoshop ( я редактирую фотографии и довольно неплохо рисую планшетом ) я не заметил признаков монтажа.
    Я думаю, что вертолет в3.14здячился в лобовуху и свалился. Его художественно поставили в позу, в которой он в3.14здячился и софткали.
    Сочувствую владельцу, а нам - лишний раз напоминание об опасности и высокой стоимости хобби.
    p.s. судя по типичному раскрасу лопастей, это - 550й-700й алайн.
    Кстати, фотку эту я давно уже видел.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    3) как эксперт говорю (шутка):
    Смотрим внимательно на хвост вертолета (модель же мы не знаем). Вертолет лежит на машине в "инверте" и мы можем видеть где у него киль (слева). Значит хвостовой ротор у этой модели справа. А о чем это говорит? Говорит это о том, что основной ротор у него крутится по часовой стрелке, если смотреть сверху = против часовой, если смотреть на вертолет снизу.
    А теперь, посмотрим на лопасть, которая залезла под держатель дворника, но находится сверху дворника. Как такое возможно при таком направлении вращения ротора? Никак. Ответ один - его туда положили "вручную".
    Плохой эксперт... все нормально там с лопастями.

И хвостовыми лопастями раздолбало левый дворник.Скорее всего и вправду после удара верт взяли посмотреть в руки а потом чтоб пофотать положили обратно.

Записей в дневнике
    2
    Конечно положили в нем же нету аккумуляторов

Его туда положили вручную.
    Лопастью однозначно подперли верт, чтобы он не падал.
    Доказано однозначно
    В любом случае Владимир был прав, что верт туда положили в ручную.

лопасти, аккумуляторы. Да вы представьте себе, что было бы с хвостовой трубой после такого навара Вручную, фейк.

Записей в дневнике
    4
    Надо тоже устроить чемп по хели-баскету.

Забанен
    по-моему это дурацкое занятие. Особенно учитывая то, что траектория мяча зависит не только от силы броска, но и от потока воздуха винта. Недаром никто не попадает.

Записей в дневнике
    2
    В пасмурную погоду летать - не в удовольствие, а тут ...

Давненько в одном хоббийном магазине попались в продаже здоровенные кевларовые (!) сачки. Тогда я не понял, к чему бы они нужны? Теперь соображаю - это для маршалов на соревнованиях, правда?

Записей в дневнике
    4
    Обожаю такие видосы:

Видно же было, что с хвостом нелады. Ну и правильно, нечего ему делать в этом хобби с такой реакцией на копеечные разрушения из-за собственной глупости. Окружающие целее будут.

Грустное видео, чувак очень расстроился видимо, я бы тоже расстроился. Бросил он конечно зря, видимо думал что ремонту не подлежит
    А начинал хорошо, постелил площадку, тренировочное шасси приделал. Только вот место выбрал неудачно.

Ну и правильно, нечего ему делать в этом хобби
    Ничего подобного, ненавижу когда такие вот "избранные представители хобби" начинают гнобить новичков, мне достаточно форума триал/трофийщиков, где задав вопрос - получаешь кучу помидоров и отсылов на чтение 500-страничных тем вместо ответа. Ах не хочешь искать - ну значит "тебе не место в этом хобби". В вертолетном форуме такого к счастью нету

Мне вот его жалко, потому что у него желание было попробовать, но начать надо было с вертолета поменьше и подешевле, чтобы не так обидно было, поскольку он просто видимо купил и ничего в инете про это не читал и не настраивал, а помочь некому. Теперь все желание отбито напрочь.

Он кстати в комментах к видео пишет:

after checking the heli a bit closer it needs new blades, feathering shaft, and tail slider arm. everything else appears fine.
    т.е. уже разобрался что нужно докупить, и ему там подсказывают в чем могла быть проблема (инвертирован гироскоп скорее всего) а также предупреждают об опасности, и похоже он все понял.

Так что после починки наберется опыта и знаний, и следующий полет будет скорее всего успешным.
    Последний раз редактировалось Home-Sky; 11.06.2015 в 15:50.

Записей в дневнике
    2
    Реверс гироскопа и ничего более.

Цитата Сообщение от Home-Sky Посмотреть сообщение
    ненавижу когда такие вот "избранные представители хобби" начинают гнобить новичков
    Достаточно было бы кликнуть по нику, чтобы понять:
    Во-первых, я - далеко не избранный, скорее начинающий.
    Во-вторых, увидев количество "спасибо", сделать выводы насчет "гнобить новичков".
    В-третьих, цитируя не вырывайте из контекста, это меняет смысл и выглядит некрасиво. Это видео отличается от тысяч подобных лишь реакцией человека, о том и речь.

А ветка, кстати, о безопасности.
    И да, насчет "окружающие целее будут" я не прав.

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Обожаю такие видосы:
    Да да!Именно такие.
    Там жена его видимо поскофнила по поводу дерева .Как моя,когда я случайно мелколетом ее цветы подстригаю
    ненавижу когда такие вот "избранные представители хобби" начинают гнобить новичков,
    Что то вы милейший не в ту степь.
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    А ветка, кстати, о безопасности.
    И да, насчет "окружающие целее будут" я не прав.
    Прав.Абсолютно.Эту ветку в обязательном порядке надо почитывать новичкам типа Home-Sky чтобы быть в тонусе так сказать.
    Опастность,опастность и еще раз опастность подстерегает любого,будь то профи или тот чувак,впервые взлетевший в этом хобби.Так что господа,будьте внимательны и напоминайте о Т.Б. всем вокруг.

мне достаточно форума триал/трофийщиков, где задав вопрос - получаешь кучу помидоров
    Значит вы это по привычке кинули.Здесь это не принято.Нужно обосновать ваш "помидор".

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Обожаю такие видосы:
    Просто жесть как ему повезло что рывок был от него, иначе было бы печально

Записей в дневнике
    6
    Обосновываю, почему я кинул помидор:
    мне показалось, что в этом
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Ну и правильно, нечего ему делать в этом хобби с такой реакцией на копеечные разрушения из-за собственной глупости. Окружающие целее будут.
    имеется неслабая доля снобизма и пренебрежения к новичкам. Может, это не вкладывалось, но для меня именно так оно выглядит, именно так я это понял и - более того - на начальном этапе тоже с подобным отношением сталкивался. Конечно, я понимаю - я, в отличии от некоторых, не родился с пропеллером в ж.
    По сабжу. Явно было видно, что что - то не так с хвостом и взлетать было нельзя. Это НАМ было понятно. Чел, очевидно, этого не понял. Чего не понял я, так это того, почему на блейдовском вертолете стоит зюкс. Да и лопаты на блейдовские непохожи. Челу этот верт впарили?

имеется неслабая доля снобизма и пренебрежения к новичкам. Может, это не вкладывалось
    Лично я это не заметил
    но для меня именно так оно выглядит
    Каждый придерживается своего мнения но помидор мне кажется перебор как то.В соседних темах чуть ли не третью мировую открыли и без единого помидора.
    По сабжу. Явно было видно, что что - то не так с хвостом и взлетать было нельзя. Это НАМ было понятно. Чел, очевидно, этого не понял.
    Он вообще нифига не понял.Лично я тоже нифига не понял как это верт как кузнечик подскочил?Вроде аккуратно так приподнимался а тут раз и все.Может тумблеры айдл и холд перепутал?Скорее всего.

имеется неслабая доля снобизма и пренебрежения к новичкам.
    Аналогично. Но опять же возможно Vladimir K имел в виду что-то иное и к нему лично никаких претензий, просто в его фразе присутствовали некоторые ключевые слова, которые вводят меня в состояние возбуждения и возмущения

И я не считаю что он разбил верт по собственной глупости. Ему кто-то продал вертолет и не предупредил что это не игрушка, что надо проверить/настроить, что надо иметь опыт, что это опасно и т.д.
    Давайте предположим что Эйнштейн прилетел из прошлого, посадим его за руль и он въедет в первый же столб, и что, его можно считать глупцом после этого? Глупец тот, кто дал ему порулить и не предупредил что надо сначала сдать на права.

А по поводу его реакции - да какая разница какая реакция, ну бросил в сердцах, обидно же, вроде все делал правильно (по его мнению), а верт взбрыкнул. После собственноручного ремонта он уже не будет так вертолетами разбрасываться, 100%

Забанен
    интересно было бы скрестить эту часть дискуссии с веткой, в которой автор собирался стрясти с продавца деньги за то, что у него улетел коптер.

Записей в дневнике
    2
    что то вы меня запугали, в теории что может сделать со мной 450-ый коптер?

Забанен
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    что может сделать со мной 450-ый коптер?

отрубить кусочек носа

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    отрубить кусочек носа
    ох емое, просто у меня в начале был не правильно подключен мотор и на втором запуске я дурак стоял рядом с коптером, он мне прилетел в руку, ну малюсенькая царапина от встречи с пропеллером, казалось что ничего страшного.

З/Ы Сорри не заметил в каком разделе тема, думал в общем, а тут вертолетчики, мой вопрос был про квадрокоптер

У всех бывали неудачи.

Но не боги горшки обжигали.

Главное над помогать новичкам, не так уж их и много.

хм... относительности безобидности 450 коптера , не надо быть таким уверенным , могу руку показать , зажила , винт 11х4.7 1200 кв , срыв стабилизации на трикоптре , как лезвием порезали , глубоко и аккуратно

Записей в дневнике
    1
    Владимир, зря так резко, что человеку нечего делать в хобби. На видео просто хрестоматийный первый полет. Уверен, почти у половины здесь присутствующих было нечто подобное.
    Скорее соглашусь с Home-Sky.

Что я вижу на видео:
    1. Места мало. Ветки над площадкой. Имея некоторый опыт там можно приподняться/повисеть, не более. Летать там негде.
    2. Площадка годится для взлета, но сесть он на нее не сможет. Т.е человек думал о том как он будет взлетать, но не думал как/куда будет садиться. В принципе там можно сесть лапами в траву, хвостом на площадку - но для этого нужен опыт.
    3. Обороты сильно завышены, это слышно. Возможно там и шаги у него -100 / +100% Вертолет похоже настроен/заряжен на крутой 3D пилотаж, а у человека нет для этого опыта. Ему бы обороты пониже, шаги -30 / +80% и в нормале потихонечку пытаться оторваться.
    4. При первой попытке подлета верт крутануло, все обошлось но человек не сделал выводов. Скорее всего реверс гироскопа/FBL и это легко проверяется на земле со снятыми основными лопастями. При раскрученном роторе при попытке повернуть верт руками хвост должен сопротивляться, а не усиливать вращение.
    5. После краша - лопасти целые. Значит все обошлось. Не скажу про Blade 450. Но на Tarot 450 там стоимость восстановления ~15 баксов. И чего так сокрушаться? Другое дело что как новичок он мог верт собрать а крашкит не заказать, ну прийдется подождать пару недель пока приедут.

В общем все путем. Бывает и хуже.

PS: а не, ошибаюсь. От одной лопасти осталась половина. Значит +$11 на ремонт

+ Ответить в теме