Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

racer-g
AhmA:

ВСЕ в шлемах,

наверное еще и памперсы в тихаря одевают…на всякий случай:)

Anike
VVM:

Обсуждалось и не раз. Предлагались от строительной каски до шлема “сфера”.

Полицейские шлемы весят от килограмма и стоят от 5000р. Сфера, к примеру, стоит более 10000р.
Можно рассмотреть хоккейные шлемы (есть усиленные варианты). Карбоновый Рибок 11к можно найти за 5000-6000р www.sportdepo.ru/catalog/name/Price/…/30463/ .

nwur

А еще не забыть также наколенники, налокотники, защиту шеи, промежности и “черепашку”.
Ибо получить 700й лопастью в пузо ничуть не приятнее, чем по голове.
Доведем же идею ТБ до маразма!

6wings

Эгоисты! О себе заботитесь, хотя летать на мясорубках - личное решение каждого. Боишься - не летай. Если же летаешь - думай в первую очередь об окружающих.

AhmA

Представил…приезжаешь на поле, с собой фура - там снаряжение всякое

nwur:

наколенники, налокотники, защиту шеи, промежности и “черепашку”

пускаешь верт ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как все оденутся…желающие поглазеть, друзья, прохожие …))))) Еще не забыть оцепление…

Прошу никого не принимать написанное на свой счет. У меня поле футбольное около дома. Заброшенное, но его стригут. Я не парюсь прохожими - летаю один

Anike
nwur:

А еще не забыть также наколенники, налокотники, защиту шеи, промежности и “черепашку”.
Ибо получить 700й лопастью в пузо ничуть не приятнее, чем по голове.
Доведем же идею ТБ до маразма!

“Получив в пузо” ты ещё можешь о нём позаботиться. Получив в голову, ты уже ни о чём заботиться не сможешь.

Вы в машине, наверное, или с наколенниками ездите, или без ремня. Есть же минимум необходимой безопасноти какой-то. А не “слабоумие и отвага”.

verba999
VVM:

Это Вы о чем? Что Вас так возбудило?

Это я о полетах,рядом с детьми!!!

Alex_63
verba999:

Это я о полетах,рядом с детьми!!!

Ну так и цитировать надо было вместе с видео…
А то непонятно, на кого Вы это!!😉

nwur
Anike:

ты ещё можешь о нём позаботиться

Только квалифицированный хирург сможет. И то, если успеет.

Anike:

Есть же минимум необходимой безопасноти какой-то.

Необходимый минимум безопасности для мест массового скопления народа прописан в регламентах соревнований: полетная зона, расстояния и ограждающая сетка.
А для полетушек выходного дня: держаться подальше от пешеходов, “своим” - объяснять, куда лезть не нужно, ну и расстояния до полетной зоны стоит все же соблюдать 😃

Не стоит доводить идею до абсурда.

а вот и кстати, раз уж мы все такие летчики, то и шлем нужен летный

Anike
nwur:

Не стоит доводить идею до абсурда.

Одевать защитный шлем, летая на 600-ке или 800-ке, Ваше личное дело. С опытом чувтво собственной неуязвимости проходит.

6wings
nwur:

а вот и кстати, раз уж мы все такие летчики, то и шлем нужен летный

и вместо кислорода пиво подавать!

1 month later
12 days later
Crw

Весьма познавательная страница (с фото, не для слабонервных). Линк привожу исключительно в иллюстративно-познавательных целях. Очень много “любопытного” и из “жизни коптероводов” - к ранее обсуждавшемуся вопросу о “безопасности” коптеров.

alien131314

пару страниц назад этот линк уже давали, если я не ошибаюсь…

Serёga

Не боян.
Надо на каждой странице в первом посте выкладывать, что бы те, кто только последние посты смотрит, тоже видел.
Если 700 вертолёт спокойно вскрывает череп, то самолёты оказывается как бритвой ровненько шинкуют.