Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 2466

Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Случаи разные бывали... У меня на задней полке универсала стоял мордой наружу байп с не выключенным после полёта питанием. И ...

Случаи разные бывали... У меня на задней полке универсала стоял мордой наружу байп с не выключенным после полёта питанием. И когда я полетел на другом своём самолёте на этой же частоте, байп сорвался с полки и тоже взмыл в воздух. Сажать 2-х сразу с одного пульта было непростым делом. Но оба уцелели ))
    Давно это было. Еще когда на 35 МГц летали.

2.  

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    на задней полке универсала стоял мордой наружу байп с не выключенным после полёта питанием.
    А Т.Б. где?
    35 Мгц.... сколько крашей было...

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    А Т.Б. где?
    Выключил сразу после посадки - это как рефлекс, но потом, скорее всего, остаток тяги от вылетанных батарей хотел проверить. И после этого выключить забыл.

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    35 Мгц.... сколько крашей было...
    у меня Роббевский сканер частот на 35 МГц до сих пор есть - храню как память )) Всё равно теперь он никому не нужен - не продашь.

Записей в дневнике
    4
    Вот ещё один пелот, немного по другой теме отличившийся. Я всё понимаю - сам иногда не могу удержаться от риска и аркадничества. И если очень хочется разбить вертолёт, то на это не уйдёт много времени Если есть тема для вертолётных видео, дайте ссылку плз, а то я что-то не нашёл подходящей.

6.  

Записей в дневнике
    6
    значицца, касание хвостом воды приводит таки к срыву коничек. Пошел с ремнем экспериментировать :-)

Не стоит, может и лопасти легко оторвать.

Записей в дневнике
    6
    Я пошутил вообще - то :-)
    понятно, что 12000RPM в воде - это слишком много.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Я пошутил вообще - то :-)
    понятно, что 12000RPM в воде - это слишком много.
    Можно сделать супер лодку!
    Ушли от темы.
    Нарушений ТБ на видео я не видел, летает пилот аббалденно.

Заканчиваем офтопить в теме, в которой офффтоп неприемлем.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Нарушений ТБ на видео я не видел, летает пилот аббалденно.
    Очень близко к себе.

Записей в дневнике
    6
    Насчет "близко к себе". А какое расстояние до модели считать безопасным? Интересует мнение для 450ки и 700ки.
    пысы: учитывая уровень навыков у чела я исключаю то, что он не в курсах возможных последствий того, что верт в него въедет.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Очень близко к себе.
    Все субъективно, и наверно нужно это обсудить с пилотом.

учитывая уровень навыков у чела я исключаю то, что он не в курсах возможных последствий того, что верт в него въедет.

И чем больше мастерство, тем тоньше должна быть грань.
    И это касается всех экстримальщиков без исключения. Это тоже неисправимо.

А какое расстояние до модели считать безопасным?
    Я считаю для 700-ки 10 м - самый минимум. Для 450-го - метров 5, наверное.

Записей в дневнике
    6
    У меня мысли следующие:
    минимально возможное безопасное расстояние дофига от чего зависит. И опыт пилота, и опыт механика, и качество комплектующих здесь играют роль. А еще играет роль желание человека рисковать. Если чел с 5-10 летним опытом пролетает воронку на 700ке в 10 метрах от себя, лично я проблем не вижу - воронка на таком уровне пилотажа проблем не представляет, матчасть обычно у таких летунов - далеко не хкшного уровня, а летать близко к себе - куда азартнее, чем фиг знает где. Я тиктаки, к примеру, учу примерно в 5-10 метрах от себя - так лучше видны все нюансы поведения верта. Да, верт может глюкнуть и в меня впендюриться, а я даже холдом щелкнуть не успею, но вероятность этого, на мой взгляд - достаточно низкая, тем более, что - тьфу - тьфу! давно же не было падений по техническим проблемам. Хотя понятно, что без особой нужды лучше близко к себе не летать.

верт может глюкнуть и в меня впендюриться
    думаю это - основной критерий для оценки безопасного расстояния: успеешь ли увернуться, если что. Потому как после того, как он глюкнул, чисто рефлекторно попытаешься вырулить, а это - время и метры, которых может не хватить.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    умаю это - основной критерий для оценки безопасного расстояния: успеешь ли увернуться, если что.
    Разумеется, не успею. Мало того - даже если 700ка летит на ноже в 10 или в 20 метрах и вдруг, скажем, серва встанет в крайнее положение и верт полетит в пилота, пилоту останется ок. 1.5-2с. чтобы понять, что произошло и увернуться. Это зергом надо быть. Осознавая это, я не хочу в вертолете эксплуатировать вещи, качество которых мне непонятно или у меня есть сомнения. Я про всякие кбары, кст и прочее.

Записей в дневнике
    6
    Спасибо, поржал. Любая хрень прилетит в тебя и не спросит как зовут, а самое противное, что не представится.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Любая хрень прилетит в тебя и не спросит как зовут
    Андрей, Вы походу, по-случаю пятницы - приняли? В этой теме не о "любых хренях" - а о "любимых хренях", которые сами и запускаем.

Записей в дневнике
    6
    Каюсь. Я это относительно "всяких кабаров, кст и прочего...". Глюкнуть, сгореть и пр. может всё, что угодно и думать, что оригинальная запчасть гарантировано спасет мне кажется несколько наивно.

Записей в дневнике
    6
    Где я писал "гарантированно"? Учитывая сложность этих запчастей и условия их работы, там ничего не может быть гарантированно.
    Но по собственному опыту могу сказать так: от верта, у которого хкшная тушка, сервы за 5 баксов и прочий тому подобный сетап, я бы держался подальше независимо от его размера. Если Вам будет от этого легче - про KST я не слышал, чтобы они дохли б в полете, как это делают Corona, PowerHD и прочая дрянь, а кбары я упомянул просто на всякий случай :-)

Впрочем, был бы бюджет побольше - давно бы взял комплект серв типа tower pro, поставил б на голову и посмотрел, как они летают. Уже давно собираюсь взять у чела (IGNATIEV) тарота с говносервами и погонять его, только он этот верт все никак не соберет...

Записей в дневнике
    6
    собираюсь взять
    С точки зрения ТБ - "сделай сам" намного лучше, чем брать неизвестно что у кого-то. По крайней мере знаешь что там и как.
    А вот зачем нужен вертолёт с "говносервами" - для меня вообще загадка

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    С точки зрения ТБ - "сделай сам" намного лучше, чем брать неизвестно что у кого-то.
    Сразу заметен авиамодельный опыт

Вот такая фигня случилась сегоня на последнем акке.Как говорится "ничего не делал,только зашел да?".Всего лишь включил аппу,подключил акк,отошел отключить зарядку от авто.Вернувшись надел канопу и что то смотрю тарелка не реагирует на движения верта(при одевании канопы то верт двигается).Поставил на землю,двигаю цикликом и шагом фиг там.Двигается только передняя левая серва.Переподключение акка сняло проблемму.Помоему не проверив ход тарелки завал на правый бок был бы гарантирован.Вообще в последнее время проверяю ход тарелки перед всеми взлетами.Раньше было лень,теперь буду проверять с еще большим пристрастием благо занимает несколько секунд а бережет огромное количество времени и нервов.Думаю подходящая тема для данного поста.
    Последний раз редактировалось racer-g; 20.06.2015 в 16:43.

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Обожаю такие видосы:
    Класс! Мда... гира не в ту сторону отрабатывала.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Двигается только передняя левая серва.
    У меня такое вчера было на 977. Не работала передняя серва. Переподключил. Завелась.

Блин, все же без включения карающего ротора проверяется... Да и потом, что, если пошло неконтролируемое вращение, надо было КШ сувать?!! Жесть... Да и обороты на звук стояли под жесткое тридэ, а не под первый вис на учебном шасси... Тут не только в гире дело, масло в голове пелода надо менять...

Цитата Сообщение от PILOTon99 Посмотреть сообщение
    масло в голове пелода надо менять...
    Эт точно!

На днях поменял тарелку на валкере450 (там никакого краша не было). Лопасти сняты, решил проверить обороты. Смотрю осн. вал бьет.Но раньше этого не замечал и в полетах не обращал внимания. Ладно, поменял и вал. На поле- ротор раскручивается я хвост подруливаю, а он в другую сторону. Конечно сразу- холд. Как пульт мог сам реверсировать рудд.? А перед взлетом проверил работу тарелки- все в порядке, и хвост отрабатывает, а в какую сторону не подумал. Но главное реверс хвоста. Как он мог поменяться. Потом взлетел.... бабочка под 2см. а она то откуда появилась? Ведь все в порядке было. А на том видео чел первый раз взлетал. откуда ему знать что и как должно быть.

Обычно летаю над полем, где овес или ячмень растет. Туда, кроме трактора, вряд ли кто-то захочет лезть.
    А сегодня первый раз летал на стадионе городском, дак родители даже не понимают куда бегут их дети и сами лезут не знамо куды ! Хорошо, что привлек ватагу пацанов лет по 10-12, дак они с удовольствием поработали в оцеплении ))) " туда не ходи - снег башка попадет..."

По поводу 450-к.
    Однажды на раскрутке без лопастей на флайбарнике после переборки головы рванул новый родной алайновский межлопастной вал, просто оторвало голову у болта. С тех пор перешел на валы нового образца, но осадочек о конструкторских способностях алайновцев остался.
    Хорошо меня не задело.

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    дак родители даже не понимают куда бегут их дети и сами лезут не знамо куды !
    Да это вообще классика жанра! Было, у меня, когда учился висеть, с пролетиками, восьмерками. Летаю. На поляне никого кроме меня. Вдруг, откуда не возьмись, появился .... Мамаша тянет малыша за руку, ребенку года 3, тот упирается. Мамаша, с фразой типа: "Ой, смотри какой вертолетик! (450ка бляха муха, "вертолетик")". Сажаю впопыхах верт в метрах 20 подальше от них и быстро глушу моторчик, отрицательными шагами. Говорю: "Вы вообще в адеквате? Это ж газонокосилка в полете!". Она: "Ой, я не подумала". Ну вот как?
    Хорошо, что привлек ватагу пацанов лет по 10-12, дак они с удовольствием поработали в оцеплении ))) " туда не ходи - снег башка попадет..."
    Малаца! Вот это правильно! И они будут понимать, что опасное это дело.

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Ой, я не подумала". Ну вот как?
    Эта баба хоть не подумала.
    В прошлом году. В воздухе Доминатор. Боковым зрением засекаю на земле движение прямо под лопасти. Увожу в сторону, сажаю, благо есть куда: заброшенный стадион, на котором даже собачатники не появляются. Подходит мужик лет сорока за руку с 4-х летним мальчиком. Сдерживая себя (ребенок рядом), даю мужику потрогать карбоновые лопасти, объясняю, что крутятся они с оборотами 3000 и предлагаю подумать, что будет, если не дай бог что-то пойдет не так. Вы никогда не догадаетесь, что этот придурок ответил: "Ну ребенку же не видно." Я не стал больше с ним разговаривать. Это был последний аккум. Я просто ушел.
    Это не все. Мужик этот на меня заяву в ментовку накатал. Пришлось с того пустыря уйти.

Записей в дневнике
    4
    Ммммдаааа...
    Так комунизм мы не построим...

"Ну ребенку же не видно."
    Ипануца! Я в шоке!
    Это не все. Мужик этот на меня заяву в ментовку накатал. Пришлось с того пустыря уйти.
    Мда... И это пустырь, где никого нет. Е маё! Где ж летать то!?

Мужик этот на меня заяву в ментовку накатал. Пришлось с того пустыря уйти.
    обеспечение ТБ - "забава" исключительно пилота. а если пытаться что-то объяснять обывателям - понимания все равно не возникнет, а вот заявление в полицию (правильное, в общем-то, заявление) вполне. видим посторонних - молча уходим, а не пытаемся отвоевать себе место.

Тут все понятно, источник опасности и все такое. Но, согласитесь, если б прохожие думали хоть немного, то многие посты в теме этой отсутствовали.

Меня напрягают пешеходные переходы, почему когда я пешеход я пропускаю авто в любом случае, если нет светофора. Я знаю что являюсь участником движения и у меня есть обязанности - там посмотреть, убедиться, пойти. Авто остановиться труднее чем пешеходу, ДА Я ПРАВ кричат многие, здорово им будет кричаться на том свете ))) пусть заоруться. Когда начнут пешеходов штрафовать так же как водил, когда народ станет думать не только о себе, тогда может и получше станет в головах многих с осознанием Мер и Техники и Обеспечения Безопасности в различных сферах.
    Отсюда , надеюсь и нам попроще будет ))

Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    правильное, в общем-то, заявление
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Ммммдаааа...
    Так комунизм мы не построим...
    Именно так его и строили: главное - первым настучать.
    Потом я узнал, что хрен этот имеет прямое отношение к застройке этого стадиона. Недаром его несколько лет выдерживали под бурьяном. Теперь там коттеджный поселок. Извините за оффтоп.

видим посторонних - молча уходим, а не пытаемся отвоевать себе место.
    Я именно так и делаю.Сажаю верт,мило улыбаясь пакую его и ухожу.Хотя в такох местах даже и не помню в последний раз когда летал.Есть пустырь недалеко от дома,там и самолетчики летают,ни дужи живой.Вот там и летаю.
    Меня напрягают пешеходные переходы,
    Когда начнут пешеходов штрафовать
    ИМХО бесполезно.Проще поставить светофор,либо вообще убратьего и зебру и сделать подземный-надземный переход.Тенденция в последнее время в этом направлении.Личо я как водитель в большей степени а не пешеход ненавижу зебры.

Записей в дневнике
    6
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: index.jpeg
Просмотров: 46
Размер:	10.0 Кб
ID:	1089686

Записей в дневнике
    6
    Я несогласен с обвинениями, что люди - безмозгдые и поэтому "бросаются" под вертолет.
    Во - первых, сколько вы знаете игрушек, которые реально могут убить?
    Во - вторых, люди не представляют себе сложность управления вертолетом и не понимают, что он может упасть, в т.ч. - им на головы.
    Я не спорю, включать мозги - оно в большинстве случаев полезно. Но сами - то мы ведь тоже не слишком часто их включаем :-).

Но сами - то мы ведь тоже не слишком часто их включаем
    Не знаю, меня с детства учили думать. Пусть не всегда удачно, все ошибаются. Но когда я увидел первый раз у себя во дворе 500-ку Алайн, то даже мысли не возникло чтоб подойти к нему. Вспомнилось сразу, как парень на пограничной заставе сунул руку в радиатор - погрется захотел, кисть подмели веником и с ним в госпиталь отправили.
    Дак я постоял робко в стороне и только помню спросил про стоимость краша, потому что парень хотел выпендриться, но упал очень жестко. Но после того случая мне начали сниться вертолеты.

Я несогласен с обвинениями, что люди - безмозгдые и поэтому "бросаются" под вертолет. Во - первых, сколько вы знаете игрушек, которые реально могут убить?
    меня тоже поражает логика пилотов, которые думают, что обыватели в принципе способны оценить опасность от вертолетов - при том, что полу- и метровые всякие соосники спокойно продаются в магазинах игрушек, т.е. размер тот же примерно (а в небе оно все мелкое вообще).
    это теперь, немного увлекшись этим делом, я знаю, что со двора или парка надо палкой гнать всех, кто пилотирует там модель весом от 100 грамм и больше, а раньше бы и в голову не пришло.

надо палкой гнать всех, кто пилотирует там модель весом от 100 грамм
    Любую модель. 35-граммовый Genius CP с карбоновыми 100мм лопастями, вращающимися со скоростью 5000 об. - реальная опасность.

+ Ответить в теме