Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

AlexandrCNH

Шлифовать на станке нужно, иначе не будет параллельности плоскостей. И бабочки только порадуются такому решению! 😃

alien131314

забейте вы на бабочку 😃 бабочка может быть вызвана

  1. кривизной лопасти или если она криво стоит в цапфе
  2. тем, что у одной лопасти - один угол атаки, а у другой - другой, что вызывает их разный изгиб под нагрузкой.
    При причине 1 летать вполне можно. Во втором случае верт будет раздалбываться.
FAAS
alien131314:

забейте вы на бабочку 😃

Забить не получиться. Потому как, с этими лопастями расколбас у верта из-за этой бабочки. С алайновскими лопатами такого нет!

alien131314:
  1. кривизной лопасти или если она криво стоит в цапфе

Лопасть ровная, криво видать становится в цапфе. Из-за отвалившейся краски. Раньше такого не замечал. Пока целая была.

AlexandrCNH:

Шлифовать на станке нужно, иначе не будет параллельности плоскостей. И бабочки только порадуются такому решению!

Та мне с этими лопастями уже терять нечего ))) Попробую, а там пусть бабочки радуются ))) Может таки улетят. 😉

Vladimir_K=

А может не сошлифовывать лопасти до стекла, а заполнить сколы эпоксидной шпатлевкой и зашкурить заподлицо аккуратненько. Я так делал, правда не на комле.

Dimenn

У меня на этих лопастях бывало вообще втулочка отдельно в пакете валялась, вставлял втулку проклеивал и летал.

FAAS

Втулка нормально сидит. Не выпадала. Короче, буду приводить в божеский вид. 😉

ottoc
racer-g:

Скорее всего стекло и предполагаю что Гартт(о чем Никита скромно умалчивает ).Говно еще то но повисеть можно.Ничего с такой лопастью не будет.Я на своих втулки поправлял и заливал суперклеем.

это не гарт. Вообще в сообщениее 2248 я указал ссылку. Лопасти старые добрые,копеешные 3D. Прошлые 2 пары мне понравились. Добротный карбон, легко балансирются. Конечно сжирают время полёта если сравнивать с лопастями кдс,но зато 500р за пару.
А тут вот подлянку прислали китайцы.

В общем лопасть на изгиб ведёт себя нормально,не хрустит. Блином полетаю,ничего с ней не будет.

racer-g
ottoc:

Вообще в сообщениее 2248 я указал ссылку.

Не заметил ссылку.Обычно я выделяю жирным чтоб заметно было.

FAAS

Долетался вчера. 😦 Подробнее тут (не реклама). Так вот, к чему я это собственно? А к тому, что если, что-то или кто-то мешает полету, лучше сразу посадить и решить эти проблемы. А не так как я, завис по выше. И решаю проблемы. Проблемы не решил, а только их добавил. Слава Богу, что не в себя и не в кого либо не влетел. Ща как подумаю, ужас! 😃
ЗЫ как то печально, за месяц 3 комплекта лопат тютю. А этот случай, вообще, не из-за зарула или по отказу техники. Надо наверно, закрывать сезон и переходить в сим. 😦

AlexandrCNH
FAAS:

Надо наверно, закрывать сезон и переходить в сим.

Побольше оптимизма!!! Жара спала, как раз время для открытия сезона, а не для “закрытия”. 😉

alien131314

да, всякая летающая хрень бывает исключительно нахальной, сочувствую…

FAAS
AlexandrCNH:

Побольше оптимизма!!! Жара спала, как раз время для открытия сезона, а не для “закрытия”.

Есть шеф! Будет сделано! 😉 Правда до выходных вряд-ли сделаю. Оба красавца, побитые. Прошку тоже влупил полторы недели назад. Пока не летабельна. Короче, хандрить не будем, будем жить и летать!

AhmA

До выходных-то, “рукой подать” ! Оса блин, зубастая была )))))) укусить хотела !

FAAS
AhmA:

До выходных-то, “рукой подать” ! Оса блин, зубастая была )))))) укусить хотела !

Та видать да )))

racer-g
FAAS:

Долетался вчера.

Блин,сочувствую.Поломка с виду вроде ничего но серьезная.Меня тоже иногда мошкара донимает,я типа их не замечаю и подавляю свои инстинкты почесать или отмахнуть но потом тоже зависаю повыше и “решаю проблемы”.Но вот осы пока не попадались.

FAAS:

Надо наверно, закрывать сезон и переходить в сим.

Сейчас самое время полетов,не так жарко,ветров нет,дождей тоже,мошкоры поменьше.Сентябрь самый пик сезона.Один минус темнеет рано.А я до сих пор без машины 😦

AhmA

Отличный видос, жалко только, что не насмерть. Чтоб дебилоидов всяких поменьше было.

AlexandrCNH
AhmA:

Отличный видос, жалко только, что не насмерть.

Добрый ты, что ни в сказке сказать!!! 😁

😃

AhmA

Я, когда пулевой стрельбой занимался, то майор-инструктор вбил во все головы меры безопасности. А отец, когда нач. огневой был, то сталкивался с разными случаями. В кабинете стреляли, почти в упор, в него. И пол тела у него в осколками посечено. Меры и техника безопасности на первом месте ! В том видео явные нарушения. То на предохранитель не поставил, то в сторону людей оружие направлено. Ну а блондинко-то, в руки, палку стреляющую дали…она и не ведает на что та способна.
А я добрый, до тех пор, пока подобное творится не рядом с детьми.

Dhole
FAAS:

А этот случай, вообще, не из-за зарула или по отказу техники. Надо наверно, закрывать сезон и переходить в сим.

Если только напустить в комнату ос - тогда сим поможет! ))

AlexandrCNH

Меня этим летом какя-то тварь между пальцев ноги укусила. Верт тоже в воздухе!!!
Так я топал ногой и матерился во весь голос!
Народ сзади ржал, потому как думал, что я так экстравагантно на вертолет ругаюсь!!! 😁