Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 63 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 2486

Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Moonlight Dreamer Ребята, ЭТО ВЕРТОЛЁТНАЯ ВЕТКА!!! почему Вы так решили? Отнюдь. Полистайте её с самого начала....

Забанен
    Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Ребята, ЭТО ВЕРТОЛЁТНАЯ ВЕТКА!!!
    почему Вы так решили? Отнюдь.
    Полистайте её с самого начала.

2.  

Форум->Вертолеты->Новичкам->Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Слово "Вертолеты" ни о чем не говорит? В очередной раз, кстати.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Ну если с самого...
    Форум>Вертолеты>Новичкам>Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Милости просим, мы не самолетчики и рады всем, но тему плз не засорять!!!

Записей в дневнике
    7
    Андрей?

6.  

Чтобы убедиться: Вам, 6wings, неоднократно напоминали, что это - вертолетная ветка.
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 28.12.2015 в 14:07.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Вам 6wings неоднократно напоминали...
    Да все нормально, шестикрыл - это ж вертолет!!!

Забанен
    ладно, я был неправ - ветка вертолётная ))
    Но о самолётах тут писали тоже и неоднократно.

10.  

Ребята, ЭТО ВЕРТОЛЁТНАЯ ВЕТКА!!! Какие коробочки, какая полоса, какой боковой ветер? Вы о чём?
    Я делаю первые шаги в вертолётолетании, но посадить на квадрат расчищенный ногами от снега или на укатанною в траве колею, да легко!!! 10 из 10-ти раз!!!

Ну одно дело покупной тирекс сажать другое дело модель копию которую строишь лет пять и стоимостью под лям )

Цитата Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
    Ну одно дело покупной тирекс сажать другое дело модель копию которую строишь лет пять и стоимостью под лям )
    Такая должна в гараже стоять и вокруг нее нужно ходить и пылинки сдувать изредка выставляя общественности,и даже возможно иногда подлетнуть постоянно повторяя, что посадка на этой модели архи тяжкое занятие

другое дело модель копию которую строишь лет пять и стоимостью под лям )
    Фото в студию...........

Записей в дневнике
    5
    Да, да. Так и гтворить:
    - Блин, ща грохну... Ща грохну... Ёмаё!!! Ну я же говорил, что грохну!!!

Если бы пилоты истребители не получали свои самолеты по мере надобности, а строили их сами, за свои бабосы и сами на них же и летали, то воздушный бой походил бы на дифиле по подиуму вдоль границы. Не взлетая...

А лям по русски это сикока? И в какой валюте?
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 28.12.2015 в 23:26.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    А лям по русски это сикока? И в какой валюте?
    14000$

Фото в моей ветке ми-24
    Не кто не говорит архи сложно просто одно дело на алюминевые полозья плюхоть и немного другое на отфрезерованные деталлезированные ноги не стоит выхватывать фразы из контекста.а копеисты поймут

Да понимают, это ж юмор.......
    Да и кто на такой игрушке в парке Дружбы будет рассекать среди собачек и пенеситсов-бадминтонщиков, у вас то с безопасностью, думаю нормально, тем паче там турбинка поди стоит? , а она одна скопище вопросов...

Ребята, ЭТО ВЕРТОЛЁТНАЯ ВЕТКА!!! Какие коробочки, какая полоса, какой боковой ветер? Вы о чём?
    Я делаю первые шаги в вертолётолетании, но посадить на квадрат расчищенный ногами от снега или на укатанною в траве колею, да легко!!! 10 из 10-ти раз!!!

К сожалению, краши, это неотъемлемая часть нашего хобби. И какая бы модель не была, разбить ее все все равно, что серпом по колокольчикам. Если вы строите модель лет пять, то летать к этому времени научитесь однозначно и вопросов с посадкой не возникнет.
    Кстати по поводу взлета и посадки. Где-то полтора месяца назад мой друг попал на жестокий расколбас при посадке. В результате Compass Atom 6HV почти в хлам. Я летом на таком же Атоме так же словил расколбас на посадке. И дело далеко не в кривых ручках. Провели с другом модернизацию механики, облетываем, смотрим на поведение. Результаты пока обнадеживающие. Вот вам и простая посадка.

Да дело в том что на тренере уверенно и непринужденно все а как копия все 7потов сходит

Да двигатель реактивный

Я дружил с Морозовым( вечная память) и я знаю о чём речь....
    Сын у него учился летать....

Недавние посты про рапторовода с полетами в парке напомнили ситуацию из далекого 2007 года. На рублевке в ресторанчике дворянское гнездо были днем по делам, а там как раз проходила выставка то ли лакшери, то ли еще что. Короче, были там представители хобби магазинов, рекламировали железную дорогу, на которой можно покататься по усадьбе, и апофеоз.... устраивали полеты на ру нитре 30-ка или 50-ка уж не помню. Но прямо над головами чавкающей за столиками публики. Настоятельно попросили поменять столик на подальше под навесом. На вопрос зачем, здесь же шоу? Ответил коротко, на возможное шоу хочется посмотреть со стороны, в щелочку..., но никак не изнутри. Не знаю как у других, но полеты на своих квиках 30-60 даже на поле никогда не афиширую. Даже друзьям по цеху. Только один, тем более никогда не беру в помощники сына. Реально боюсь.

Боятся это правильно, но здравая оценка тоже нужна. Если все время боялся бы то и за руль никогда бы не сел. ЛЮБАЯ летающая модель опасна и я считаю эту опасность надо соизмерять. В большой авиации этот процесс залицензирован (что снимает ответственность с одних) и зарегламентирован (что накладывает ответственность на других), но все равно последнее слово за тем кто управляет ВС.
    В нашем случае при возникновении ЧС на борту все усилия принимаются чтобы этот борт не нанес необратимых последствий! Борт Ваша собственность и все затраты на Вас, но если вы не можете определить момент бедствия, предпринять действия во избежание необратимых последствий, то тогда видимо действительно не стоит этим заниматься.

Собственно пока Вы не в состоянии на 99% быть уверены что Ваши навыки, надежность техники, предпринятые меры по сохранению надежности соответствуют выполнению в данных условиях, Вам в данных условиях летать нельзя! Но 1% что налетит тайфун, ударит молния, собака подбежит и укусит за я... от Вас не зависит.

Записей в дневнике
    6
    просто небольшое замечание как раз по сабжу и насчет крашей.

1) Считаю необходимым ( и всем рекомендую ) вести статистику. Она реально полезна. Например, я знаю, что половина крашей у меня - отказы техники. Одно дело - знать, что техника может отказать в принципе, и другое дело - видеть вероятность этого отказа в цифрах. После этих цифр желание летать у кого - либо над головами отпадает само собой. Основной слабый элемент у правильно настроенной и собранной 450ки - увы, сервы. Опять же - здесь и далее - говорю только про СВОЮ статистику, бо другой у меня нету. Микросервы - причем, я перепробовал разные - и дорогие, и дешевые - реально очень ненадежная дрянь.
    Кстати, на 500ке за соизмеримое количество полетов не было ни одного отказа сервы в полете, который привел бы к крашу. Там они менялись превентивно - 700 полетов - и давайдасвиданья.
    Судя по всему, износ ависит от стиля полета, и судя по тому, что я читаю, мой стиль полета - далеко не щадящий.

2) Новую модель желательно облетывать в каком - нибудь глухом месте. Хотя бы десяток - два полетов. По идее вся дрянь должна вылезти за пару десятков полетов.

3) За моделью надо следить, менять подши, что - то смазывать - опять же - в определении периодичности замены поможет полетный журнал.
    Сервы, наверное, надо тоже менять превентивно. Скажем, если серва ходила легко, но стала ходить все туже и туже - это износ мотора, и ее надо менять. Про дерганье не говорю, там все понятно - менять. А лучше менять превентивно: скажем, для стандартных серв я пока определил этот порог в 1000-1200 полетов. Я еще исследую этот вопрос. Для микросерв сказать сложно, но те, которые я использую сейчас, будут заменены через 300-400 полетов. Хвостовая - через максимум 600-800.

4) Нужно следить за нагревом компонентов оборудования. Даже если перегрев до 100* считается допустимым ( так пишут в инструкции ) - все это фигня. Ничего хорошего не будет. ИМХО - максимально допустимый нагрев любого компонента - будь то мотор или регуль ( или акк, гы :-) ) - 60-70* - не более.
    Если греется больше - с этим надо что - то делать.

Почему я это все пишу здесь?
    Потому, что это и есть безопасность. Если это все делать, количество отказов будет уменьшаться, делая полеты более безопасными.
    Просто краши по зарулу - это одно, а краши по отказу - это всегда очень обидно, и надо пытаться сводить это к минимуму.

А, и - да, еще один момент: я везде пишу, что я категорически и настойчиво возражаю против того, чтобы новичкам советовали бы начинать с больших вертиков. Пока наработается понимание, как надор обращаться с матчастью, и что эта самая матчасть может выкинуть - пройдет по меньшей мере пара лет. А до того, как будет это понимание - не надо ничего больше по - крайней мере 450ки.

Немножко страшненькое видео.
    Чел либо не супер опытный либо там все так быстро происходило.
    Пишут что кроме холда он ничего не сделал,Дункан в комментах пишет что перепутал шаг.
    В любом случае никому не пожелаешь оказаться на месте пилота.Потеря хвоста как апокалипсис.
    Зритель кстати отделался ушибом вроде бы руки.
    Ну и обещают организаторы сеточку натянуть на следующий год.

Критины организаторы !и пилоты не понимающие степень опасности он бы еще комбайн в толпу бы кинул

Записей в дневнике
    5
    Это же IRCHA!!! Там выступают только "The BEST"!!!
    Походу пилот внатуре затупил, холднул он верт почти сразу как тот в толпу полетел после обрыва ремня, но ему явно хватало времени остановить верт шагом. Но тут уравнение со многими неизвестными, его могло солнце ослепить, потеря ориентации из-за резкого разворота самого пилота, палец со стика соскочил, челюсть отпала и заклинила стик и т.п. факторы. Мы то этого не знаем.
    Да и ранее таких прецедентов вроде не было.

И как там в пословице говорится?
    "После IRCHI лопастями не машут!"

Записей в дневнике
    6
    Спокойно! IRCHA - это просто тусовка. Заявится и полетать там может любой (при условии нац. регистрации и прочих мелочей) - так что не надо судить человека! Ну зарулился, бывает. "тупозрителей" там обычно нет.
    Все свои, и знают, что может случиться...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Спокойно! IRCHA - это просто тусовка. Заявится и полетать там может любой...
    Прикольно, буду знать.
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    не надо судить человека!
    Так и слава Богу, что не надо и никто непоправимо не пострадал.

Да никто его не осуждает.Даже топ пилоты пишут что в момент отказа хвоста все происходит намного быстрее и времени на принятие решения практически нет.
    Кстати,по теме безопасности.
    Вчера прочитал пост Дункана на Фейсбуке по поводу оверспидов.
    Пишет что оверспид его изобретение(ха,не знал) и просит не баловаться этим маневром т.к. верт не совсем расчитан на такое(какой верт?какая модель?) да и лопасти тоже.
    Скорость ротора больше 3000!И это думаю на 700ке.

Записей в дневнике
    6
    Все так. Но есть маленький нюанс. Очень часто оверспид может произойти из - за неправильной настройки гувернера, когда при сбросе нагрузки он перекручивает. Ну и наконец человек может сделать оверспид, т.е. раскрутить ротор больше, чем это может сдеать мотор, просто случайно.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Очень часто оверспид может произойти из - за неправильной настройки гувернера, когда при сбросе нагрузки он перекручивает.
    Это даже оверспидом-то не назвать, перекрутит там, но незначительно и уж точно не опасно для силовой.

человек может сделать оверспид, т.е. раскрутить ротор больше, чем это может сдеать мотор, просто случайно.
    И это не страшно. Там верты-то рвет в основном в момент остановки/перекладки шагов. Это суммируется с намеренной перекруткой ротора в зону "производитель не рекомендует".

Вот полет Дункана на Ircha. Понимаю, что он профи... Понимаю, что реакции у него как у мангуста... Адреналин - тоже понятно... Очень эффектно... Но ве равно, стрёмно как-то! Фотограф сцанул, отполз в сторону, все-таки

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Там верты-то рвет в основном в момент остановки/перекладки шагов.
    Сложный вопрос. Я видел несколько отстрелов во время оверспида и такого вывода не могу однозначно сделать.
    Кстати, по поводу этого ролика
    1) а какого хрена у Дункана в этом ролике отстрелилась канопа?
    2) интересно то, что он оказывается летал на HW регуле. Ну да, я вспоминаю, что HW его вроде нанял :-)

STZ
    STZ вне форума

а какого хрена у Дункана в этом ролике отстрелилась канопа?
    Он столько раз коснулся земли в этом полете... стряхнул ёё, видимо, она и соскочила

Я прям ждал, что он её вот-вот обратно наденет.

Смотрю на все эти соревнования и возник вопрос. Мне интересно на коптере реально сделать петлю , не переворот с кнопки, а именно петлю в ручном режиме или гороскоп не даст?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    Смотрю на все эти соревнования и возник вопрос...
    Где там коптеры???

Мне интересно на коптере реально сделать петлю
    переключитесь в мануал и хоть обделайтесь петли, можно даже газ не сбрасывать, если высота позволит вытянуть.

а какого хрена у Дункана в этом ролике отстрелилась канопа?
    Там крепление канопы у Сохоса как у алайна т.е. внизу спереди во что то входит а сзади обычно.И да,множестно касаний земли и она соскочила спереди попав под лопасти.

Записей в дневнике
    5
    У нас в городе Эн, есть пилот который почти так же летает!!!
    Он плохо канопу прикрепил на Алайне 600Pro, она слетела в лопасти и он верт разложил в дребезги!!!
    Ну, один в один Дункан!!!

Записей в дневнике
    1
    Это он ?

Записей в дневнике
    5
    Чур меня!!!
    Нет конечно!!!
    Его профиля нет в РС-дизайне!

И у меня никогда не было Алайноа 600PRO!!!

Смотрю на все эти соревнования и возник вопрос. Мне интересно на коптере реально сделать петлю , не переворот с кнопки, а именно петлю в ручном режиме или гороскоп не даст?
    прости меня господи...

Он плохо канопу прикрепил на Алайне 600Pro, она слетела в лопасти и он верт разложил в дребезги!!!
    Ну, один в один Дункан!!!
    Да-да Видел Ну всяко бывает. Не ломает тот, кто не летает Я вот пол-года не летал, так ни одного краша

+ Ответить в теме