Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 63 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 2486

Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Алессандро ибо не перевелись еще пьяные уроды, вылетающие на встречку... Слово "пьяные" я бы выкинул... Не далее как ...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    ибо не перевелись еще пьяные уроды, вылетающие на встречку...
    Слово "пьяные" я бы выкинул... Не далее как в прошлую субботу на шоссе в узком крутом повороте на меня выскочил по встречке такой баран... Торопился, обгонял, панимаиш... Хорошо я не торопился, и обочина была. А если бы нет?...
    Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    несоблюдении ТБ опасность подстерегает
    При несоблюдении ТБ она не подстерегает, а бьёт по полной программе.

2.  
    Забанен
    Друзья, позвольте маленький совет, написанный собственной кровью. Никогда не летайте и не настраивайте модели, когда рядом никого нет. Мне вот самолет порубал руку при настройке поздним вечером на даче. Даже перевязать было некому. Были будни и даже соседей - никого! И по закону подлости в мобильнике закончились деньги. Хорошо, работал интернет, связался с сыном и он меня отвез в травму. Но у меня-то была мелочь, считай - порезы, а если что-нибудь серьезнее?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Да, думаю и в этом доля правды - если бы я ушел летать в поле, неизвестно как бы этот случай закончился...

Записей в дневнике
    1
    Всем привет.
    Мечтой заниматься вертолётами имел с далёкого детства, уж больно привлекали сложностью и тонкостью конструкций. Но вроде не точ то хотел на них вытворять 3D, а хотел больше как на настоящем просто повисеть, плавно полетать, да ещё и с копийным фюзеляжем. Но до сих пор ещё это только в планах, финансы понимаете не малые.
    До прочтения данного топика честно слова не задумывался об опасности данного снаряда. Счас же намного больше стал понимать. Видел только один раз в реальности полёт, но как счас вспомню об опасности не задумывался, теперь буду знать.
    Тоже поделюсь печальным опытом, связанным с ранением, правда не из за вертолёта а из за человеческого фактора:
    22.09.2009 года в 03.00 часа ночи г.Ижевск, ул.Клубная, 35, случай на работе: у меня было ножевое ранение, стажёру жизнь спас а меня подрезал злодей, сначало на стажёра напал, я вступился а он ножиком резанул, два ножа было по 30 см, один в лёгкое воткнул, потом я ствол достал и всем скомандовал. Затем его на землю положитли и наручникки надели, потом тока в скорою поехал, прямо чувствовал как кровь внутрь бежит, а потом снаружи, зделали операцию, зашили лёгкое, пока живой.
    Это вызов был типа девушку изнасиловали, приезжаем а она ржёт на всю улицу Клубную, спрашиваю ты не ты она не она, она отвечает что типа никто не насиловал её, она не вызывала, типа её знакомый ударил, она брату позвонила, он типа счас подъедет, наверное он и вызвал говорит...И туту подъезжает такси... вот он и подъехал, выскачил из такси со словами "Кто?" а его сестра ему на встречу бежит и кричит что типа "здесь его нет", а злодей на стажёра, как толкнёт его грудью, если бы не я то тому ещё хуже пришлось бы, правда и мне повезло что под таким углом зашёл могло быть и в сердце.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/18120...l#comment22489
    Вот такой вот он человеческий фактор, без него никуда...
    Будте бдительны, внимательны и осторожны!!! Живём один раз: не в том плане что надо попробовать всё, а втом плане что надо прожить достойно!

6.  
    Забанен
    хорошо сказанно!!!

Записей в дневнике
    13
    Короче, управляйте вертолётом из металлической клетки.

Забанен
    просто пилоту надо рулить вертолётом из-за толстого дерева.
    А каждому зрителю выдавать в руки палку от лопаты - чтоб держал вертикально перед собой. Как в восточных единоборствах - для обороны.
    Я давно уже об этом говорю.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Короче, управляйте вертолётом из металлической клетки.
    Это к чему вы вообще говорите к чему?

Записей в дневнике
    13
    Так, для расширения кругозора.

Я вот помню, раньше без каски никто не летал, а теперь могут летать в одних шортах...

Забанен
    как вас понемать что за ШУТКИ у вас я не знаю?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    просто пилоту надо рулить вертолётом из-за толстого дерева.
    А каждому зрителю выдавать в руки палку от лопаты - чтоб держал вертикально перед собой. Как в восточных единоборствах - для обороны.
    Я давно уже об этом говорю.
    Так и до маразма не далеко. Есть более адекватные меры безопасности. Например, в этом документе на 11-ой странице: ftp://www.fai.org/sporting_code/sc4/...copters_09.pdf

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Например, в этом документе на 11-ой странице
    Речь как я понимаю о том, что нельзя использовать вертолет в качестве вентилятора, даже если очень жарко?

Согласен полностью.
    У меня из-за этого вертолет сколько раз беспонтово воздухом дышал - там где обычно летаю люди стали ходить.
    Вроде не близко поначалу ходят - метров 200 в стороне, а не успеешь отвернуться
    - они уже норовят под верт забраться (поглазеть/пофотать/посчитать ворон/почесать...). Когда успевают падлы ?!
    Вроде и небо зовет, а как-то ссыкотно за этих апе оболтусов.

Бывало и нелетавши домой уходил...

Забанен
    но вот опять уже пошло, МОЖНО ЖЕ ОТ ТЕМЫ НЕ ОТДАЛЯТЬСЯ.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от artik Посмотреть сообщение
    но вот опять уже пошло, МОЖНО ЖЕ ОТ ТЕМЫ НЕ ОТДАЛЯТЬСЯ.
    Блин!!! Но может хватит уже тут рейтинг свой для будущих покупателей повышать?!!!
    Хотья бы уже в этой теме не надо!!!!!
    УЖАС ЖЕ ПРОСТО!!!!!

Забанен
    рейтинг ты и ПОВЫШАЕШЬ тут, да и не тут только. ты не нервнечай.

Недавно под считал, что скорорость лопости у верталета на полных обороторах примерно от 270-450 км\ ч, в зависимости от двиготеля и прочей мелочи.
    А центро стремительное ускорение от 23000-33000 м\с^2.(ни верт а машина убийца)
    Кому будет приятно когда в него влетит на такой скорости лопасть???
    Мне уж точно нет!!!
    Расчеты производил для вертолета 450 класса!

Записей в дневнике
    13
    При частоте вращения несущего винта в 2800 об/мин (46 об/сек), при диаметре винта 700мм (длина окружности 2,198 м) скорость концов лопастей составляет 46 х2,2 = 101,2 м/с или 360 км/ч. Это с родным мотором, при котором верт еле ползает. Вес лопасти примем за 30гр, но будем использовать только половину, тк не вся лопасть движется с такой дикой скоростью. Сила удара будет равна 0,015кг х 101м/с = 1,5кг. Это сила удара 450-грамовым молотком со свей дури. Просто оторвавшаяся лопасть много дров не наколбасит. А вот когда она ещё держится за вертолёт и у неё есть относительно жёсткая точка опоры и источник поддержания кинетической энергии в виде двигателя... В этом случае будет гораздо хуже. Плюс, лопасть не молоток - она тонкая и плоская. Зарубит насмерть!!! Это вам не 600-ка, которая тупо всё сносит на своём пути.

Вывод: Люди относитесь к т.б. как можно серьезней, не оставляйте все на "Русский авось".

Записей в дневнике
    13
    Это нужно как-то сказать тем дебилам, которые во время полётов грибы собирают, там где ты на вертолёте летаеш. Им-то пофик.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Krivetko Посмотреть сообщение
    Кому будет приятно когда в него влетит на такой скорости лопасть???
    Я видел как на высоте 5м отстрелились лопасти у 450, они улетели метров на пять-десять, правда одну так и не нашли. Те отстрел не так страшен, как попадние под верт, это 100%.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Я видел как на высоте 5м отстрелились лопасти у 450, они улетели метров на пять-десять, правда одну так и не нашли. Те отстрел не так страшен, как попадние под верт, это 100%.
    Это когда он на высоте 5м не страшно, а вот во время проверки бабочки это было бы не так безобидно Да даже во время взлёта/посадки перед собой когда. Всегда страюсь эти моменты максимально сокращать

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Это нужно как-то сказать тем дебилам, которые во время полётов грибы собирают, там где ты на вертолёте летаеш. Им-то пофик.
    Извините, друг мой, но фраза построена исключительно неверно !

"Это надо сказать тем дебилам, которые над людьми, собирающими грибы, летают !"

Вы управляете потенциально опасным средством и Вы будете виноваты, если произойдет несчастье.

Записей в дневнике
    13
    Есть одно-единственное место, годное для полётов. Всякие зеваки, которым наскучило смотреть на полёты, начинают бродить по полю, игнорируя предупреждения. Нефик грибы собирать и вообще шляться без особой нужды во время полётов. Есть ублюдки, которые могут приехать на джипе и встать посреди поляны, когда вертолёт в воздухе и ответ на ценные советы, типа отъехать в сторонку - от греха подальше, начинают свои "права" качать...

Конечно,... только я буду в этом виноват... Щас!!! Я так, по-чесноку, в случае чего, из принципа еще сверху навалю, чтобы впредь, быковать не повадно было.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Конечно,... только я буду в этом виноват... Щас!!! Я так, по-чесноку, в случае чего, из принципа еще сверху навалю, чтобы впредь, быковать не повадно было.
    Поставьте себя на место пострадавшего (я не про быков на джипе)

Записей в дневнике
    13
    Делаем всё возможное, чтобы не было пострадавших. Я не собираюсь расплачиваться за чужую глупость.

Записей в дневнике
    1
    Вроде и тебя понять можно - Летать всем хочется...
    Но все таки возмущения имели бы место если бы ты летал на специально выделенном для полетов поле.
    Так что дибилизм зрителей тебя никак не оправдывает ИМХО.

У меня такая же проблема как только начала намечаться - поменял место полетов...

Еще думаю как вариант обносить место полетов хотя бы ограничительной лентой типа как у полиции/строителей/спасателей - «проход закрыт».
    Но с нашим менталитетом скорее всего просто перешагнут/переедут.

PS А что они собирают, когда грибов нет?

Записей в дневнике
    13
    Про зевак: Надо немного уважать чужое мнение, а не срать под руку. Т.е. стоиш-смотриш и молодец, а если совсем скучно - свали отсюда, благо полёты не бесконечны, летаем раз в неделю, по 5...7 минут, + здесь тебе никто ничего не должен, а вот позаботиться о себе, каждый должен сам. Мы же за каким-то хреном едем за город, подальше от возможного скопления людей.
    Можно менять место полётов до бесконечности, всё равно кому-нибудь помешаеш.

Когда грибов нет? Просто шарахаются, головняк ищут, наверное.

Записей в дневнике
    1
    Надо немного уважать чужое мнение, а не срать под руку.
    Так они же искренне не понимают:
    "А чё?! Он вона как высоко, а я тут по полю шагаю выше метра и не подпыгиваю вовсе"

Для подавляющего большинства - это игрушка. Не больше и не меньше.
    А раз игрушка- значит не опасна.

Ну откуда им знать насколько опасная штука над головой жужжит?

А у детей вообще страха еще нет. Ввиду малого жизненного опыта.

Записей в дневнике
    13
    Это не мои проблемы.

А у детей есть родители.

Записей в дневнике
    1
    Это не мои проблемы.
    Но только до тех пор, пока кому-нибудь на голову (тфу-тфу-тфу) не упадет твоя проблема...

Записей в дневнике
    13
    См. выше.

Не надо так заблуждаться! В случае нанесения телесных повреждений Вы будете отвечать в суде, как лицо ответственное за их нанесение.

Как правильно сказал Юра, хотя бы лентой огородите место полётов. Возможно суд примет это факт во внимание, как принятие Вами мер к предотвращению происшествия.
    А так - Вы по сути ничем не отличаетесь от тех же самых "быков". Доказывая своё "неотъемлемое" право "забить" не всех и всё на свете, ради удовлетворения своего желания полетать.

кстати, в Бундесе тебя не допустят к полетам без страховки ГО на 500,000 евро.
    Я бы кстати застарховал свою ГО, но бось у нас это нереально.

2evil: иногда лучше жевать

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Однако даже статус специализированного сооружения может не спасти в ситуации, если вы посадите верт на кого то. В позапрошлом, помнится, году была дикая совершенно история, когда велосипедист на лыжероллерной трассе в Одинцово сбил женщину, гулявшую с мужем и собачкой непосредственно по треку, с летальным исходом к несчастью. Разбирательства идут по сей день.
    Последний раз редактировалось Ive; 27.10.2009 в 18:20.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    2evil: иногда лучше жевать
    чем реально что-то предпринять. Один трёп, честное слово.

В отличие от других, лично я делаю всё возможное, чтобы не было никаких инцидентов связанных с попаданием летающей техники в людей. Если кто-то не понимает словестно, буду объяснять дубиной. Даже когда совсем не смешно.

Вопрос к вам лично: Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

2 all
    С другой стороны, почему никому не придет в голову гулять по площадке, где выписывают пируэты автомашины 1:1, несмотря на то, что, случись что, виноват будет тот, кто за рулем. Но не гуляют ведь...Боятся...
    А под вертами гуляют...

у меня был случай: летал на верте, подошли какие-то гопники, стали докучать вопросами. Посадил верт и сказал (дословно): если верт попадет в голову, разнесет в клочки, а летаю я пока ПЛОХО :-)))
    через СЕКУНДУ не было ни гопников, ни из тонированной девятки :-)))

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Разбирательства идут по сей день
    думаю, из-за хреновых адвокатов. Спец. сооружение + велосипед это НЕ "ср-во повышенной опасности"

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Там фишка в том, что трасса для лыжероллеров, все равно, конечно, женщине там делать нечего было, но и велосипедисту не очень чего..

Кстати, если говорить о законе, то есть "источник повышенной опасности" а еще шире "деятельность, создающая повышенную опасность для окружающих", при чем ни где не указывается четко какая именно.
    за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих ст. 1079 предусматривается ответственность.
    И на данный момент в законе четко не определен перечень или понятие, что именно нужно считать источником повышенной опасности...
    Так что... Поменьше самоуверенности

Вы занимаетесь воспитанием своих детей?
    риторический? естественно.
    Однако, этот факт не отменяет мою гражданскую отвественнность в случае (не приведи Господь) нанесения тяжких телесных повреждений тем лицам, чьи родители не занимались их воспитанием.
    Вы не путайте житейскую логику (ака "справедливость") с ГК и УК

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Так что... Поменьше самоуверенности
    так это...у меня ее и нет. Я лучше птичек порассматриваю, пока дебил по полю гуляет...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    с одного из форумов:
    Изучив материалы некоторых судебных решений, я увидел, что суды склонны винить в причинении вреда того, кто создавал своими действиями бОльшую опасность, даже если эти действия не нарушили никаких формальных правил. Например, был признан виновным человек, который бежал на троллейбус, задел случайно другого человека. Последний ударился головой о дверь троллейбуса и получил серьезные травмы. У меня в памяти отложилось, что виновник получил условно полгода и обязанность возмещать ущерб.

Записей в дневнике
    1
    В судебной практике при наличии трупа всегда ищут виновного.
    Даже если имела место простая неосторожность или может человек решил покончить с собой и бросился к вам под колеса, то чтобы отмазать нужно просто кучу бабок и связи в УВД/МВД/ИТД.
    Совсем сухим из воды по любому не выйдешь...

+ Ответить в теме