Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

b0b

нде:) выздоравливайте:)
с причиной произошедшего так и не разобрались?😃

Капитан

Поправляйтесь.
А мы лишний раз вспомним о технике безопасности с тем, чтобы не допускать таких трагических случаев.😃

W1zzard

Присоеденяюсь!
Вобще например на форуме helifreak есть целый раздел который так и называется safety, в котором обсуждаются несчастные случае и меры предосторожности чтобы свести их к минимуму, а вот на русскоязычных форумах посвященных моделям ничего такого найти не удалось! Считаю такой раздел очень нужен. Может быть тогда и не произошло бы такого.

soki

Ужас, поправляйся!
У меня сейчас на руке заживает рана от маленького пропеллера 9х3.8.
Я один раз зарулился на Trex450 и попал в грудь своему отцу, который стоял и просто наблюдал (не так уж и близко он был, но как только рука дрогнет от опасности, не успеваешь собратся и разрулить ситуацию). Хорошо он был в толстой куртке (которую порвало), отделался садинами. Вертолеты бывают очень опасными!
На всех соревнованиях и выступлениях с вертолетами в штатах висят сетки, которые отгораживают зрителей от пилота и вертолета. В эти сетку часто влетают. Один раз я был на соревнование без такой сетки и сразу почувствовал себя как-то неловко. В конце концов один вертолет таки угодил в толпу зрителей, но чудом обошлость без жертв.

Longobard
W1zzard:

Присоеденяюсь!
Вобще например на форуме helifreak есть целый раздел который так и называется safety, в котором обсуждаются несчастные случае и меры предосторожности чтобы свести их к минимуму, а вот на русскоязычных форумах посвященных моделям ничего такого найти не удалось! Считаю такой раздел очень нужен. Может быть тогда и не произошло бы такого.

Кому лень искать - вот самая главная тема раздела про безопасность:
www.helifreak.com/showthread.php?t=34727

W1zzard
Longobard:

Кому лень искать - вот самая главная тема раздела про безопасность:
www.helifreak.com/showthread.php?t=34727

А кому лень читать перечитайте еще раз мое сообщение, на этот раз внимательно!

Longobard
W1zzard:

А кому лень читать перечитайте еще раз мое сообщение, на этот раз внимательно!

Вы говорили про русский раздел, я просто дал ссылку на упомянутую вами “тему на хелифрике” для тех, кому лень ее искать самому.
А вот, кстати, живописное видео оттуда же - “что происходит, когда вертолёт попадает вам в ногу”. Не для детей.

W1zzard

А, сорри тогда.
Но дело в другом, а если человек английского не знает? Всеже я за то чтобы такую тему создать на русском, можно и на этом форуме.

Mr_Zed

Ужас… Топикстартеру скорейшего выздоровления и реабилитации!
Да, задумаешься тут сильно, преждем, чем брать что-то крупнее 450ки…

SHA

Поправляйтесь и не падайте духом!!!

Огромная благодарность от новичка за предостережение, жаль, что оно получено ТАКОЙ ценой.

W1zzard
aarc:

Вот, уже неплохо, теперь как-бы прикрепить это куданить повыше и чтобы там висело! Ведь не всякий новичек, да и не новичек пойдет обыскивать блоги на предмет статьи о безопасности.

PilotPVO
W1zzard:

Вот, уже неплохо, теперь как-бы прикрепить это куданить повыше и чтобы там висело! Ведь не всякий новичек, да и не новичек пойдет обыскивать блоги на предмет статьи о безопасности.

НПП - наставление по производству полетов, книга в красной (написана кровью многих летчиков) обложке! Сочувствую! Безопасность, безопасность и еще раз
безопасность !

binomax

Тоже сочувствую. Присоединяйтесь к ФПВ-шникам, потихоньку спокойно бороздим небеса… Вместе полетать тоже интересно бывает

Ярик68

Сочувствую, быстрее выздоравливайте. Многие у нас на поле меня спрашивают - почему я летаю или стараюсь летать на своей 600-ке, не ближе 20-30 метров к себе - вот по этой самой причине. Вы можете быть суперпилотом, но при отказе механики или электрики никакое супер мастерство Вас не спасет от неуправляемого вертолета. Поэтому пусть он не так зрелищно фыркает лопастями в 30 ти метрах но зато если что то он упасть успеет раньше чем долетит до меня или я успею убежать (а такое уже было и проверено 20-30 метров хватает)

slides

Дай Бог ошибка одного дурака даст повод другим крепко обдумать эту ситуацию

FRUKT
slides:

Дай Бог ошибка одного дурака даст повод другим

Про дурака не очень понятно, это в чей адрес?

Элвис
Mr_Zed:

Да, задумаешься тут сильно, преждем, чем брать что-то крупнее 450ки…

Не обольщайтесь. 450-м можно ничуть не меньше покалечиться.

vasilich_72

Присоединяюсь ко всему сказанному выше, поправляйся, удачи.