Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

artik

Крепитесь конечно главное что все обошлось!!!

WarHawk

Сочуствую. И спасибо за мужество все глупым и не опытным рассказать и показать!!! В симе как раз люблю верт на полном ходу на головой на малой высоте провести. Живьем уже нафиг стремаюсь его теперь даже близко подпускать.

igrushkin

кстати, ужасно конечно, что ТАКИМ способом, но соблюдение ТБ резко повысилось (по крайней мере, на Ходынке). Больше стали внимание обращать на недопустимость полетов над людьми, например.

WarHawk

Пока гром не грянет русский мужик не перекрестится:(
Сам такой же все на авось.

strag1

Судя по видео с вертолетом это присуще не только русским мужикам

Ive

По поводу защитной оптики - для хорошо видящих один из самых вариантов по цене-качеству - очки Uvex i-Vo, доступны в магазинах “спецодежда” - они дистрибьютор. Хорошо смотрятся, недорого стоят, очень неплохо подгоняются и имеют высокий класс защиты. Для не очень - хороший бюджетный вариант очков с оптической вставкой - BBB BSG-20 PowerView - идут с тремя фильтрами - зеркалки, оранжевые на пасмурную погоду и прозрачные на сумерки и ночь. Сам пользую вторую версию. Вообще это очки для велосипедистов, в общем было дело, ловил ими всякое на гонках… Глаза целы, тьфу тьфу 😃

morro_lucky
WarHawk:

Пока гром не грянет русский мужик не перекрестится.

Видимо не со зла, не подумав написал?
Я считаю, что как минимум ты должен извинится перед Димой.
В его теме твоё высказывание трактуется для него оскорбительно.
Ведь у него гром уже грянул… К сожалению.

Дима, как операция прошла?

Ive

думается, пока спрашивать бессмыслено, послеоперационный период после таких операций довольно длительный и до компа он врядли доберется в течение ближайшей недели.

morro_lucky

Помнишь как у Ежика из мульта про Тилимилитрямдию было МОРЕ?
-“Проснешься, а оно шевелится…”
То же самое для Димы - наша поддержка…
Думаю все за него переживают.
Равнодушных нет.

Ive

Это понятно… Я так… От общего осознания… Вариация на тему беспокойства за человека, пусть и знакомого исключительно по тексту. Просто точно представляю процесс, в отличие от большинства присутствующих. Профессия…

morro_lucky

Кстати у меня видимо комп глюкнул.
Когда вопрос задавал- крайний пост от Димы был датирован 14ым числом (Время правда не помню)
Вот я и подумал то ли уже все сделали (ну я-то не спец), то ли перенесли.

Мне правда этот человек не безразличен.
Почему? Ведь я его даже ни видел никогда.
Просто потому, что ему нужна наша поддержка.
Это моя позиция по жизни.

slides

Спасибо рыбяты за поддержку, но до компа я долез в понедельник-же как отошел от наркоза ! Прошу прощения, что не отписался. Смотрю, появились и мои “поклонники”. Итак зацените качество работы: 3Д реконструкция до и после !


Титановая пластинка и 8 титановых саморезов ! Вива д-р Природов - просто ювелир, лучше, чем и было. Отнесся поистине как к коллеге. Выписываюсь наверное 29 сентября. Чувствую себя замечательно (правда с соседями по палате неповезло) и уже обдумываю проект квадрокоптера rcopen.com/forum/f19/topic156533/16

morro_lucky

Поздравляю!

slides:

Прошу прощения, что не отписался.

Было бы за что…

Скорейшей выписки тебе.

Ive

Вполне себе титановый лоб 😃 Удачи и выздоровления 😃
Пазуху, смотрю, не зацепило, эт повезло… 😃

slides

Зацепило-зацепило, это не видно снаружи, а “внутренний” вид - там дыра за бровью в пазуху, но туда не полезли, говорят заросло хорошо…

Ive

Да? Значит на снимке немного не тот уровень среза… А вообще богатые у вас в таком случае пазухи, певческий голос есть? 😃
Вообще если о неприятном - если таки есть контакт протеза с пазухой то следует предельно осторожно относиться к своему носу, и все насморки лечить на корню. Потому как получить инфекцию протеза в данном варианте засада полная будет. Нагноится крепеж и вся гадость потечет в мозги прямой дорогой - тьфутьфутьфу…

Старый_прагматик
morro_lucky:

Вот за что я люблю медиков…

А что Вы хотите? Человек в результате несоблюдения ряда правил получил тяжелые повреждения. Теперь медик пытается предупредить его о возможных последствиях несоблюдения ряда других правил. Это плохо?
Хотя, наверное, правильнее было бы говорить, что это вертолет виноват, что это вертолет такой попался…