Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

slides
ВитоSIK:

-А автору темы ЗДОРОВЬЯ!

Спасибо !

Банзай
Банзай:

Сегодня получил отстрел лопасти. Слава Богу в меня не попало, но грохот удара лопасти о козырёк крыши был ужасный. Верт сделал чика дэнс. и замер. Оторвало батарею, хвостовую балку отрубило болталась на ремне, ну про валы и говорить не приходиться, но на деревянных лопастях я больше не летаю. В нормале вроде всё было ок, а вот когда в Idile перешёл оторвало лопасть. Деревяшки теперь для меня не айс харэ. Представляю что было бы если бы я это делал в квартире((

продолжение расследования. после скурпулёзного изучения обломков вертолёта сделал вывод что первоначально ошибся в виновнике происшествия. Лопасти были уже следствием отломившейся хвостовой балки у основания.

Maxwell

Гм… а балка то почему отломилась у основания ? Под влиянием гравитации ?

Банзай
Maxwell:

Гм… а балка то почему отломилась у основания ? Под влиянием гравитации ?

Фиг её знает. после удара она стала на прямой а углом, и разлетелась только одна лопасть вторая более менее живая.

Post deleted.
12 days later
NARAJANA

Намедни была у меня предпосылочка. С удовольствием отлетав ранним безветренным утром 8 батарей на 450-м, решил полетать на планере с электротягой. Поставил верт в багажник машины( кузов универсал). И тут как-то меня отвлекли, что я не отключил борт. Переключаю тип модели на передатчике, запускаю с руки планёр, и тут сзади доносится знакомый звук раскрутки ротора.😵 Включаю холд и экстренно сажу планер. Повезло, что только по каналу газа сдублировалась команда. Шаги были по нулям, вертолёт и машина целы.

sashaNar
NARAJANA:

тут сзади доносится знакомый звук раскрутки ротора

Ну даете.)
А я вчера пытался взлететь на блейде мСПх, с цессной на передатчике, которую перед этим настраивал. Хорошо хоть холд у меня на всех моделях настроен.

magicm3n

Воч чем оказывается хорош DX8, а я ругался на неудобство - для переключения модели нужно выключить аппу. После выбора новой модели, предыдущая уже не реагирует на команды.

ПС. Меня как-то отвлекли при закрутке основных лопастей. В итоге слышу звук непонятный, сажусь и прозреваю -одна лопасть вверх ногами 😵

moonchild
magicm3n:

для переключения модели нужно выключить аппу.

Не нужно.
Выбор модели осуществляется нажатием 2х клавиш.

Poseidon
NARAJANA:

Шаги были по нулям, вертолёт и машина целы.

Турнигу фтопку, однозначно. Я вот, было дело, взлетел на флайбарлессе с флайбарными настройками. Отделался несколькими железками и лопастями.

KycokOl
Poseidon:

Турнигу фтопку, однозначно. Я вот, было дело, взлетел на флайбарлессе с флайбарными настройками. Отделался несколькими железками и лопастями.

Кто-то, чо-то не переключил на аппе, взлетел не с теми настройками, короче элементарно тупанул, а виновата в этом аппа. Весьма своеобразная логика.😵

Poseidon
KycokOl:

Кто-то, чо-то не переключил на аппе, взлетел не с теми настройками, короче элементарно тупанул, а виновата в этом аппа. Весьма своеобразная логика.😵

Поясняю: турнига способна запустить “не ту” модель, а Спектрум, например, не способен. Достаточно прозрачная логика?

Val-ksd
Poseidon:

турнига способна запустить “не ту” модель, а Спектрум, например, не способен. Достаточно прозрачная логика?

Вам открыть страшную тайну, Futaba к примеру поименитей будет и способна запустить не ту модель.Так что аппаратура тут не причём, не надо списывать свой косяк на технику.

Poseidon
Val-ksd:

Вам открыть страшную тайну, Futaba к примеру поименитей будет и способна запустить не ту модель.Так что аппаратура тут не причём, не надо списывать свой косяк на технику.

Это не тайна, а основание для выбора другого бренда. Защита “от дурака” это всегда правильно, особенно при такой потенциальной опасности, которую несет вертушка. То что футаба этого не сделала, это вовсе не плюс и может рассматриваться как серьезный недостаток аппаратуры.

KycokOl

Не бывает стопроцентной защиты от дурака. А если мозг включен не постоянно, а периодически, можно и со Спектрумом лопастью по кумполу получить.😉

Dark-Wizard
Poseidon:

Поясняю: турнига способна запустить “не ту” модель, а Спектрум, например, не способен. Достаточно прозрачная логика?

Запросто запускает. Два приемника элементарно биндятся на одну модель. Достаточно не отключить один приемник от питания в момент привязки другого. На металках такое проходил.

Poseidon
KycokOl:

Не бывает стопроцентной защиты от дурака. А если мозг включен не постоянно, а периодически, можно и со Спектрумом лопастью по кумполу получить.😉

100%

Александр_1-й
Dark-Wizard:

Запросто запускает. Два приемника элементарно биндятся на одну модель. Достаточно не отключить один приемник от питания в момент привязки другого. На металках такое проходил.

Все правильно. Скажу больше, я как то раз наорал на одного товарища 😉 он у нас местный мультикоптерист…
Картина следующая - на то время у него 3 квадрика (2 стандартных и один мелкий - 150 грамм) и гексакоптер.
Полетал он на гексе, отставил его в сторону (недалеко от моей машины) и взял летать квадрик. Начинает он его поднимать, я поворачиваюсь к своей машине за кофе, и наблюдаю как ПЛАВНО поднимается гексакоптер и ветром его потихоньку сносит на мою машину. Ору- САЖАЙ!!!
Вот после этого он стал привязывать разные аппараты на разные модели 😉

magicm3n

Ну это еще додуматься надо биньдить разные аппараты на одну модель.

А в футабе что, при выборе новой модели старая остается на связи? И летят сразу обе?