Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Elms
Олеган:

Если головы нетУ,

а руки чешутся

Олеган:

то и 100 рекс

с вилками на месте лопастей

Олеган:

оставит инвалидом без глаз !!

и не только…

Олеган:

ИМХО

+1

Lisenok

Здавствуйте, люди!
Это я больше наверно для Олега напишу. Вот на баночке картошки “Роллтон” написано: “осторожно, горячо”. А на коробке с вертиком нифига такого не написано. Я когда осваивал Биг Ламу, этот форум и эту ветку уже читал. И всё равно пока при случайном пуске моторов не получил верхними лопастями по лбу а нижними по носу, так и не понял КАКАЯ В НЁМ СИЛА. Выглядит-то это как правильно сказал Слава Нараяна как игрушка. Батареечка, маторчег. А дури у этого всего оказывается огого. Все таки надо производителям таких игрушек, я уже не говорю о “наших” вертолётах писать большим красным шрифтом: вращающиеся части представляют опасность. Не все ведь покупают вертики и бегут сюда ветку читать.

Val-ksd

Елисей не хочется приводить здесь выдержки из мануалов, возьмите любой мануал к вертолёту от квалификационного производителя и там всё о чём вы говорите есть.

morro_lucky

Мы ж не ламеры! Мы инструкциев не читаем 😉

6wings

ламер
“чайник”, исполненный самомнения. Воинствующий дилетант.

Lisenok

Не-не-не, Сергей, я как раз говорю об Какбынесерьёзных изделиях. И китайские игрушки есть с очень нехилым диаметром ротора, и к той же Биг Ламе межпрочим, никакого мануала не прилагалось. Если верт не РТФ, если его сам собираешь, понятно, что читаешь мануал, а там про безопасность есть.
Ну вот, пока отвечал, уже набросились. Р-р-р.

SAMSEI
Lisenok:

Не-не-не, Сергей, я как раз говорю об Какбынесерьёзных изделиях

правда думаешь что эти надписи кого-то остановят,пример оружие все-же знают что опасно и чё!

Vovets

У пилотажевской “Стрекозы” (она же Валкера) на лопастях русским языком написано, что они представляют опасность.

syryl
Vovets:

на лопастях русским языком написано, что они представляют опасность.

Мы фсе умрём 😦

Vovets
syryl:

Мы фсе умрём

Только некоторые раньше других. 😃

Олеган
Lisenok:

Ну вот, пока отвечал, уже набросились. Р-р-р.

Никто не набросился! Просто поругались чуть любя.
Вообще голова дается человеку не только поесть, но и думать.
Если на топоре нет надписи “опасно” и нет с ним инструкции ,то что, можно голову под него положить?
Удачи!

6wings

Инструкция в конструкции!
Представь себе ножики, крутящиеся на валу мотора мощностью 200 Вт. Да пусть даже 100.
По-моему, ясно - перед тобой орудие убийства!

yaten

я в детстве брал маховик от магнитофона весом грамм на 150-200 в исполнении волчка, раскручивал его 3х вольтовым моторчиком из детской игрушки, правда подавая на него 12-15В (иногда дымился). Раскручивался долго… около минуты. И было весело смотреть как он все крушит.
В 8 лет и мысли не было, что он может отскачить и в лоб… Страшно, а интересно то как…

Вот и тут точно так же. Мне самому было интересно по началу (пока эту ветку не увидел) как сильно верт бъёт лопастями. Поделюсь опытом - ротор соосника 30см диаметром оставляет хорошие синяки.
И было пофиг на надпись “Варнинг” на лопостях.

Lisenok

Оффтоп он:
А с другой стороны. У меня папа- курящий человек. Вот он говорит: раньше доставал сигарету, закуривал и получал удовольствие. А щас- вытаскиваешь пачку и эта, сцуко, надпись: “курение убивает”. Теперь каждую сигарету думаю- мож правда убивает. Никакого удовольствия.
Оффтоп офф.
А пример с топором мне понравился. Ну, тут как-то с детства объясняется, режущий инстрУмент опасен. С вертолётами народ как-то реже сталкивается, чем с топорами. Не, люди, я согласен- голову применять надо, просто при встрече с незнакомой весчью она не всегда включается… Ну и это… жажда эксперимента.

Олеган

Надо на всю включать мозги!!, когда незнакомая веСЧь!)))

ВитоSIK
Олеган:

Особенно!!, должна работать голова, когда незнакомая веСЧь!)))

Ну как правило голова начинает хорошо и без отказно работать когда уже обжегся. То есть имеется опыт личный или наглядный. А если ни того и ни другого опыта нет то не всегда в голову приходят хорошие мысли о последствиях…

lenin959
trex500:

Так на горшке надо сидеть, а верт на полу раскручивать 😃 Ну или раз на горшке - то можно и в руках

Эко у Вас нужник-то… У меня если только соло про в нем запустить и то быстро упадет в толчек и в нем затонет.

trex500:

Тяга русского человека доказать свою самобытность и что он не такой как все, все равно заставит его настраивать пульт дома с подключенным бортом и прикрученными лопастями.

Всегда снимаю лопасти. Всегда отодвигаю мотор от сборки шестерен. И так делал с самого начала. Ну кроме первого запуска бгг. 😃))

Олеган
ВитоSIK:

Ну как правило голова начинает хорошо и без отказно работать когда уже обжегся.

Это по нашему-по Ленински !😈

ВитоSIK
Олеган:

Это по нашему-по Ленински !😈

И это правда!!! Ведь большинство так и делают…