Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

NARAJANA
alien131314:

Я бы еще понял, если бы он за него крепко взялся, но вот так трогать - он действительно…ээээ…м - да.

Вот как раз если б он крепко взялся- была бы беда, ФБЛ вертолет даже 250-ку фиг удержишь, при малейшем наклоне система хочет выровнять его, а так как реакции не видит, то вваливает циклический шаг по максимуму. А просто потрогать его в полете за шаськи вполне безопасно.

Signalman

Это когда речь о других:

NARAJANA:

…А просто потрогать его в полете за шаськи вполне безопасно.

Это когда речь о себе:

NARAJANA:

…Я б не рискнул лично.

Так может о других нужно думать как о себе?

ВитоSIK
Vilniz:

Судя по том: как долго он деревья косил наверное это первый его полёт, если-бы была рука чуток набита я думаю он-бы раньше холд дёрнул

Я думаю что хозяин своего вертолёта всё таки в первые решил полетать. Как только увидел это видео сразу себя вспомнил. Один в один. А вы себя вспомните и свои ощущения когда оторвали впервые вертолёт от земли. Лично у меня было тоже самое что и у этого чувака на видео… Взлетел и сразу понял что нужно как то сажать,а руки с головой не совпадают и началось отбивание об землю. В итоге шасси,немного основные лопасти ну и всё вроде бы. У меня была меньше высота да и резкости вроде бы такой не было наверное из за того что всё таки пытался плавно взлететь ещё я растелил старое ватное одело в качестве ровного и мягкого покрытия,а так бы повреждений было гораздо больше.
-Выводы сделал сразу!!! Одеяло на хрен,а лучше соорудить треники (уже сделал но не летал жду запчасти) Сим симом ,а реальное управление это совсем другое дело. И ещё самая главная ошибка которую допустил пилот,это замкнутое пространство и плюс нулевой опыт,от сюда и реакция не правильная. Я так же впервые попробовал только у себя во дворе. И сразу вспомнил золотые слова: Поле,поле и ещё раз поле как завещает техника безопасности. Да и стоять на всякий случай подальше .

PS: Товарищи это не по теме… сегодня по телеку сказали что в Челябинске метеорит упал. Говорят что хорошо шарахнул. Есть пострадавшие и много домов расколочено. А я в это особо то и не верил:)😃

Signalman
ВитоSIK:

Я думаю что хозяин своего вертолёта всё таки в первые решил полетать.

Если до полета позаниматься в симуляторе, то ваш первый полет на 700-ке будет выглядеть так, как это выглядело у меня. Причем до этого в реале летал только на соосниках. На видео второй полет, но он ничем не отличается от первого. Первый ребята из-за суеверий не дали снять, типа нельзя.

ВитоSIK:

PS: …Челябинске метеорит упал. Говорят что хорошо шарахнул…

Это не по теме, извиняюсь сразу, но стоит посмотреть:

youtube.com/watch?v=qHoy12qY4bU

adik

А может это какая-то заблудившаяся ракета, и теперь её выдают за метеорит

romzess_48

ух начитался,насмотрелся.
вот сижу и смотрю на тушку 450ки.
но все равно соберу.

romzess_48
Elms:

Из серии - не хотите рядом постоять?

здесь пилот себя чувствует как справить нужду,( извините ),
такие люди редко ошибаются.но ошибаются.

canusr
romzess_48:

ух начитался,насмотрелся.
вот сижу и смотрю на тушку 450ки.
но все равно соберу.

Надо собирать и настраивать. Много тренироваться в симуляторе. Включать перед полётами голову и спокойно летать. И не ссать - всё будет хорошо. 😎

Elms
canusr:

И не ссать

Так психологический момент наиболее важен.

ZigZag_ZZ

Я мог стоять рядом когда Дима Морозов(вечная ему память) летал на газонокосилке, он и сына учил…
И ещё пару гур знаю за кого не боюсь.
Скажите техника может подвести, да, но они сто раз проверят, прежде чем подняться, ТБ для них №1,т.к. и сама техника денег немалых стоит, да и здоровье не купить!

А насчёт потрогать 700-ку, у них и мыслей небыло , непонятно почему?

1 month later
alexfmn

Было:-) . Особенно улыбает чел на диване со стулом в качестве защиты. И удивляет смелость оператора.

kasmirov

Мне его потолок понравился 😃 В дырах весь, да и воздуховод перерублен. 😃

VVM

Естественно не повторять, тем более, что из здесь присутствующих ни кто и не повторит.
Таким Пилотом надо родится.

DemidSPb

Это видео должно быть названо “Челябинские вертолетчики настолько суровы”

Elms
VVM:

Таким Пилотом надо родится.

Не надо!!!

Oris

Да ладно, респект и уважуха. Было бы еще супер если бы он открыл окно полетал таам на улице и назад в окно влетел 😃

А вот же

www.youtube.com/watch?v=Qc2ysvEgbRU

Elms
Oris:

А вот же

А какой опасности он подвергает окружающих… Ладно себя сам в комнате покалечит…

Oris:

респект и уважуха

Посчитайте сколько правил по безопасности он нарушил…