Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

romzess_48
Warlock1979:

по моему скромному мнению, это вообще кал

я помидор не кину,но зря вы так.
многих этот , как вы сказали пенопласт, обучил и поднял в небо.
а с них пересели на более…

Warlock1979:

Никакой эстетики…

а что вы под этим подразумеваете,???

тезку жаль…(((( земля ему пухом.

Vladlen

Случайно наткнулся, это наверное пример отношения к модели как к игрушке: в шлепанцах и шортах в тесноте и т.д. Тут только встроенная защита может помочь, если что-то пойдет не так:

romzess_48
Vladlen:

это наверное пример отношения к модели как к игрушке

в точку…
ему мангала не хватает.
между им и вертом.

NARAJANA

700-ка на 2400 оборотов опасная машина. Жалко парня, в 19 так летать, талант. Земля ему пухом, родственникам сил пережить такую трагедию.

def_lord
NARAJANA:

700-ка на 2400 оборотов опасная машина. Жалко парня, в 19 так летать, талант. Земля ему пухом, родственникам сил пережить такую трагедию.

Как раз таки в 19 лет так летать - это нормально… Земля пухом…

NARAJANA

Основная проблема мне видится в том, что это уже попало в местные СМИ и на экраны телевизора, и кто знает, не обернется ли это какими-либо ограничительными репрессиями со стороны властей?
У меня сегодня паломничество на работе, вчера по зомбоящику передавали в новостях, приходил уже весь отдел посмотреть на убийственную “игрушку”, лопасти щупают, “ни хрена себе, карбон, я думал они из пенопласта”.
Нам остается только летать безопасно и быть бдительными. Как пел В. Цой-" Следи за собой, будь осторожен".

def_lord
NARAJANA:

Основная проблема мне видится в том, что это уже попало в местные СМИ и на экраны телевизора, и кто знает, не обернется ли это какими-либо ограничительными репрессиями со стороны властей?
У меня сегодня паломничество на работе, вчера по зомбоящику передавали в новостях, приходил уже весь отдел посмотреть на убийственную “игрушку”, лопасти щупают, “ни хрена себе, карбон, я думал они из пенопласта”.
Нам остается только летать безопасно и быть бдительными. Как пел Цой-" Следи за собой, будь осторожен".

Надо просто людям объяснять - что в США летают сотни тысяч человек, летают уже лет 20 - и за всё это время - ВТОРОЙ несчастный случай со смертельным исходом. ИМХО - убиться вертолётом шансов меньше - чем получить по башке кирпичом 😃

NARAJANA
def_lord:

Как раз таки в 19 лет так летать - это нормально…

Согласен, реакция быстрее, страхов меньше, мозг ещё не отравлен алкоголем…

def_lord:

ИМХО - убиться вертолётом шансов меньше - чем получить по башке кирпичом

ИМХО доехать на летное поле опаснее будет с нашими дорогами и водителями. Сорри за оффтоп.

Nevai
NARAJANA:

Основная проблема мне видится в том, что это уже попало в местные СМИ и на экраны телевизора,

Основная проблема в том, что люди просто не понимают насколько опасен вертолет и надеясь на свое умение пренебрегают элементарными правилами ТБ. А по поводу ограничений со стороны властей, посмотрите сколько народу гибнет и получает серьезные травмы на горнолыжных курортах и в других видах спорта, чеж теперь, все запретить?

Andy08

В горнолыжные курорты вбухивается море бабла и проплачивается уйма разрешений и допусков + инструктора, спасатели, страховки и пр… С вертами можно просто запретить ввоз. Тов. Онищенко нам быстро поможет.😦

paratozor

это, ребят, давно должно было когда-нибудь случиться. Погодите, через какое-то время будем читать в новостях про коптер, который на кого-нить свалится насмерть.

R_P_M

Кстати, на МАКСе 2013 вроде не было инциндентов…
На ежегодных авиашоу постоянно гибнут люди, причем зрители в том числе.

xoxMA
6wings:

а как еще можно шею перерубить? - Только в горизонтальном.((

Из всего, что я прочитал, пока одна предположительная версия - технический отказ на hurricane, как раз в тот момент, когда он пролетал перед собой… Очень все это жестоко, конечно, не лучшее время посыпать голову пеплом и говорить “а ведь я говорил”… Вместе с тем, голос тех, кто говорит, что “это был вопрос времени”, к сожалению, отчетливо слышен.

6wings:

Исчезающе мало количество пилотов, умеющих летать плавно и красиво ((

ну, почему же, стараемся, учимся 😃 в том числе - на чужих ошибках

tim716

Жалко пацана 😦
Я не буду говорить “это должно было случиться” - это случиться было НЕ должно…
Но когда я смотрю видео полетов “мэтров” - у меня постоянно возникает вопрос: к ним что, законы физики уже неприменимы? Только рядовым пилотам ближе 15 м к себе не надо подлетать, а мэтрам можно и в метре от себя крутиться? Конечно это красиво и зрелищно, и я допускаю, что на этом уровне скилла они не заруливаются вообще. Только вот что будет, если откажет серва, когда верт в метре от пилота? Они и все варианты отказов серв отрабатывают?
Боюсь, что вот это и был печальный ответ на этот вопрос 😦 Хотелось бы верить, что подобного больше никогда не случится.

paratozor
tim716:

это случиться было НЕ должно…

и потом идет абзац, полностью опровергающий тезис…

grib69
tim716:

Я не буду говорить “это должно было случиться” - это случиться было НЕ должно…

К сожалению это случится еще и не раз. И с Тареком и с другими экстримальными пилотами его класса. Просто поймите - они ВЫНУЖДЕНЫ летать так, как летают. Они должны отрабатывать бабло своих спонсоров, они должны делать шоу. К сожалению человеческая природа такова что шоу равно экстриму - хлеба и зрелищ…

Zloyuzver

Жестоко. Парня жаль. Меня ещё сильно напрягают зрители, которые пищём лезут к работающей на земле вертушке или под него, когда он в полёте, хотя сто раз предупреждаю - не подходить к полётной зоне ближе 25 метров. “А пролетите на до мной”. За такую фразу от зрителя готов люлей ввалить по самое не балуйся. Ага, сейчас, на 450-ке с 2600 на лопастях прям над тобой полечу и ещё на голову посажу… Так мало того, после таких фраз они ещё и пытаются под вертушку подлезть… Мля, это не китайский соосник за 20-30$. Он убьёт\покалечит и даже не подавится. Но наш народ - сплошные Дунканы Маклауды… Я понимаю маленьких детей, которым всё интересно. Для таких я сажаю вертолёт, полностью обесточиваю его, и вот только после этого дети могут подойти, потрогать вертолёт, своткаться рядом с ним - и ни секундой раньше. Априори - включённый вертолёт - бомба замедленного действия, при этом таймер тебе не виден.

Lisenok
grib69:

Они должны отрабатывать бабло своих спонсоров

Нифига себе, а почти отрубленная голова в контракт была включена? Наверняка (мож ошибаюсь, не пинайте) спонсор “своего” пилота даже не страхует.

Andy08:

С вертами можно просто запретить ввоз.

Надо затариваться впрок.

Vovets
Zloyuzver:

Но наш народ - сплошные Дунканы Маклауды.

Задача пилота - разъяснить степень опасности и правила.

Zloyuzver
Vovets:

Задача пилота - разъяснить степень опасности и правила.

Не поверите - разъясняю и не раз. но всегда есть, то ли глухие, то ли непонимающие. По сему сейчас летаю рано утром, когда основной народ ещё спит - чес-слово, так проще.
А если хочется полетать днём - то или в зале на мелколёте (когда никого нет рядом), или приходится выезжать в поля, где тебя не будут дёргать и из зрителей только пролетающие мимо птицы.

grib69
Lisenok:

Нифига себе, а почти отрубленная голова в контракт была включена? Наверняка (мож ошибаюсь, не пинайте) спонсор “своего” пилота даже не страхует.

Не знаю, но почти уверен что спонсор своего пилота страхует, иначе быть не может. Но тем не менее спонсор “подвигает” своего пилота на некий экстрим, ну или зрелищность. Зрелищность равна притоку клиентов и соответственно прибыли. Как то так.Я возможно ошибаюсь, но мне это видится именно так. Проведите аналогию с F1. Люди туда ходят не за тем что бы увидеть мастерство пилотов, люди туда идут что бы увидеть катастрофу!