Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Nevada

Не знаю, как у других а у нас последний сезон стало прикольно трикоптером в людей попадать! Летом на показательных своему же товарищу со всего маха в голову прилетели что пришлось ухо зашивать. На днях в соседнем городе простой зрительнице по спине заехали (отделалась испугом и небольшой болью). Причем на последний случай прозвучала фраза – «Главное уши целы». На попытку попросить летать аккуратнее раз такое происходит натыкаешься на непонимание - ведь ещё некого не покалечили. В итоге ты же ещё и виноват, что подымаешь разговор. Результат раздор и больше в месте не летаем. Может я неправ и зря их обидел, они ведь в меня ещё не влетали!😃

def_lord
Nevada:

Не знаю, как у других а у нас последний сезон стало прикольно трикоптером в людей попадать! Летом на показательных своему же товарищу со всего маха в голову прилетели что пришлось ухо зашивать. На днях в соседнем городе простой зрительнице по спине заехали (отделалась испугом и небольшой болью). Причем на последний случай прозвучала фраза – «Главное уши целы». На попытку попросить летать аккуратнее раз такое происходит натыкаешься на непонимание - ведь ещё некого не покалечили. В итоге ты же ещё и виноват, что подымаешь разговор. Результат раздор и больше в месте не летаем. Может я неправ и зря их обидел, они ведь в меня ещё не влетали!😃

Всё правильно сделал 😃

Vladp1
Nevada:

прозвучала фраза – «Главное уши целы». На попытку попросить летать аккуратнее раз такое происходит натыкаешься на непонимание - ведь ещё некого не покалечили.

Значит черенок от лопаты нужно держать наготове и при полетах коптерщиков 😃

DemidSPb
Nevada:

больше в месте не летаем

главное результат достигнут =)

def_lord
Владимир-Б:

Вот мое предложение.

Основная проблема в том - что в России нет нормального сообщества моделистов, нет специально оборудованных площадок для полётов. Я вот не представляю - где можно поставить такую штуку…

def_lord
Igor72:

А можно ещё в окопе 😃

да с пулемётиком…

Igor72
def_lord:

что в России нет нормального сообщества моделистов,

Нас в городе уже двое осталось, летаем в лесополосе, то вместе. то порознь. Без зрителей. В этом плане нам проще. А вот что то организовать - увы!

Igor72
kasmirov:

Сообщение от def.lord
да с пулемётиком…
Тогда уж с зениткой

Не, со " Стингером", чтоб на верочку и в щепу, и чтоб потом уже не мучиться.😈

Владимир-Б

Поставить можно где угодно, при желании. Особенно там, где есть желающие пожеч, а сами летать не умеют или инженера хреновые (таких видно по полету и по сборке модели). Конструкцию можно сделать из брусков (штакетника) и просто веток (потолще) на скрутках.

Igor72:

Нас в городе уже двое осталось

А нас двое на всю респблику, живем в разных городах.

Igor72

Безопасность пилота- дело самого пилота. А вот безопсность зрителей - общее. И на всех таких конструкций не напасёшся. А вот по матюгальнику разъяснять, что в небе опасность, смотреть в оба глаза- не помешает!

Владимир-Б:

А нас двое на всю респблику, живем в разных городах.

Да-а-а . А я думал у нас хреново! Зачёт вам!

OldDiver
Владимир-Б:

Вот мое предложение.

Пацакам теперь можно то только в клетках выступать .😉)))

bdDima

Вот это я настрочил:) (страницу назад)😃
Прошу прощения если кого обидел:( только сегодня увидел своё сообщение).
По теме: я заметил что если летаешь не один то надо глаз не сводить из того (вертолёта, самолёта) который в данный момент у воздухе, чтобы если видишь не ладное то можно было хотя-бы убежать от него, я всегда смотрю, поглядываю, на модель которая у воздухе, (так спокойней себя чувствую) от зарула никто не застрахован, выше (ни помню кто) написал что надо летать как-бы по плану, чтобы за ранние знать на какую фигуру заходишь и как с нее будешь выходить, сам падал по той причине что начинал что-то вытворять за ранние не спланировав как вообще вытянуть вертолёт из той фигни куда я его загнал.
Ещё раз “пардончик” удачных всем посадок!

Dinotron

Вы тёзка походу спьяну это писали. Как только любая машина отрывается от земли, то ты пилот и ты отвечаешь за всё до момента посадки. А вот это

bdDima:

на какую фигуру заходишь и как с нее будешь выходить, сам падал по той причине что начинал что-то вытворять за ранние не спланировав как вообще вытянуть вертолёт из той фигни куда я его загнал.

извини как-то не спичетляет 😃

ZVER
OldDiver:

Пацакам теперь можно то только в клетках выступать .😉)))

И обязательно цак носить что бы звякало когда со спины близко подползают.

Igor72:

Нас в городе уже двое осталось

А с остальными что случилось ?

Александр_1-й
ZVER:

А с остальными что случилось ?

Дык технику безопасности не соблюдали…

ZVER
Александр_1-й:

Дык технику безопасности не соблюдали…

😂😂😂

Igor72
ZVER:

А с остальными что случилось ?

Было трое. Один видимо сдулся 😃 Тяжёлая эта доля!

Александр_1-й:

Дык технику безопасности не соблюдали.

😂
Да соблюдали, даже ОЧЕНЬ. Кроме меня. Грешен, было. Пока не случился прескорбный случай с Пирожком. На измену не сел, но относиться к технике и к вертам стал уважительно.

ZVER
Igor72:

Пока не случился прескорбный случай с Пирожком

Это погоняло такое или имелась в виду модификация москвича 412