Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

AhmA

Плохо что никого не покалечил, а то опыт получил бы. И не только “пилот”. Хотя, если нет в голове ничего, то и не прибавится.

AhmA

вам что жалко мудаков и дебилоидов ?

6wings
AhmA:

Плохо что никого не покалечил

мне жалко невинных людей.

AlexandrCNH
6wings:

мне жалко невинных людей.

Они же как мотыльки… Ой, какая красивая свечичка, ты ее так купил или сам собирал??? 😃

9 days later
lvsw
verba999:

У кого было такое, научился уверенно висеть в инверте ,практически сразу после взлёта переворачиваю и отрабатываю инверт но когда возвращаюсь в нормал могу завалить по элерону или элеватору

Та же фигня. Передолбил инверт в симуляторе, теперь, блин, в нормале и шаги путаю и мордой к себе неуверенно вишу… Никогда бы не подумал, что нормал можно “забыть”.

alien131314
lvsw:

Передолбил инверт в симуляторе, теперь, блин, в нормале и шаги путаю и мордой к себе неуверенно вишу…

Это пройдет 😃 Но - да, нормал можно легко забыть. Надо постоянно менять ориентацию.

AlexandrCNH

А еще лучше один аккум тратить на “программу” в которую входят все фигуры которые уже изучил и летал, тогда будешь в “тонусе”. 😃

FAAS
lvsw:

Передолбил инверт в симуляторе, теперь, блин, в нормале и шаги путаю и мордой к себе неуверенно вишу… Никогда бы не подумал, что нормал можно “забыть”.

Это нормально. У меня такое с инвертом, полетами мордой вперед. Попробовал. Сразу пошло идеально. Думаю. Фигня. Начал учить хвостом вперед. Ну ни в какую. Научился. Теперь не могу носом вперед летать. Не. Ну пролететь, пролечу, но тяжко.

alien131314:

Это пройдет 😃 Но - да, нормал можно легко забыть. Надо постоянно менять ориентацию.

+1

ZigZag_ZZ

Затронули больное…
Подколол друга, после 8D или 10 выкрутасов ,что и не описать и не понять,некоторые и не увидеть толком, говорю, а просто не выёживаясь по коробочке и вот тут ,именно тут сядь…
От тут то и начался 3D пилотаж, ну вобщем -сел.
Сын набивает руку на тёте симе, ну так, чтоб не забыть 😉

alien131314
Vladimir_K=:

Не надо!

Блин. Я так и думал. На всякий случай уточняю: надо менять ориентацию ВЕРТОЛЕТА в пространстве относительно пелота 😃.

Vladimir_K=
alien131314:

На всякий случай уточняю:

Ну, слава Богу. Успокоился. Техника безопасности, все ж. 😃

18 days later
RW9UAO

вот прям щас на “наука2.0” идет передача “эксперименты” и там Антон Войцеховский рассказывает о БПЛА (оставим форму самолетов для другой темы), показывает гексу и штатный ее взлет с рук и посадку в руки. я с ужасом ждал когда ему карбоновым пропом 12’’ порубает пальцы-уши-морду.
это капец какой-то.
передача оказывается старая. нагуглилось видео

время не вставляется 23:50 посадка

paratozor

посадка в руку не столь страшная процедура как кажется со стороны. (на видео посадка ужасна) Кстати, значительно более ответственный момент - это взлет с руки. При посадке достаточно подвести аппарат под свой рост + чуть меньше длины руки и просто взять его рукой снизу и выключить быстро моторы. При взлете же с руки главное обеспечить горизонт по тангажу и крену, в противном случае при запуске моторов аппарат начнет пытаться выравниться, что приводит к ощущению вырывания и как бы неправильного угла взлета, что у пилота может вызвать желание его удержать рукой и вот это уже может привести к травме в итоге.

racer-g

Сегодня,сидя в симе моя аппа Дево 10 выдала сюрприз.Выскочила и отлетела металлическая ручка переключателя холд.Тоесть шарообразная часть свитча перетерла его корпус и в один прекрасный момент вылетела.С неделю назад заметил тугость в переключении.Хорошо это произошло не в полете.Помоему наиважнейшая часть при проверке и профилактике аппаратуры так же как и разъем акка.

Vovets

Хорошие переключатели однако…

alien131314

а я лишний раз упомяну, что в моем спектруме, отходившем, кстати, более 400 часов (!!!) все работает зашибись. И поэтому я за спектрум 😃
впрочем, вру: один раз отломался свич. Отломался он оттого, что я пультяк уронил…

racer-g
Vovets:

Хорошие переключатели однако…

Внешне и внутренне такие же дешевые как и в Турниге,там у меня тоже свитч полетел но только от падения.Пока переставил с другой функции но закажу качественный на холд.Остальные пофиг.

FAAS
Vovets:

Хорошие переключатели однако…

Та чет меня это уже настораживает. Многие их, то ломают, то они сами ломаются.

racer-g:

закажу качественный на холд.Остальные пофиг.

На холд надо качественный, это точно. Сюрпризы такие нуегонафик!

alien131314

И где ж, позвольте полюбопытствовать, вы купите КАЧЕСТВЕННЫЕ переключатели?