Выбор классического вертолета

FRUKT
SlonSpb:

Господа спасибо за советы и примеры ! Остановился я на T-REX 450 align.

Хороший вариант кто бы что не говорил, я начал более-менее летать только на 450-м Рексе(причём б/у из Питера;)), до этого только “полётывал” и “подвисивал” на Zoom-400😁

Oleg_fly
FRUKT:

Хороший вариант кто бы что не говорил, я начал более-менее летать только на 450-м Рексе(причём б/у из Питера;)), до этого только “полётывал” и “подвисивал” на Zoom-400😁

Ну а потом, когда начал летать… не пробовал опять на ZOOM-400???

Потому как тут очень сильно “психология вмешивается”.

Основная масса новичков начинают с типа CP, KING, как я BLADE 400. Ну да, первые подлеты - конечно никуда не годятся… Потом все лучше и лучше. Первый вертолет побил, восстановил, сам настроил - уже лучше и вдумчиво… Опять подлетнул…
Ну и так далее… Я то же второй взял 450 SE V2 - и полетел практически сразу… подстроил кривые газа покруче - и все он начал летать.

Но потом я взял опять свой BLADE 400 - дык и он оказывается летает, а если уметь -
так он еще и хорошо летает оказывается.

И почему я раньше не мог??? Гиру конечно поменял на нем - но все остальное стоковое в пластике…

Так что не всегда однозначно…
Хотя REX 450 - конечно постабильнее. А самый оптимал - так 500-ка REX…

😃

Nikolik
KOV:

Что то не слышал я от товарища Николика, чтобы он эксплуатировал Алайн… Ну а “подержателей” вертолетов тут хватает:))

Плохо меня читали я в топике про батареи и тут говорил что Элайн пользовал и пользую… и ваще я сейчас пьяный и в Болгарии - будете упоминать меня в суе - закидаю помидорами вообще в кажом Вашем посте. А Вы до сих пор не можете перетстать размазывать тут понос прекратить флудить и успокоиться уж даже не смешно за Вами наблюдать все больше жаль Вас становится…😅

HikeR:

вы даже не представляете, насколько вы правы.

когда будете на месте модератора, тогда и баньте, не забыв аргументировать свои действия согласно правил. а пока это смахивает на “обсуждение действий/бездействий модераторов”, что запрещено везде и всюду.

log-win, это именно этому человеку вы призываете говорить “спасибо”? мне вот почему-то кажется, что указанный им возраст можно смело делить на 2, если не больше. а также то, что если человек не умеет общаться просто в форуме, то в реале он такое же …, каким выставляет себя тут.

Вы бы попридержали тут язык и подумали с кем разговариваете. Хотя я правда хорошо и молодо выгляжу спасибо за комплимент. Что касаемо Вас, кроме обсуждения дешевых вещей без реального опыта Вами тут ничего не привнесено. Особенно мне понравилось как Вы опытным людям до офигения доказывали что дешевая китайская аппа на 9 каналов работает так же как JR 😃)))))))))))))))))))) причем не того не другого не держа в руках. Вы с KOVом нашли друг друга ибо оба не имеете опыта подкрепленного фактами да и собственно реальными фактами ничего не можете доказать. Да, мне можно говорить спасибо прииньте… я абсолютно безвозмездно помогаю людям в реале и помощь реальная основанная на знаниях и только потому что вывели своим бредом из себя я об этом пишу тут хотя никогда не зарабатывал эитим себе очки, а Вы-базарите и пытаетесь утвердиться тут примкнувши к тому кого тут опускают как могут и теперь будут опускать вас ибо вы просто похоже, трындите просто так и раздуваете ветку. Когда научитесь летать, собирать вертолеты нормальные и в Вашем парке появится хоть одна стоящая модель - тогда поговорим. Пока тренируйтесь на своих соосниках.

KOV

2 Аффтор: закройте тему.
2 Николик: Вы это других то перестаньте оскроблять, аффторитетный Вы наш, вы наверно рамсы попутали, тут у нас не зона, а публичный ресурс, так что не надо тут как фраер кидать предъевы непонятные, у нас тут по понятие не хавают, если ты еще не понял. Или если крышняк тут молчит, это не значит что предъяв тебе не светит. Ты понял о чем я ботаю:) Мать тереза блин, никто не дает тебе никакого права вылевать столько гавна на другим не знакомых тебе людей.
2 Марнео: извини:)

SlonSpb

Помогите !
Симулятор EasyFly3 установил, подключаю JR 66 ADT (он включается ) и запускаю программу.

Симулятор определяет что, USB адаптер OK а передатчик не обнаружен (((.

Пробовал джойстик подключать тож не обнаружен.

Как быть ?

FRUKT

Уважаемые господа вертолётчики, у меня ко всем огромная просьба. Давайте наконец по мужски не будем вестись на дешёвые провокации KOVа и иже с ним. Если человек кроме трёпа и, как ему кажется, “очень умных” комментов ни о чём всех и вся, ничего толкового в своих тысячах сообщений так ещё и не написал, то скорее всего в следующих тысячах тоже не напишет. Не нужно превращать форум в курилку и комментировать каждую неадекватную реплику неизвестного большинству пилотов юзера, который мечется из темы в тему уже не зная где и как блеснуть своим “остроумием”.
Со своей стороны признаю, что совершил большую глупость, вступая в дебаты с этим человеком и ещё бОльшую, что называл его на Вы. Когда “юношеский запал” владельца ника KOV избавится от собственных комплексов, тогда возможно и будет повод пообщаться на вертолётные темы, а пока ставлю табу на любые дебаты с данным юзером, о чём и всем остальным Уважаемым форумчанам советую подумать.
С Уважением
Леонид ака FRUKT

KOV

😃 наверно тут основная фраза : малознакомому, оценил:)

2 аффтор: проверьте если с пульта ppm сигнал, так как он должен поступать на usb дангл

SlonSpb
KOV:

😃 наверно тут основная фраза : малознакомому, оценил:)

2 аффтор: проверьте если с пульта ppm сигнал, так как он должен поступать на usb дангл

Проверил в меню стоит PPM

aarc
KOV:

Ухахаться))) Стаханов который не летает фактически и два супер перца арс и николик сомниваются что Кинг висит в инверте

Ков, вот ты в Москве сидишь, ну покажи уже как летают твои вертолеты. На самом деле, хватит трепаться как баба. Сегодня на 3dx open приходи с кингом, в перерыве подлетнем, посмотрим в деле твою технику. Мой стартовый номер 105. Буду на поле с утра.

Maxwell
aarc:

Ков, вот ты в Москве сидишь, ну покажи уже как летают твои вертолеты. …

Да, и ты не выдержал, сорвался…😉

Hirobo_Shuttle_Plus
FRUKT:

Уважаемые господа вертолётчики, у меня ко всем огромная просьба. Давайте наконец по мужски не будем вестись на дешёвые провокации KOVа и иже с ним. Если человек кроме трёпа и, как ему кажется, “очень умных” комментов ни о чём всех и вся, ничего толкового в своих тысячах сообщений так ещё и не написал, то скорее всего в следующих тысячах тоже не напишет. Не нужно превращать форум в курилку и комментировать каждую неадекватную реплику неизвестного большинству пилотов юзера, который мечется из темы в тему уже не зная где и как блеснуть своим “остроумием”.
Со своей стороны признаю, что совершил большую глупость, вступая в дебаты с этим человеком и ещё бОльшую, что называл его на Вы. Когда “юношеский запал” владельца ника KOV избавится от собственных комплексов, тогда возможно и будет повод пообщаться на вертолётные темы, а пока ставлю табу на любые дебаты с данным юзером, о чём и всем остальным Уважаемым форумчанам советую подумать.
С Уважением
Леонид ака FRUKT

Может KOV - это не человек, это “bot”, оснащенный искусственным интеллектом для поддержания диалога?

KOV

😃)) Мозги иногда полезно включать

2 аарс: да некогда мне по соревнованиям котаться, время нету:)

KOV

ну так что вам мешает это сделать?

PilotPVO

Уважаемые НОВИЧКИ ! Убедительная просьба со всеми вопросами по поводу
первый верт, какой верт - обращайтесь в личку, начиная вопросы примерно так:

  • Когда вы начали заниматься rc моделями ?
  • Какие модели эксплуатировали лично ?
  • Где и когда можно встретиться и посмотреть модели и пилотаж ?

Этим самым вы сбережете свои время, нервы и главное деньги !
И самое главное поможете расчистить форум от бессмысленного трепа
и “дешевой” популярности ! СПАСИБО !

P.S. К кому обращаться - выбор за Вами !

100xanoff
PilotPVO:

P.S. К кому обращаться - выбор за Вами !

Огласите весь весь список, пожалуйста. )

valent645

первый верт walkera 68b RTF - только для специалистов, для новичков тихий ужас за 19 рублей
приобретение СИМ phoenixRC
второй верт caliber 5 - две недели назад первый раз поднял -суппер!!!

Старый_прагматик
valent645:

первый верт walkera 68b RTF - только для специалистов, для новичков тихий ужас за 19 рублей
приобретение СИМ phoenixRC
второй верт caliber 5 - две недели назад первый раз поднял -суппер!!!

Логическая цепочка следующая: "Я не имел представления о том, как летают вертолеты, поэтому walkera 68b RTF отстой. Теперь я немного узнал, как летают вертолеты, поэтому “верт caliber 5” - “суппер”!!!

almus

Абсолютно верно! То же самое и про Белт от Еская получается, тоже читая форум не могу понять, чем он так принципиально от Тирекса отличается если просто учиться висеть и блинчиком потихоньку? Только тем, что существенно дешевле и краши на нем сущие копейки стоят? Стоковую аппу в расчет не беру, это и ежу понятно, что если хочешь летать - аппа должна быть нормальная! Купил тут недавно пульт для сима, чтоб передатчик зря не гробить, так когда его рядом с Футабой сравниваешь, сразу понимаешь что такое жесть! Причем это даже для меня, человека, летавшего в свое время на Супранаре! А вот сама тушка для старта ИМХО очень даже ничего, а когда дойдет дело до выбора следующей - вот тогда уже и буду делать СОБСТВЕННЫЙ ОСОЗНАННЫЙ выбор, что я хочу и сколько денег готов на это потратить.

log-win

Лично по себе , ну и наверноя я не один такой , как недавний новичек, считаю выражения типа "А вот сама тушка для старта ИМХО очень даже ничего, а когда дойдет дело до выбора следующей - вот тогда уже и буду делать СОБСТВЕННЫЙ ОСОЗНАННЫЙ выбор, что я хочу и сколько денег готов на это потратить. " - не правильным. Сам начинал с рекса 450 v2 и не разу не пожалел , так как сейичас вместо того чтоб копить на нормальный вер ( а старый куда ?? ) я просто покупаю запчасти и летаю с удовольствием . Ето хоби надо начинать заниматься с такой аппы и такого верта чтоб как минемум летать не один сезон и радоватся а не заглядыватся на соседей которые летают на хороших вертах.
А рекс 450 считаю реально хорошим ))) .

AlexSr
almus:

… Купил тут недавно пульт для сима, чтоб передатчик зря не гробить, так когда его рядом с Футабой сравниваешь, сразу понимаешь что такое жесть! Причем это даже для меня, человека, летавшего в свое время на Супранаре! А вот сама тушка для старта ИМХО очень даже ничего,…

Вот же странно! То есть, после того как появилась возможность сравнить самому аппаратуры - пришло понимание, “что такое жесть” в аппаратуре. 😁
А поверить другим, что ТАКАЯ ЖЕ “жесть” есть и при сравнении многих “тушек” - не получается… 😵