Выбор классического вертолета

Grem_L

Никто тут не говорит и не оспаривает факт что чем больше вертолет тем лучше,

Ч.Т.Д. 😉 и не просто лучше - проще в освоении!

просто для меня сейчас если бы я входил в хобби сумма за электричку 30-50 штук не подъемна…

Дык ненадо тупить у витрины в магазине, я и сам нищеброд ещё тот 😁 Если бюджет не рокфеллеровский, загляни в барахолку и удивишся временами, немного терпения и внимания(это совет не тебе, а новичку)

а уж про ДВС вообще молчу…

см. выше 😉 творческий подход и терпение решают. Я свой 30-ый купил за 5000р (тушка с лопостями и с мотором пару раз заведённым), а 50-ый в полном фарше (карбон, хренобон, вся электроника кроме приёмника, двиг хайпер почти нулёвый, всё собрано и настроено -ставь приёмник и лети) за 15000р 😃

ну так я в отличии от Вас

Оба-на! Дык ты всё про меня знаешь!? 😁 Ну понятное дело - у тебяж мозгоскоп есть, давай - жги дальше!

для них порой это суммы запредельны поверьте знаю не по наслышке…

да ты неволнуйся 😃 - для меня тоже. Ещё раз повторю - было бы желание - решаемо, не сразу всё и топвое, но многое доступно.Ты главную мысль мою никак не уловишь (странно - мозгоскоп твой сбоит) - я ж не говорю что кинг унылое говно, я просто считаю , что для новичка это неоптимально:

  • не так уж дёшево (сравнимо с предложениями вторичного рынка на совсем другие модели) и мало пригодно к эксплуатации “из короПки
  • трудно в освоении в силу особенностей маленького вертолёта, что кстати зачастую напроч отбивает желание продолжать.
  • бесперспективно.
KOV

2 Грем: О я вижу вы у нас тоже экперт, ну не буду в даваться в полемики отвечу по существу последнего:
1.) Дешево не дешево - это самый доступный и адекватный вариант за свои деньги, я говорю о новом изделии. Хочется вам это признавать или не хочется но летает он из коробки, другое дело что у нас тут порой впаривают не кондиционные экземпляры.
2.) Трудно не трудно, но висит от замечательно, т.е. отрабатывать висения одно удовольствие, вот если начать летать да ошибок прощать не любит.
3.) Ну так извините у них определенная задача, с определенными целями, если человека ципанула то дальше он уже будет знать на какие бюджеты расчитывать и в каком направлении двигаться.

2 Громозека:Вот именно в тему топикстартера некоторые глянули бы…

soliada

для KOV “2 Солида: если хотите я могу начатать комменитировать и Ваши посты, благо мне есть что сказать и ситуация позволяет Добавляю что на акке 2000 Кинг с бесколлекторником около 15 минут висит) Ну и т.д и т.п.”
А сколько этот акк потом заряжается штатной зарядкой?

Grem_L

О я вижу вы у нас тоже экперт

О! это где я такое заявлял ? покажите пальцем это слово! Или - снова мозгоскоп ?! 😁

ну не буду в даваться в полемики …

у тебя пока не получается - аргументация хроменькая.

это самый доступный и адекватный вариант за свои деньги…

спорное утверждение , клоны тут уже обсуждали вдоль и поперёк, такшта - ненадо категоричных заявлений 😉

Хочется вам это признавать или не хочется но летает он из коробки, другое дело что у нас тут порой впаривают не кондиционные экземпляры

да дело тут не в “хочется”, а в прозе жизни, а некондишн и в магазе с ещё болешим успехом впарят, а потом начнут разводить на гарантию и апгрейды с коронной фразой “Ну чё вы хотели за такие деньги!”. А на рынке легче в манёвре и по составу и по кач-ву товара, да и продавцу нет особого резона нагревать, если он тут не залётный. Открой глазки, включи мозг, неленись - полистай темы ресспондента, посмотри статистику.

вот если начать летать да ошибок прощать не любит.

Хы-хы

если человека ципанула …

дык как оно цепанёт , если не прощает ошибок? а сних то всё и начинается 😃

дальше он уже будет знать на какие бюджеты расчитывать…

это можно и сразу узнать, достаточно с арифметикой дружить и в магаз заглянуть на предмет наличия. Ещё раз повторю - по кингу в питере запчастей не встречал.

и в каком направлении двигаться.

я это только через год экспериментов понял 😃

тему топикстартера некоторые глянули бы…

А он в силу незнания всего лишь выдвигает начальные условия, которые из-за отсутствия опыта могут быть весьма оторваны от реальности. Вот тут то народ и делится тем самым опытом (но практика показывает, что новички к нему не прислушиваются, сам такой был 😁)

100xanoff

Мне понравилось, сообщение что то типа вот посмотрите ФОТКИ, как летает, а из нештатного всего то мотор!,регуль!, гироскоп! и аппа наверняка…

Grem_L

да и с коробки бывает летит (оч редко, но бывает) , но только в опытных руках и недолго - на раз, два. Потом аппа достаёт своей убогостью, гира парит мозг, сервы дохнут по механике или электрике, приёмник глючит, батарейка пухнет, мотор вскипает а регуль пускает прощальный фейрверк и … всё это летит в помойку, а в руки берётся “напильник” и кошелёк 😃
Всё выше изложенное не имеет отношения (или в значительно меньшей степени) к минититанам и рексам 😁

KOV

Супер, говорят опять люди которые ни разу на Кингах не летали, короче все ясно не вижу смысла что то еще добавлять, ни хотите что то услышать никогда не услышите…

2 Грем:у меня не только мозгоскоп есть не переживайте:))
2 Стаханов: я же говорю лучше бы молчали, сказать когда нечего, поверьте на коллекторнике он такое же сделат без проблем, если не в курсе бесклекторник и регуль - это рекомендованыне заводом запчасти, это так между прочим:)) Да и за вами между прочим фотки вашего верта на пирофлипе, вы уже у нас ассс:)
2 Салида: ну если предположить что акк 2000 ма, что вы его до отсечки не гоняли, то думаю что штатная зарядка за 3 часа его зарядит, так как мне память не изменяет там 600 ма, я для 250 в ней акки заряжаю, за час напивает:)

Grem_L

у меня не только мозгоскоп есть не переживайте

ню-ню 😉 а аргументов нет. Слив защитан.

поверьте на коллекторнике он такое же сделат без проблем

скажи ещё что на стоковой батарее 😃 факты в студию, иначе - бла-бла-бла.

если не в курсе бесклекторник и регуль - это рекомендованыне заводом запчасти, это так между прочим

это так, между прочим - тот самый разводняк на апгрейты 😁

за 3 часа его зарядит…

отличная зарядка!

KOV

2 Грем: я так понимаю у вас там в Питере погода не летная, и вы тут отжигаете:))) Не поверите я на штатной батареи летал:)) Токоотдача конечно не та, но в целом блинчиком даже очень ничего:) Да зарядка не плохая, не жалуюсь, токи зарядки ниже рекомендованных все гуд:)) Коллекторника нету у меня штатного, покупать не охота новый да и за чем? А вы наверно думаете что на коллекторных моторах верт не летает?😃))))))))))) Подключили бы мозг, он у вас еще не совсем вроде отрофировался:))

Вот знаете в чем у нас разница, не опыте полетного мастерства, а в том что вы влезли в тему и говорите о том чего у вас фактически не было:) Ну надо поддержать ребят, да??😉 Задавим не фактами а массой:))))

P.S. Просто для сведения в Кинг 3 идет штатно бесколлекторник и гирек с удержанием балки:))) И акк 1500 мач, цена тама 200 баксов:)

Grem_L

дык на работе я 😁 а погода - да я и в дождик полётываю (со временем беда , выбирать не приходится порой)

Да зарядка не плохая, не жалуюсь, токи зарядки ниже рекомендованных все гуд

Да нормальная - но шибко меделенная , да и с балансировкой там не айс а посему век батарей недолог.
Да я верю! Верю! Говорюж тебе - был у меня весь этот зоопарк - из энтомологического интересу 😁 И на коллекторном вертик полетит худо-бедно, токма проигрывают коллы и по КПД, и по уд.моще и массагабаритам, неговоря про ресурс. А отсюда - балансировка, стабильность, управляемость.

Вот знаете в чем у нас разница, не опыте полетного мастерства,

Есть ещё знание электроники и опыт эксплуатации 😉 а он нарастает знач. быстрее пилотажного мастерства (при наличии интереса)

говорите о том чего у вас фактически не было

не вижу принципиальной разницы. В данном случае важен размер верта\бюджет, а об этом я всё уже сказал.

Подключили бы мозг, он у вас еще не совсем вроде отрофировался:)

Нука проверь своим мозгоскопом , а то я сам сумлеваюсь 😁😁😁
А вообще - мож хорошь уж тут кинга обсуждать , для него свой МЕГАтоп есть. А вопрошающий в этом топе сможет и сам его почитать. Я ж не спорю с тобой, я своё мнение высказываю, основываясь на своём скромном опыте. А посему - закругляюсь 😃

axinfernis

Как всегда KOV любую ветку в пустой базар превратит )))

KOV

Не базар, а рынок, а ну и конечно Хиробо - рулез;))) Осталось только за малым сделать ее по цене хотя бы как Эскай:)

axinfernis

По моему про Хиробу я не слова не сказа … Я же не виноват что вам Хироба покоя не дает )) … еслибы Хироба буде такихже денег стоить как кинг оно тагже начнет летать )) … Хирода тоже не идеал там тоже есть свои минусы … но они нетак уж и заметны

Pitch

Посмотрите вертолёты марки Mikado, получил в подарок кит LOGO 400, собрал за пол дня без гимимора, и в поле,летит сразу в стоке, управляется шикарно, качество комплектующих очень высокое(ALIGN рядом не стоит), цена запчастей = 500ке, и самое главное все есть в наличие в Москве.

KOV

2 аксис: Минусы есть во всем, вопрос в том что невозможно на 2 копейки получить вертолет на поллимона, чудес не бывает, все на рынке стоит своих денег и имеет свои ниши…

2 Питч: а что Алайн с гимором собирается??😃) Поводу запчастей как ни крути дороже Алайна, а уж Тарота и подавно, хотя кит достойный по деньгам вариантик:) правда еще один вопросик по доступности запчастюшех тут назревает:(

axinfernis

Ну если Align делает утюги чайники и другую дешовую технику это уже настараживает )))

KOV

Это мы уже слышали:)) Ну хорошо Эскай не делает утюгов:)) Тоже не нравится?😉

KOV

Так чего сейчас делают не в Китае то?? 90 процентов оттуда…

axinfernis

Одно дело завод от фирмы по производству … А другое дело чудо техника от китайских инжинеров … А всвое время когда я начинал еслибы не связался с китайскими вертами куда меньше денег потрател чем сразу купить нармальную вещь …