Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

крепление лопастей (затяг)

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; вчера закончил сборку и настройку trx500. вышел во двор - сбежалась куча зевак, советчиков и знатоков...так попробовать толком и не ...

крепление лопастей (затяг)

вчера закончил сборку и настройку trx500. вышел во двор - сбежалась куча зевак, советчиков и знатоков...так попробовать толком и не дали но вот один советчик сказал что винты, которые крепять лопость к голове закручивать сильно не надо т.е. лопасти типа должны гулять... и действительно я когда их крепил долго думал как сделать так чтобы лопасти стояли ровно т.е. на одной прямой. а если они гуляют то под дейсnвием центробежной силы должны сами занять правильное положение...или нет? или да?
    что-то в инструкции ничего нет на эту тему. подскажите плиз

2.  

Записей в дневнике
    3
    Я затягиваю всегда так, чтобы их можно было сдвинуть, но с усилием, свободно болтаться они не должны. Ну а если вы их не ровно поставили, то в этом ничего страшного нету, за счет центробежной силы они встану на место, так что морочиться с их выравниванием не надо, все само произойдет))

Цитата Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
    вчера закончил сборку и настройку trx500. вышел во двор - сбежалась куча зевак, советчиков и знатоков...так попробовать толком и не дали
    Ваше счастье, что не дали! Вы что творите-то? Какие зеваки, да еще при первых запусках?
    Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Записей в дневнике
    16
    Кстати, этим советчиком был я) Привет из 549

6.  

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Ваше счастье, что не дали! Вы что творите-то? Какие зеваки, да еще при первых запусках?
    Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !
    я прекрасно знаю что творю... двор это небольшой пустырь на отшибе. как только появились люди тесты были свёрнуты

привет 549!!! спасибо за совет

сорри за офф

Я из опыта по ЛАМА взял на вооружение такой способ проверки затяжки лопастей: затянув лопасти поднимаю вертолет хвостом вниз, так чтобы, лопасти на роторе раскинулись по горизонту.В таком положении лопасти не должны под своей тяжестью опускаться в цапфах в низ и при небольшом встряхивании должны немного приспускаться ( проверка на то , что лопасти не перетянуты). Скажите знатоки, такая проверка затяжки лопастей приемлема для вертолетов 450 классов и выше?

450-500 - поверять, чтобы не было люфта, у 600-го затянуть так чтобы лопасти под своим весом не сгибались..

10.  

Цитата Сообщение от MWano_A Посмотреть сообщение
    450-500 - поверять, чтобы не было люфта, у 600-го затянуть так чтобы лопасти под своим весом не сгибались..
    не могли-бы Вы уточнить, что значит "чтобы не было люфта"... Люфта вдоль болта крепления лопасти? так его там и так нет...впрочем и поперёк болта тоже нет даже вообще без затяжки

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
    не могли-бы Вы уточнить, что значит "чтобы не было люфта"...
    Лопасть должна проворачиваться в цапфе рукой с небольшим усилием, затяжку делаю исключительно по тактильным ощущениям
    Зы: приезжай сегодня вечером в Жулебино, если есть желание, затянем, как надо

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Лопасть должна проворачиваться в цапфе рукой с небольшим усилием, затяжку делаю исключительно по тактильным ощущениям
    Зы: приезжай сегодня вечером в Жулебино, если есть желание, затянем, как надо
    спасибо за приглашение... может как нибудь в выходной, а то до вас пока доедешь вечером уже назад надо будет возвращаться...да и машина сейчас в сервисе

ну а про затяг в целом понятно спасибо!

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от 1977vladik Посмотреть сообщение
    Я из опыта по ЛАМА взял на вооружение такой способ проверки затяжки лопастей: затянув лопасти поднимаю вертолет хвостом вниз, так чтобы, лопасти на роторе раскинулись по горизонту.В таком положении лопасти не должны под своей тяжестью опускаться в цапфах в низ и при небольшом встряхивании должны немного приспускаться ( проверка на то , что лопасти не перетянуты). Скажите знатоки, такая проверка затяжки лопастей приемлема для вертолетов 450 классов и выше?
    правильный метод. работает на всех типах моделей вертолетов, правда трясти 600-ку не так удобно, как ламу или 450-ку

Закрытая тема