Соединить балансир Bantam BC8DX и акк туринджи

Serge_2E

Друзья, запутался с названия балансирных коннекторов. 😵 Гиперион, зандерпауэр JST итд.
В общем задача - скрестить Bantam BC8 DX 6S акком туринджи и аналогами, вернее с его балансирным разъемом.

Вопросы

  1. какой разъем на балансире в Bantam
  2. киньте ссылку на переходник.

ЗЫ Может где FAQ различным типам балансирных разъемов есть?

Motorhead_in_therion

Переходник Вам нафик не нужен под разъемы любые разъемы с ХС. Срежете одну из направляющих балансирного разъема акка и воткнете напрямую, соблюдая полярность.

Serge_2E
Motorhead_in_therion:

Срежете одну из направляющих балансирного разъема акка и воткнете напрямую, соблюдая полярность.

Это всегда можно 😉 Я задумывал чтобы было красиво. Без доработок. Поэтому и тему завел.

optimist:

под алинг разъём http://www.helikraft.com/Batteries+and+chargers/+/EAC134/BC8%25252FBC8DX+Balancer+board+(2S~8S)+EAC134.html

тамже и таблица переходников

я покупал тут poweredgerc.com/bantame-stationeac134connectionboa…

на хеликрафте на картинке кстати он не правильно выглядит. правильно по второй ссылке…

А не вот такой? poweredgerc.com/bantame-stationeac133connectionboa… Вообще же на акках с ХС есть 2 напрвляющих. а на картинке их прорезей под них невидно…

optimist

верно перепутал. надо брать вобщем те где написано Алигн. хотя у меня и под гиперион лежат - существенных отличий не заметил 😃

AlexN

У Гиперионовских дикая разводка контактов, типа: “общий”, 1 банка, 2 банка, пусто(!), 3 банка.

optimist

АлексН, я так понял это на акки гипериона старых выпусков - верно? новый акки идут с обычной разводкой

Serge_2E
optimist:

верно перепутал. надо брать вобщем те где написано Алигн. хотя у меня и под гиперион лежат - существенных отличий не заметил 😃

Отличия гиперион от ХС заканчиваются с 4S (ИМХО) Акки от 6s входят в гиперионовский разъем. А элайн тогда чем отличается от гиперион?

optimist

фиг его знает…вон выше пишут что у гипериона дикая разводка. а я как заряжал 6 банок алинговым переходником так и заряжаю… и оутрэйджи, и гиперионы и алинги… хотя гиперион переходник тоже есть - но всё руки не поднимаются каждый раз менять 😃