Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 64 из 64

Внимание!!! Пособие начинающего RC вертолетчика.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Возможно я туговат.....НО....не совсем понятно это ВСЕ!А так ,,,ЗА ТРУД большой респект!!!!...

Возможно я туговат.....НО....не совсем понятно это ВСЕ!А так ,,,ЗА ТРУД большой респект!!!!

2.  

Отличный мануал, единственное расcматриваются только уличные варианты, а вот мини комнатных нет, хотя может там и писать нечего.
    Я приобрел немного опыта и для меня очень было бы интересно почитать про теорию выполнения различных фигур, в том числе и 3D

Мануал очень познавательный. Авторам огромное спасибо. Но есть ли какой-либо симулятор полетов? Поделитесь ссылочкой, а то я не нашел

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вот тебе симулятор - http://www.heli-x.net/ тот что версии 0.9 - халявный, но вполне приличный. 4.1 - очень недурен, но - платный.

6.  

Огромное спасибо Виктору Козаченко за прекрасную статью!!! Мне, как новичку, она сильно облегчила первый шаг в этот увлекательном мире РУ вертолетов!
    Всех с Новым Годом! И пусть количество взлетов строго совпадает с количеством посадок!

Цитата Сообщение от vitkor Посмотреть сообщение
    Перед тем, как создать тему в этом разделе, документ рекомендуется, и обязателен к прочтению всем, кто созрел для занятия вертолетным хобби, но еще не знает с чего начать.
    Данный документ, предназначен для того, чтобы сориентировать вас в этом не легком деле. Документ не дает ответа на "абсолютно все вопросы". Если ответа на ваш вопрос в нем нет, то воспользуйтесь поиском по форуму - наш опыт показывает, что с вероятностью 99% ответ вы найдете.
    Удачи.
    Также, документ можно скачать по ссылке:
    http://heli.nsk.su/faq/faq.pdf

Спасибо, кое что для себя усвоил. Ток я не собиратель))). Я пользователь)))

10.  

Хорошее руководство, спасибо

доброго всем время суток у меня есть проблема так как я новичок в этом деле прошу помочь и направить в нужную стророну.
    проблема вот в чём у меня был недавно куплен traxxas dr-1 после не долгово полёта была сломана одна деталь tra 6323Вложение 966100 помогите где её взять или если есть аналоги тоже подскажите где смотреть(отломилась одна часть балансира)

здравствуйте
    мне надо с вами проконсультироваться, с вашего одобрения
    тел. +79160615962
    мыла. nani675615@yandex.ru,
    спасибо.

Искал по поиску но так ничего и не понял.
    Покупаю 6 канальную апаратуру Spectrum dx6. но так и не понял, они есть нескольких видов.
    например Комплект аппаратуры 6 каналов DX6i DSMX 6-Channel Full Range Microlite Mode 2
    Комплект аппаратуры 6 каналов DX6i DSMX 6-Channel Full Range: No Servos Mode 1
    кто подскажет чем отличается MD2 от MD1 ?
    у меня вертолёт Blade 130x. Какую мне купить чтоб точно подошла. прошу прощения за может глупые вопросы но я пока в этом вообще не разбираюсь. Спасибо заранее.

Цитата Сообщение от Energy Посмотреть сообщение
    Искал по поиску но так ничего и не понял.
    Покупаю 6 канальную апаратуру Spectrum dx6. но так и не понял, они есть нескольких видов.
    например Комплект аппаратуры 6 каналов DX6i DSMX 6-Channel Full Range Microlite Mode 2
    Комплект аппаратуры 6 каналов DX6i DSMX 6-Channel Full Range: No Servos Mode 1
    кто подскажет чем отличается MD2 от MD1 ?
    у меня вертолёт Blade 130x. Какую мне купить чтоб точно подошла. прошу прощения за может глупые вопросы но я пока в этом вообще не разбираюсь. Спасибо заранее.
    К 130 му подойдет ЛЮБОЙ Spektrum (6, 6i, 7, 8 ....) Но я летаю на нем с Devo10 с альтернативной прошивкой. Мод 1 и Мод2 - это газ\шаг слева или справа. Прямопротивоположное назначение стиков. Комплект Вам не нужен (приемник в Блэйде есть уже, ну сервы - так себе, да и не нужны вам для 130) Вам нужен ТОЛЬКО передатчик!

Передатчик MODE2 покупайте и лучше модель повзрослее, 7-ку или 8-ку.

тренирую в симе (heli-x) медленный пирует. вначале тренировал только горизонтальное удержание вертолета (рудер и тротл автоматом держал сим). Сейчас я взял на себя так же управление тротл. Но все как-то неожиданно получилось. Вертолет прыгает жабкой все время. То есть не могу поймать точку (положение стика) в которой верт висит без подъема или спуска.
    У меня есть мелколет (hcp 100) так на нем все на много проще. Нащупал положение - он и висит. В симе так не получается.
    Потому и вопрос: какое из поведений корректное или ближе к натуральному? Если в симе так и должно быть - буду тренироваться дальше, если нет - подскажите как его настроить. Или может кто ткнет носом где почитать?

Записей в дневнике
    6
    1) вы зря в этой теме пишете, ее мало кто читает.
    2) причин может быть много, начиная от того, что что - то не так с кривыми питча до того, что ваш мелколет тупее по коллективному шагу и это нормально.
    Соответственно вопрос: что у вас с кривыми газа/шага, какой полетный режим, корректно ли heli x воспринимает сигналы с пульта.

В какой теме лучше писать?

это стандартные дефолтовые кривые из сима, ничего не менял. Пулть дево 7, перенастраивал несколько раз, всегда получалось одинаково. Программа отслеживает полный ход стика.

Записей в дневнике
    6
    Наверное лучше в тему симуляторов http://forum.rcdesign.ru/f75/. А, вас не смущает, что у вас экспоненты отрицательные? Да, и плавание верта по высоте, особенно в ветер, это нормально.

спасибо, кажется я понял.
    Это мне с настройками вертолета разобраться как у реального.
    Думал в симах как-то иначе.

поставил на collective pitch -10 -5 2 6 11 по плавней стало. Сейчас с экспонентами разберусь.
    Последний раз редактировалось harryz; 03.12.2014 в 10:02.

Приветствую коллег по хобби!!! Вот и сбылась мечта детства и прикупил не детскую игрушенцию!!! Хотелось бы узнать мнение профессиональных участников данного хобби по поводу моего приобретения.

Записей в дневнике
    6
    1) 500ка сама по себе - хороший аппарат. Особенно когда она нормально настроена. У вас стоит турниговский движок, в принципе, если он работает нормально, то и ладно.
    2) Турниговский пульт. Хммм. Не лучший выбор, но есть - и ладно. Летают и на таких.
    3) ФБЛка - клон vbar. То же самое - если работает нормально, то и хорошо. Лопасти на хвосте - отличные, на голове - не понял что.
    4) В краш ките не хватает хвостовой балки и основных лопастей - они бьются считай при каждом краше, хвостовые лопасти есть, сам на линксовских летаю. Что там с шестеренками для KST серв, я просто не в курсе - может, они и не нужны. Непонятно, что с основными шестернями. На вертолете стоит белая, их уже год как не выпускают, т.е. либо человек аккуратно летал и не бил, либо он у него давно стоял. Просто проверьте, что шестерни в краш ките и в вертолете - одинакового типа - оно бывает 2 типов - косозубые и обычные, но кол-во зубов тоже может отличаться.
    Это что касается вертолета.
    Опыта, я так понимаю нету. Соответственно, все дальнейшие мысли - исходя из того, что у вас опыта нету.
    Одно падение этого вертолета будет вам стоить от 30 до 200 евро. Если этот вертолет попадет в человека, в лучшем случае он нанесет ему серьезные увечья ( подчеркиваю - СЕРЬЕЗНЫЕ, потребующие зашивания или пришивания - как повезет ), в худшем - убьет ( маловероятно ).
    Исходя из этого, я бы настоятельно рекомендовал вам отнестись к обучению предельно серьезно. Вам понадобится симулятор. Лично я стараюсь сидеть в симуляторе полчаса - час в день ( правда в последнее вермя занят другими делами ).
    Методика обучения - вот ( пример не единственный, но достаточный ).
    Чем более аккуратно вы будете учиться, тем менее вероятно, что аппарат вас разорит и вы не бросите это дело.

ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ, что для начала имеет смысл купить мелколет - может, даже стандартный мелколет для начинающих - wl911.
    Что однозначно надо - найти в реале людей, занимающихся этим. Нюансов очень много, надо общаться с людьми, иначе вам придется очень много платить и в конечном итоге вы это бросите.

ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ, что для начала имеет смысл купить мелколет - может, даже стандартный мелколет для начинающих - wl911.
    Что однозначно надо - найти в реале людей, занимающихся этим. Нюансов очень много, надо общаться с людьми, иначе вам придется очень много платить и в конечном итоге вы это бросите.[/QUOTE]

Опыта набираюсь в симе и есть еще 450ка. Имеются также хорошие друзья которые раньше меня начали. Вот про аппаратуру..... Думаете надо менять?
    Последний раз редактировалось megakot; 17.01.2015 в 14:01.

Записей в дневнике
    6
    Ребята, вам не кажется, что вы не в тот топик залезли?

Огромное спасибо за пособие для новичков!!!! Я как раз из разряда новичков. Недавно приобрёл вертолёт WLToys V913 2.4G 4-х кан. RTF. До этого ни разу не летал. В ближайшее время буду пробовать.

Записей в дневнике
    1
    Решил вот немного пографоманить и сделать что-то типа упрощенного обзора на процесс овладения радиоуправляемым вертолетом без особого углубления в технические подробности. Чтобы интересующиеся, пока еще в качестве «чайников», хотя бы приблизительно представляли себе, как это выглядит на самом деле.
    3D вертолеты. Основы для чайников.

+ Ответить в теме